Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогающие бабушки их замечания о воспитании, ...внуков

Кит_Кэт
post 17 мар 2016, 17:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] andrevna от 17 мар 2016, 17:53
ЦИТАТА ( andrevna )
Вам зачем надо в спор-то вмешиваться, доказывать, оправдываться, объяснять что-то?


да да, так неправильно. Но... я просто человек)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 17 мар 2016, 17:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Все это прекрасно, но вот замечания, замечания о воспитании ребенка. Как на них реагировать?

Я в итоге отказалась от помощи. Да и не особо эта помощь была нужна, но хотела бабушке сделать приятное-ей нравилось водить на кружок. Но её вмешивание и давление убили всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 17 мар 2016, 17:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 17 мар 2016, 17:54
ЦИТАТА ( ZayaW )
И какая тут связь с помощью от мамы? Если бы она не помогала, то думаете, что молчала бы? Сомневаюсь я что-то.


ну, если бы она не помогала то и сказать можно было бы, я все сама, так что и командую парадом тоже йа. А так...приходится иногда молчать или сдерживаться. Что временами раздражает) хотя как иногда гляну на тех, кто сами все, сами и в сад, сами и на больничный, сразу начинаю ценить то что есть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 17 мар 2016, 17:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А надо так "ага, ага, ну может ты и права, я подумаю"...и продолжать делать по своему
не со всеми работает))) я ей-угу. Она - нет, подожди, ты вот ответь и по новой в 20 раз :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая Я
post 17 мар 2016, 17:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
УУУУУУУУУУ! вечная проблема детей и родителей.
Моя ситуация- меня до сих пор свекровь учит как мне "контролировать " сына. Ага, счас. Никогда не слышала и не слушала. Только соглашалась. Именно поэтому никогда не даю советов сыну и снохе как воспитывать и как растить ребенка.
Но! Если у меня малыш в гостях- вот тут я отрываюсь. ))) Нет, не позволяю всего и всякого. Балую в меру. Но и строжу хорошо. Как итог- пребывание у нас у ребенка идет бонусом)))). Любит очень у нас оставаться. Отпуск- только с ним.
Единственное, что прошу сына- не воспитывать ребенка при мне..Сын- очень строгий папа, соответственно внук слушается его беспрекословно. А мне - жалко ужасно ребенка, кажется, что сын перегибает палку. Поэтому- лучше мне не видеть процессы воспитания( именно воспитания, ни в коем образе не наказания)....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 17 мар 2016, 18:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
хотя как иногда гляну на тех, кто сами все, сами и в сад, сами и на больничный, сразу начинаю ценить то что есть)

От вас зависит. Если можете терпеть и не трепать себе нервы, то пользуйтесь. Если это перевесит, то сами же побежите и в сад и на больничный, лишь бы не слушать нотаций ;) Пока терпится, терпите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 17 мар 2016, 18:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Кит_Кэт от 17 мар 2016, 17:51
если не в июнь-август, то спокойно говорим, что ребёнок посещает занятия.. ему нужно готовится к школе.. каждый день они в саду что-то новое они проходят.. и ребёнок пропустит занятия.

у нас вот один мальчик вчера лекцию в саду пропустил, потому что утром они с мамой ходили к логопеду.. а лекция была про работников полиции.. у нас родители одно мальчика-полицейские, организовали в саду лекцию настоящую.. с наручниками бронежилетом и оружием :4u:
до этого была лекция про домашних животных ..
Аввтор сейчас время такое, что дети занимаются по каким-то программам.. объясните своей маме это.. программа заканчивается в мае и до сентября.. как в школах.. :)

Отредактировано: Paheli в 17 мар 2016, 18:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 17 мар 2016, 18:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
да да, так неправильно. Но... я просто человек)


Ну не знаю, может у меня просто мама не слишком настойчивая. У меня просто есть внутренняя уверенность, что независимо от того, что она скажет, парадом командую я всегда, от ее слов решительно ничего не изменится., поэтому они проходят мимо фоном и все.
Можно подумать, что если вы покиваете и скажете угу, она закомандует)))

не со всеми работает))) я ей-угу. Она - нет, подожди, ты вот ответь и по новой в 20 раз

Не спорю, мамы они разные :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 17 мар 2016, 18:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
неужели и мы такие будем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 мар 2016, 18:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мои свекры только однажды на меня напирали с прививками, но я уже все решила, была непоколебима и не жалею.
А моя мама может советовать, что угодно, но она не занималась моим воспитанием и до 11 лет меня практически не видела, так что как мать я намного опытнее, и она согласна с этим. Я даю команды по воспитанию, и она их выполняет. Она дает бабушкины советы, например сбавить обороты, когда я включаю "китайскую маму", ей жалко детей, и я прислушиваюсь иногда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных