Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боли роста, Болят ножки

Людмила67
post 22 фев 2008, 04:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.08.07
Butzbach

Елена 18.10.88
София 24.12.99
Катерина 05.01.05
ЛюдмилаРегер
Я даже не знаю, к какому врачу мне обратиться.
Моей дочке три года. Где-то после двух лет у неё это появилось: просыпается ночью и кричит: мама, ноги болят. Массаж делать не даёт, только гладить и просто держать ступни в ладонях, пока, всхлипывая или даже плача, не уснёт. Были у трёх педиатров (у нас дети не ходят по специалистам, только по направлению педиатра, если он установит отклонение), никаких патологий не нашли, не хромает и боли возникают то в одной, то в другой ноге. К тому же она панически боится ВСЕХ врачей и при обследовании кричит и вырывается изо всех сил. Иногда месяц тишина, а потом опять такая ночь, когда несколько раз просыпается :cry: . У меня сердце разрывается, смотреть, как она рыдает (иногда даже пожалеть себя не даёт) и не знать, что это и чем помочь. Однажды дала обезболивающее, она попросила вторую порцию, не могла дождаться, пока поможет. Днём она не плачет, только иногда жалуется, особенно, если надо куда-то идти, но если начинаешь с ней играть в пути, бегает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHAMKOTA
post 22 фев 2008, 05:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 8.11.07
TORONTO

Полина 26.06.04
Melania 27.08.10
Может это судороги? Уж очень болючая вещь. У меня часто так бываети по ночам в основном. Сама плачу от боли иногда, а уж ребенок и подавно будет. Как правило, это из-за нехватки кальция. А как долго длится такой "приступ"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила67
post 22 фев 2008, 05:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.08.07
Butzbach

Елена 18.10.88
София 24.12.99
Катерина 05.01.05
ЛюдмилаРегер
Судороги я хорошо знаю, сама мучаюсь. Кстати, от них не кальций, а магний пить очень помогает. У меня они бывают, только если долго не пью его.
При судорогах она бы ножки тянула и мышцы были бы напряжённые, я все проглаживаю, мягкое :???: Пробовала ей уже как-то магний дать, не получается, добавляла из капсул в йогурт, она перестала йогурт есть, врачи ничего не выписывают, уговорить пить не могу даже витамины :cry: , слишком сладкие. Вообще днём ничего не могу с ней сделать, она говорит: сейчас у меня не болят ножки.

Не могу сказать, как долго, когда ребёнок плачет, время останавливается. Может минут 15-20, но обычно несколько раз за одну ночь. Не обнаруживаю связи и с длительными прогулками, врачи говярят: от нагрузки...


Отредактировано: Людмила67 в 22 фев 2008, 05:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaPlatona
post 22 фев 2008, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 27.07.07


Платон
Алиса
Мария
Lora
ЦИТАТА (Людмила67 @ 22 фев 2008, 04:06)
Я даже не знаю, к какому врачу мне обратиться.
Моей дочке три года. Где-то после двух лет у неё это появилось: просыпается ночью и кричит: мама, ноги болят. Массаж делать не даёт, только гладить и просто держать ступни в ладонях, пока, всхлипывая или даже плача, не уснёт. Были у трёх педиатров (у нас дети не ходят по специалистам, только по направлению педиатра, если он установит отклонение), никаких патологий не нашли, не хромает и боли возникают то в одной, то в другой ноге. К тому же она панически боится ВСЕХ врачей и при обследовании кричит и вырывается изо всех сил. Иногда месяц тишина, а потом опять такая ночь, когда несколько раз просыпается  :cry: . У меня сердце разрывается, смотреть, как она рыдает (иногда даже пожалеть себя не даёт) и не знать, что это и чем помочь. Однажды дала обезболивающее, она попросила вторую порцию, не могла дождаться, пока поможет. Днём она не плачет, только иногда жалуется, особенно, если надо куда-то идти, но если начинаешь с ней играть в пути, бегает.
*


Нам врач сказала ,ч то такие боли у ребенком связано с интенсивным ростом костей, при этом нужно принимать глюконат кальция
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 22 фев 2008, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (MamaPlatona)
ч то такие боли у ребенком связано с интенсивным ростом костей
:beer: :beer: :beer:
то же самое! раньше было чаще,сейчас реже, н обывает особенно по ночам... :BzZz: я просто глажу ножку или мажу "волшебным" кремиком (обычным детским кремом) ;) сила внушения..засыпает потом спокойно и спит дальше не просыпаясь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила67
post 22 фев 2008, 13:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.08.07
Butzbach

Елена 18.10.88
София 24.12.99
Катерина 05.01.05
ЛюдмилаРегер
Спасибо, девочки, попробую с кальцием... :love: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaPlatona
post 22 фев 2008, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 27.07.07


Платон
Алиса
Мария
Lora
ЦИТАТА (Фила @ 22 фев 2008, 12:19)
ЦИТАТА (MamaPlatona)
ч то такие боли у ребенком связано с интенсивным ростом костей
:beer: :beer: :beer:
то же самое! раньше было чаще,сейчас реже, н обывает особенно по ночам... :BzZz: я просто глажу ножку или мажу "волшебным" кремиком (обычным детским кремом) ;) сила внушения..засыпает потом спокойно и спит дальше не просыпаясь :)
*


Абсолютно верно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 22 фев 2008, 14:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
У моего сына в 1,5 г такое было - плакал ночью, и хорошо что уже говорил, хоть знала что "ножки болят". Всю зиму так продолжалось. Педиатр ничего не находила, но я почему то так и думала что это боли роста. Массажик поглаживающий делала. Больше ничего не помагала. Иногда если сильно плакал - приходилось Нурофен давать. Вот еще ссылки про это читала http://archives.maillist.ru/22505/362363.html
и еще http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=562
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила67
post 22 фев 2008, 15:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.08.07
Butzbach

Елена 18.10.88
София 24.12.99
Катерина 05.01.05
ЛюдмилаРегер
Юляшка28
MamaPlatona

Спасибо! У нас Нурофен почему-то не помогал, брала сироп парацетамола. И как долго эти боли будут? У старших двоих такого не было. Да и вроде не сказать, чтобы она росла сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 22 фев 2008, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (Людмила67)
Да и вроде не сказать, чтобы она росла сильно.

:D :D :D растут-то они быстро,просто "на глаз" не видно ;) не знаю как долго..у нас вот к четырем с половиной пошло на убыль, оооочень редко бывает теперь...раньше намного больше жаловалась,вернее чаще :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 4689 ] Общая для беременных 23:41 от: КаТеЙкА
[ 17263 ] Королевские дома 28 23:40 от: pani Olga
[ 3465 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:50 от: Мать погодок
[ 1822 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:46 от: alissi
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 00:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных