Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Кот заболел, диагноз неясен, Что делать?

Муркнутая
post 5 дек 2018, 21:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Девочки :worthy:
У меня опять беда с одним из кошаков :cry:
Кот, кастрат, привит, 7 лет.
В воскресенье вечером была рвота желчью несколько раз, на следующий день уже белой пеной, не ел и не пил, но вёл себя нормально, в туалет по маленькому ходил.
Во вторник пошли к ветеринару. Анализы приложила, и результаты рентгена. По анализам крови всё в норме, кроме лейкоцитов ( нутрофилы 18 при норме 3-10 ) , что говорит о воспалении/ инфекции.
Температуры не было и нет. Есть и пить категорически отказывается , видно что тошнит, рвота желчью и пеной вчера . Рентген чистый, в кишечнике нет никаких закупорок, каловых масс и тд.
Поставили инфузионную пампу, антибиотик. За ночь без изменений.
Сходил пописать, но не ест. Температуры так же нет.
Рвоты тоже не было, но тошнота наблюдается ( сглатывает слюну и отворачивается от еды) . Живот мягкий, никаких вздутостей и уплотнений. Ротовая полость тоже чистая, дыхание, всё в норме.
Но не ест. Пока в клинике, сказали, что будут со шприца кормить, и смотреть назад пойдёт или нет. Если пойдёт, то надо делать рентген с контрастом.
И никакого предварительного диагноза не говорят .
Ничего сожрать такого он не мог, ел свою еду нормально, никаких симптомов не было и спада аппетита. Скакал как конь до понедельника, даже после первого инцидента с рвотой.

Панкреатит? Заворот кишок ? Что это может быть то :cry:
Каждый анализ, каждая капельница, всё это жесть как дорого, уже почти тыщу отдали за сутки, а результатов даже примерных нет.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Наташка-пташка
post 5 дек 2018, 22:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 12.06.08
Москва ЗАО

сын
сын
сын
Нечто похожее было у нашей кошки два года назад.Поставили печеночную колику.Кололи уколы,вливали таблетки,но честно не помню какие.Выпаивали водой,понемногу кормили(с переменным успехом).Посоветовали сменить корм.Кормили самым дорогим сухим кормом,два года ела и была довольна и на тебе!Перешли в итоге на более легкий корм.Сейчас все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 5 дек 2018, 23:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Муркнутая, котейке здоровья :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 5 дек 2018, 23:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Наташка-пташка, спасибо, почитаю про это. :4u:
Olia_AON, :4u: спасибо .



Позвонила в клинику, попробовали кормить со шприца, его вырвало :(
Через три часа ещё раз попробуют, если будет рвать опять, нужно рентген с контрастом делать.
Я сто раз зарекалась, что никогда больше не буду тянуть животиных за такие деньги, и каждый раз я не могу этого не делать :cry:
Это уже третий кот, который серьёзно заболевает. Один на руках умер от онкологии, которого я месяцами тянула, вторая от неизвестных проблем с ГМ , судороги, без диагноза тянули, и теперь этот....
реально уже сил нет, реву весь день, хочется уже всех скопом взять и усыпить и никогда больше не брать животных. Мне, кажется, я за людей так не переживала никогда, когда болели, это ад какой то :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 дек 2018, 12:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Муркнутая, :ex:
Вы ж все равно не сможете, ни усыпить всех, ни не брать больше.)

У меня так шестимесячный щенок за сутки ушел. Сначала рвота желчью, дала сорбент, стала удерживаться вода, потом он стал странно себя вести, как будто бы дезориентирован, потом частичные параличи. Потом ему стало лучше, стал свободно двигаться, узнавать меня, лег поспать. Через четыре часа я пришла с работы, а он уже окоченел. Предположительно инсульт.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 дек 2018, 12:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Предположительно инсульт.
:???: Я б скорей на чумку подумала
При инсульте скорее не дезориентация во все стороны, а манежное передвижение

Каждый анализ, каждая капельница, всё это жесть как дорого, уже почти тыщу отдали за сутки, а результатов даже примерных нет.
Анализы делай - никуда не денешься. а капельницы сама ставь. Катетер пусть воткнут, а ты только систему присоединишь - это несложно и гораздо дешевле, чем капаться в клинике
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 6 дек 2018, 12:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Панкреатит быть может. Он у кошек тяжело диагностируется. ТОшнта, рвота, сильна боль, которую кошки терпят в отличии от собак.
Узи поджелудочную даже увеличенную не видит, биохимия может долго ничего не показывать. ОАК показывает воспаление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 6 дек 2018, 12:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

вторая от неизвестных проблем с ГМ , судороги, без диагноза тянули, и теперь этот....
реально уже сил нет, реву весь день

Моя коша в понедельник умерла, тоже непонятно, что с ГМ, приступ эпилепсии и через несколько часов все :cry: никак не могу в себя прийти, много сил в неё вложила, ужасно привязалась (( прямо очень хочется заполнить эту пустоту новым питомцем, но боюсь опять привязаться.
Держитесь! Пусть ваш котик поправится :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 дек 2018, 12:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я б скорей на чумку подумала
При инсульте скорее не дезориентация во все стороны, а манежное передвижение

Привитая была. :???: Я тоже думала, мож, не ее ветпаспорт, а зачем так морочиться, с другой стороны, за чужой паспорт и прививки тоже деньги надо платить, в чем тогда выгода. :???:
Не во все стороны было, а встанет и стоит, как спящая лошадь, свесив голову, или идет и упрется в стенку, или не может лечь, как деревянная, с трудом ляжет - не может встать. Лапу заднюю приволакивала как- то периодически, то не наступает на нее, то все нормально. И никого не узнает.

Дети просят щеночка, другие животные до сих пор ее ищут, а я боюсь, что и с другим что- нибудь случится. Очень жалко, хорошая собачка была, умная... :cry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 6 дек 2018, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Скорее всего панктреатит, я думаю.
Вчера ещё две кормежки со шприца прошли удачно :worthy:
Мало совсем , 20 мл за раз, но всё же, не вырвало - уже хорошо.
Жду звонка сейчас, скажут если ел сам за ночь или утром.
Если не рвёт, то домой, и со шприца кормить и поить.
Капельницу на дом не дают, оказываются :fingal:
Вообще ничего не дают, никаких инъекций, только для парорального применения . Закон :BzZz:
И купить я не могу сама ничего, не продают у нас даже физ раствор без рецептов.
Я с работы таскаю конечно, это у меня есть.
Колят ему амоксициллин . Неужели ничего лучше нет.
И от тошноты дали только вчера после обеда, обезболивающие так и не дали, это дебилизм какой то, с ветеринарной медициной тут. Попрошу выписать хоть домой что то, так как если панкреатит, то наверняка ещё болит, и опять может обостриться .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных