Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перепланировка, помогите советами

odenisso
post 8 мар 2021, 19:47
Сообщение №711 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Splinters,
1. Удобно когда стоишь у раковины, сливаешь остатки чая или воды или ополаскиваешь тарелку и ставишь ее в посудомойку. Шаг в сторону сделать - не критично. Но делать шаг с тарелкой в одной руке, открывать другой посудомойку, ставить туда тарелку, потом дверцу закрывать - это уже не удобно.
Так же удобно, когда стоишь, смахнул остатки с тарелки в помойку, и поставил в посудомойку.
Когда разгружаешь посудомойку, можно все сначала выставлять на столешницу над ней, а потом распределять по шкафчикам.
Если кухня как на фото, я бы посудомойку сделала рядом с холодильником.

2. В чем разница не знаю. У меня была трапецией. В моем случае неудобство было в недосигаемости угла, и ничего не поставить, потому-что недостать, и убираться неудобно. Верхний шкафчик тоже трапецией был. Та же проблема, слишком глубокий. Стаканы за первым-вторым рядом практически никогда не доставались и не использовались.

Но очень часто вижу в описаниях ремонта что люди жалеют о решении сделать угловую раковину. Погуглите про недостатки угловой раковины, почитайте что из этого для вас может быть важным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 мар 2021, 21:17
Сообщение №712 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
Вот если стиралку выгнать в прихожую, то куда посудомойку втыкать на кухне, чтобы ничто ни обо что не спотыкалось и не мешалось? Между раковиной и холодильником у венткороба не входит - если там делать столешницу шириной 60см с расчетом на посудомойку, то в угол уже точно не достать при любом расположении раковины :=((

Увеличить

З.Ы. Фиолетовым - то, что изменить нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 мар 2021, 21:32
Сообщение №713 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Splinters, Попроробуйте поставить в коридоре стул со спинкой (на место стир. машинки), что-бы понять удобно или нет.
А на кухне я бы наверно мойку перенесла к кулеру. А там где она сейчас нарисована - посудомойку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 мар 2021, 21:41
Сообщение №714 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
Ответ на сообщение [?] odenisso от 8 мар 2021, 21:32
ЦИТАТА ( odenisso )
Попроробуйте поставить в коридоре стул со спинкой (на место стир. машинки), что-бы понять удобно или нет.

Не получится - сейчас ведь там нет продолжения стенки и там обувница стоит вдоль туалетной стенки :???: Я сейчас ничего не сдвину, к сожалению(((
Чисто теоретически я покрутилась на входе - если дверь будет открываться наружу, то места для одевания становится даже больше, чем сейчас, когда дверь внутрь открывается. А обувницу можно заменить на покороче, чтобы за стиралкой уместилась - сейчас наша большая вечно наполовину пустая. Вешалка для "повесить мокрую с улицы верхнюю одежду" остается на месте, ей ничего не мешает при установке стиралки. Только вот стиралку адекватнее установить мордой не в сторону детской, а в коридор, наверное :shuffle:

Ответ на сообщение [?] odenisso от 8 мар 2021, 21:32
ЦИТАТА ( odenisso )
А на кухне я бы наверно мойку перенесла к кулеру. А там где она сейчас нарисована - посудомойку.

А ширина мойки тогда? В 30-40 см упихать?

Отредактировано: Splinters в 8 мар 2021, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 мар 2021, 21:59
Сообщение №715 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
При пересечении открывания пространства под мойкой и посудомойки одно другое будет блокировать :=(
И минус поверхность для доставаемых из холодильника продуктов.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 мар 2021, 22:20
Сообщение №716 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Splinters, посудомойку можно сделать например ближе к плите. Нижние шкафчики, стандартные, бывают 40, 60 и 80 см.

А если кулер и кошачью еду поменять местами? Мойку сдвинуть на 10 смм к холодильнику и угол закруглить. Чайник можно поставить в углу где ниша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 мар 2021, 22:48
Сообщение №717 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
Ответ на сообщение [?] odenisso от 8 мар 2021, 22:20
ЦИТАТА ( odenisso )
А если кулер и кошачью еду поменять местами?

Тогда кулер будет светиться из коридора. А я его внешний вид не люблю)) и не закроешь его особо ничем - помпа сверху же.

ЦИТАТА ( odenisso )
Чайник можно поставить в углу где ниша.

Это же неудобно и опасно - тянуться за кипятком :eek: А кувшин с холодной водой, а чаи и травки, а заварочный чайничек? Все вместе они туда не влезут.
Я думала туда крыло мойки завести и сушить там ту посуду, которую в посудомойку нельзя ставить.

ЦИТАТА ( odenisso )
посудомойку можно сделать например ближе к плите.

А духовку под варочную поверхность?

Вот так? Тогда ведь между мойкой и посудомойкой все будет закапано тем, что стекает с грязной посуды :=((

Увеличить

Отредактировано: Splinters в 8 мар 2021, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Автокресло: умный выбор
Помимо стажа безаварийной езды родителя и исправности самого автомобиля, важным условием безопасности ребенка в машине является надежное автокресло...
Наталья Дальнева
Как эндометриоз может помешать материнству
Большинство женщин, испытывающих боль во время месячных, списывают эти ощущения на особенность организма. Однако даже об этих ощущениях нужно рассказывать...
Не только для пожилых: как не пропустить проблемы с сердцем
Принято считать, что проблемы в работе сердца и сосудов возникают только у пожилых людей, а тем, кому едва исполнилось 30 лет, думать о регулярных проверках...
Реклама
Последние сообщения
[ 92 ] Отношения с абьюзером 18:00 от: Сонча
[ 2736 ] Коронавирус COVID-19 17:59 от: LostGirl
[ 1348 ] Королевские дома 22 17:54 от: secret secrets
[ 756 ] 🛩JOOLZ AER🍭 17:42 от: Ksundrik
[ 926 ] Очень редкие, необычные имена 15:53 от: mors ontologica
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 апр 21, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных