Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу общаться с родителями моего мужа, морально реально плохо

Старушенция
post 24 янв 2006, 02:26
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
А у меня в жизни и в семье все наладилось после нашего полного разрыва с родителями мужа. Обмениваемся поздравлениями по телефону на дни рождения и на новый год. За три года виделись только со свекром, да и то случайно оказались вместе в гостях у бабушки. Чувствую себя прекрасно и нисколько об отсутствии в своей жизни этих людей не жалею. Не хочу обсуждать, как мы до этого дошли, но даже родственники мужа нас в большинстве поддержали.
При этом единственное решение, которое мы приняли, заключалось в том, что мы к ним больше ни ногой. Хотят общаться с сыном - пожалуйста, приезжайте к нам и общайтесь. А у нас в жизни мало времени, чтобы ехать туда, где все наши чувства - пустое место. Ни разу ни свекр, ни свекровь не приехали. Ни внука, ни внучки не видели - значит, не хотели. Так почему я должна думать, что моим детям нужно общение с бабушкой и дедушкой, которым нет до них никакого дела?
Что касается материнских чувств свекрови, то по отношению к мужу вообще в наличие таковых сомневаюсь. Вся любовь у нее в младшего сына ушла. А мужа вырастила бабушка - ей как подкинули его девятимесячного с воспалением легких, так он и меня знакомится привез не с матерью, а с бабушкой.
Теперь я жалею, что восемь лет пыталась пробиться сквозь стену пренебрежения и высокомерия и тратила свои нервы и душевные силы на нестоящих людей. Тоже заморачивала себя мыслями - как же, это же родители мужа, я должна уважать их, принимать такими, какие есть. Муж первый от этого всего страдал.
А сейчас у нас все хорошо. И на вопросы, как мои отношения со свекровью, честно отвечаю - никак, никаких отношений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 24 янв 2006, 17:07
Сообщение №32 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ЦИТАТА (Prosto Katrin @ 21 янв 2006, 19:47)
а мама моя примерно с таким же отношением, как и у вас, несмотря на то, что уже давно одна и личного счастья в ее жизни нет...у нее получается уважать нас, как личности по отдельности и как семью вместе

:beer: :beer: :beer: Такая же картина!

ЦИТАТА (Tatoshka @ 23 янв 2006, 14:49)
Я, например, открыто могу обсудить с мужем какие-то ошибки моих родителей. Поэтому так же открыто высказываю свое мнение в отношеноии поведения свекрови. Если надо будет, смогу и напрямую ей сказать.
Не знаю как у вас, но я с самого начала двигала мою линию поведения для моей семьи. Я ей ничего плохого не делаю, но жить буду так, как я считаю нужным. Потому, что мою жизнь я хочу прожить сама.

:beer: :beer: :beer: Прям моими словами! Именно такой позиции я и придерживаюсь.

» Дописано позже
Старушенция, я вот тоже сомневаюсь в материнских чувствах свей свекрови. Только у неё всё сосредоточено на младшей дочери. Такое впечатление, что вообще всё семейство ради неё существует. А сын вроде как самостоятельный и вроде как обеспеченный, так можно и его привлечь к обеспечению благосостояния сестрёнки :angry: :angry: :angry:


» Дописано позже
Да дело даже не в этом. я люблю помогать людям... только вот нужды-то у неё нет. Машину недавно купила, квартиру. Эх... а всё какой ценой!!! Грустно всё это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 25 янв 2006, 14:49
Сообщение №33 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (Тыпочка @ 21 янв 2006, 17:53)
...муж очень обижается, если я не звоню его родителям, или уклоняюсь от разговора, когда он им звонит. Это может быть поводом для ссоры на несколько дней. При этом он понимает, что у свекрови ко мне отношение мягко скажем, не очень. Но всегда говорит мне: "Мудрая женщина должна знать, как исправить ситуацию". Из чего я делаю вывод, что мне до мудрости далеко...
*


Так, а свекровь у нас не женщина, что ли? :BzZz: Вот она пускай и исправляет ситуцию" :cranky:

Мне во вполне обозримом будущем тоже предстоит стать свекровью, к тому же дважды. Но, во-первых, мои дети с самого маленького возраста что хотят, то и воротят :fingal: , поэтому мне трудно представить себя, активно вмешивающейся в их выбор невесты. И как-то нехватает мне фантазии представить себе такое чудовище, которое вызвало бы у меня полное неприятие. Во-вторых, мне кажется, что я постепенно дохожу до состояния "пусть уже на тебя жена стирает", не говоря уже о том, что мысли мои больше заняты собственной жизнью и делами, как говорится, отоспаться бы, какое там лезть в дела взрослых сыновей. Это я вам честно говорю.

Отредактировано: Евгеньевна в 25 янв 2006, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 25 янв 2006, 17:25
Сообщение №34 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
В какой-то степени эти чувства понятны, когда они не перерастают во вражду. Ведь только что сын был просто сыном (пусть самостоятельным и непослушным, но твоим), а теперь у него уже своя семья. И жена! Думаю, что у любой мамы не так уж спокойно на сердце (это же и про тёщь). Вопрос лишь в том, насколько женщина адекватна и вообще уравновешанна. И насколько понимает, что это жизнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 26 янв 2006, 01:16
Сообщение №35 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Старушенция,
ЦИТАТА
Что касается материнских чувств свекрови, то по отношению к мужу вообще в наличие таковых сомневаюсь.

А у моей свекрови эти чувства очень даже развиты - ее интересует, что ее драгоценное дитятко кушает, в какие театры ходит, где гуляет и т.п. И это даже забавно - мужику-то почти 40, и больше двадцати лет он к родителям приезжает только в отпуск. При этом она умудряется через него давать советы мне, как ухаживать за мужем и воспитывать сына, не общаясь со мной напрямую :???: Евгеньевна,
Евгеньевна,
ЦИТАТА
Так, а свекровь у нас не женщина, что ли?  Вот она пускай и исправляет ситуцию"

Свекровь-то женщина, но для мужа она - мама, и тем самым выше всякой критики... Нет, сам он может ее покритиковать, но мне - не дай Бог!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milana291
post 26 мар 2017, 19:01
Сообщение №36 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



такая же ситуация...ох, как я вас понимаю..только у меня еще круче мы живем в одной квартире((((столько сил потратила..столько нервов..столько здоровья. сразу пыталась общаться..хотелось дружить, разговаривать...это было лет 7 назад..сейчас не хочу ничего..ни видеть, ни слышать, ни знать.....сколько всего было...вечные скандалы...муж плохой....драки...ссоры....я плохая....все не так.....сразу жили с двумя сестрами и папа с мамой....они к мужу постоянно цеплялись...оскорбляли...грязью поливали..мама сразу защищала, потом слушала всех, только не нас(я молчала.слушала все это.было неприятно...больно...терпела...то не убрал..то не так сказал, не так ответил, не так посмотрел.....мы перестали общаться...вернее муж, а я поддержала его...старалась вообще не лезть.....потом мамы не стало...ничего не поменялось..такое ощущение стало только хуже....уже и матами...и дрались....не хочу вспоминать..папа себе....сестры себе.....что они хотят от мужа не понимаю до сих пор.....что он им должен тоже не знаю.....НО ДОЛЖЕН)мы поженились все хорошо)хотим купить квартиру....и свалить....я не просто хочу....мечтаю....сейчас он вроде забыл все, что было....а я не могу....меня от них трясет...я чувствую злость...зависть....негатив.....не знаю, что делать пробовала забыть....ааааааааа....не могу у мужа проблемы со здоровьем из-за вечных скандалов...ссор начались..нервничать ему нельзя...переживать тоже....они его постоянно доводили.....как вспомню(он мне говорит забудь...общайся, как раньше....а я уже просто не хочу...мне стало на них плевать...неинтересно...все равно....папа на меня начал наговаривать типа...это я виновата, что он с сыном не может найти общий язык....я короче плохая....я мешаю...может мне их оставить?я так от них устала.....7 лет в этом аду....всего не написать....но я вас понимаю...сложно себя постоянно заставлять улыбаться, сидеть за одним столом...потому что знаю.....уйдешь они обговаривают за спиной.... это чувствуется....лицемеры)с мужем начали постоянно ругаться из-за этого.....сегодня опять поругались(((((я его папе грубо ответила((((опять я плохая...а еще не могу забыть, как одна сестра моего мужа прокляла....а вторая похоронила.........я это папе высказала давно еще.....и стала врагом(((
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 мар 2017, 19:21
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
milana291,
:fingal: а жить отдельно не пробовали :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
в поисках счастья
post 26 мар 2017, 20:00
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 13.06.11

Вот читаю все эти признания и понимаю,что не люблю свою будущую невестку уже сейчас. Не хочу даже думать,что вот такая будет настраивать моего сына и шантажировать меня детьми. Пусть клепает мозги своими родителям ,а со мной уж точно не одна жить не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 26 мар 2017, 20:06
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Знаете, я понимаю автора Х! У меня похожая ситуация, только свекры ну уж очень хотят нашей жизнью управлять. Доходит до того, что когда они приезжают, остаются с нашем ребёнком одни и мы комнату -спальню закрываем(так как свекровь лазит по шкафам, по сути украла у нас важные документы-больничные выписки(она их достала из шкафа и сфотографировала)(узнала я случайно-увидела файлы на её компьютере! :angry: ятогда её чуть не разорвала, так как эти бумаги связаны со здоровьем ребёнка :angry: . И так во всем. Сейчас мы наше общение свели к минимуму- они приезжают раз в месяц увидеть внука. Муж конечно за них переживает- все же родители, но старается мне лишний раз про них не рассказывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных