Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разделение по возрастным ступеням образования, Родители против

Pelageja05
post 19 мар 2016, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.11.10

Дочь 06.03.2005
Сын 16.02.2009
В нашем комплексе 3 школы. Месяц назад директор поставила всех родителей перед фактом, что в 1 отд будут учиться 1_6 классы, во 2 отд 7-11, в 3 отд 1-4. Все родители против. Сейчас происходит борьба между администрацией школы и родителями. У меня вопрос: кто-нибудь перешел на такую модель образования? Как дети отреагировали? Как можно предотвратит этот переход?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 19 мар 2016, 15:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
Лично мне было удобнее, чтобы дочь училась в одном здании со старшим братом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 мар 2016, 15:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Pelageja05, в той школе, где мои дочки учились в началке, несколько раз так пытались сделать, но удалось отстоять. Первый раз информация о готовящемся объединении просочилась за пределы кабинета директора, на собрание совета школы пришла толпа возмущенных родителей и директора почти распяли, когда он попытался что-то сказать. Прежнюю директора сняли, а вставший на ее место был не достаточно жестким,к счастью, чтобы справиться с организованными активными родителями. В итоге объединение не произошло, а в школе сформировался довольно активный родительский комитет. Потом школу слили еще раз, уже второй, но когда ее сливали, родители пытались бороться с этим и в итоге добились компромисса: согласились на слияние только при выполнении ряда условий(это было прописано в решении совета школы), в том числе, что программа нашего отделения не изменится, а началка не будет переведена в другую школу. Сейчас мы оттуда перешли, но связь поддерживаем, у нас там друзья. ттт вроде пока без больших изменений у них там. :worthy:

Поясните что родителям не нравится?
Во многих школах началка отдельно, а старшие классы отдельно учатся.
возможно где-то это и без разницы и даже удобно.
Но конкретно в нашей школе это означало бы по сути смерть нашей школы как таковой.

Дело в том, что у нас как водится слили бульдога с носорогом. А именно школу с углубленным изучением французского слили с двумя совершено другими и по менталитету коллективов, и по программе школами.

Как соединить все началки и старшие школы между собой? Если программы совершенно разные, в частности, во французской школе французский был с 1 класса, а в других школах его не было вовсе? А учителям французского что: бегать из здания в здание с урока на урок? Или взять три дублирующих комплекта учителей французского для трех разных зданий? То есть, если бы так сделали, распределили бы классы по разным зданиям по возрасту, то французского углубленного больше не было бы и соответственно конец "французской" школе Это естественно не устраивало ни родителей, ни учителей "французов"...
И так далее, и тому подобное.

Кроме того, в трех разных школах был совсем разный контингент детей, родителей и в целом менталитет. Как их можно перемешать, не навредив? Да там армию психологов надо нанимать будет, разруливать проблемы.

И в третьих: а ремонты? Вот родители вложились, оплатили ремонт в классе, хорошие парты и пр, а им -оппаньки, переезжаем в другое здание, снова готовьте денежки делать ремонт. Там чтобы переселить туда-сюда детей сначала надо будет вложить огромные деньги в ремонт зданий, которых у школы нет и взять неоткуда. И родители тоже не готовы это оплачивать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мар 2016, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В нашем комплексе 3 школы. Месяц назад директор поставила всех родителей перед фактом, что в 1 отд будут учиться 1_6 классы, во 2 отд 7-11, в 3 отд 1-4. Все родители против. Сейчас происходит борьба между администрацией школы и родителями. У меня вопрос: кто-нибудь перешел на такую модель образования? Как дети отреагировали? Как можно предотвратит этот переход?
у нас слили две школы, и да, сделали принцип: одно здание с 1 по 6, второе с 7 по 11. Очень удобно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 мар 2016, 15:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Очень удобно
а в чем удобства? :scratch:

Мне у старшей дочки в школе очень нравится, что у них развиты межвозрастные связи, дети много общаются и дружат между возрастами, не только с ровесниками=одноклассниками, но и с теми, кто значительно старше, и кто значительно младше. Это много дает всем участникам.

А в той самой "французской" школе мне очень нравилось, как старшеклассники помогали малышам переодеваться. иногда сами, а иногда организовывали их (просили помочь)...

Если в целом в школе нормальный контингент детей (не курят, не матерятся, не употребляют наркотики, не ходят полуголые в подчеркнуто сексуальной одежде, не целуются по углам парочками и тп) то я не очень понимаю, чем плохо общаться старшеклкассникам с младшеклассниками :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 19 мар 2016, 15:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 мар 2016, 16:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Лично мне неудобно прежде всего тем, что моих младших отводят в школу мои же старшие. Если они начнут учиться в разных школах, то они отводить уже не смогут.
Потом, вот надо сдать деньги, например. Да, мне удобнее отдать их не первокласснику, а восьмикласснице или одиннадцатикласснику.
Да и вообще... вот много таких моментов... Лично у меня это и дополнительное образование: Ну не могу я физически оказаться в двух разных местах одновременно, не научили в детстве ))) чтоб вот скрипки обеим принести, например, потому что занятия у них сразу после уроков. И в школу сразу скрипку брать не позволю... от неё там ничего не останется просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 19 мар 2016, 16:21
Сообщение №7 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
у нас давно уже так..лет 5 наверно..отлично я считаю..
у нас два корпуса 1-4, три корпуса 5-11(лицей, гимназия, обычная), 8 садов, и один корпус 1-2 кл и подготовительные группы..
о как
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 мар 2016, 16:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
А, вот ещё забыла: родительские собрания...
У нас полным-полно мам, у которых один ребёнок в начальной школе, второй - в средней. А некоторое время назад кто-то вумный придумал, что собрания теперь проводятся централизованно, и день и время собрания спускается из Департамента. То есть во всех классах собрания в один день и время.
И вот как? Сейчас мамы бегают, чуть в одном классе посидели-послушали, чуть в другом... Так это в одном здании можно добежать от одного кабинета до другого. А в разных зданиях как? Школы нашего комплекса вообще не рядом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мар 2016, 16:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
что у них развиты межвозрастные связи, дети много общаются и дружат между возрастами,

о какой ДРУЖБЕ между 1 и 11 классом вести речь :???: А для межвозрастных связей 1 и 6 - простора достаточно. И да, в первом корпусе больше общеразвивающих занятий: музыка, танцы, спорт, творчество и т.д., а во втором - научная направленность
как старшеклассники помогали малышам переодеваться
:scratch: не понимаю, какие малыши в ШКОЛЕ ;)



У нас полным-полно мам, у которых один ребёнок в начальной школе, второй - в средней. А некоторое время назад кто-то вумный придумал, что собрания теперь проводятся централизованно, и день и время собрания спускается из Департамента. То есть во всех классах собрания в один день и время.
вот как раз в разных зданиях собрания в разные дни :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 мар 2016, 16:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 19 мар 2016, 22:36
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
понимаю, какие малыши в ШКОЛЕ
:beer: Тоже не поняла, зачем детям 7 (!) лет помогать переодеваться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных