Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как решиться на семейное образование

Ольга30
post 18 июн 2018, 17:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
разные бывают-я знаю много таких из-за большого спорта, успешны в спорте и в учебе тоже, один мальчик прекрасно поступил в МГИМО
я же выше написала, что профнаправленных - не рассматриваю. Я про идейных писала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 июн 2018, 17:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А государству наверное и правда выгодно снять бремя с шеи... и школам выгодно: денежки-то на приписанного ученика приходят, а в классе по факту место свободно
неа, в случае СО - денежки не идут в школу :blush: только в случае ДО - но по факту для школы ДО дороже обходится, как и индивидуальное обучение - я, правда, не уверена, что там не дают больше денег :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 июн 2018, 18:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
неа, в случае СО - денежки не идут в школу только в случае ДО - но по факту для школы ДО дороже обходится, как и индивидуальное обучение - я, правда, не уверена, что там не дают больше денег
При СО столько школ и учителей не надо содержать. Поставить несколько центров тестирования, блин, да даже центры тестирования не нужны, онлайн, все онлайн. Это ж какая экономия государству.
Надо еще лекций и учебников накачать на всякий случай, а то вообще переведут на полное самообучение и самообеспечение учебными материалами и перекроют краник бесплатной метод и учебной литературы с интернета. Правильно, нефиг быдлу умные книжки читать, а то прозреют еще. :dont:
Сорри, понесло меня не в ту степь. :tomato: Поехала я что ли на учебу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 18 июн 2018, 18:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 18 июн 2018, 18:03
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Поставить несколько центров тестирования, блин, да даже центры тестирования не нужны, онлайн, все онлай

Можно даже еще и заработать, если тестировать за деньги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 18 июн 2018, 19:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Я тоже долго не решалась. Верней не знала, что такое есть. Потом узнала. Были мысли просто попробовать. Немного. Утешала себя, что если вдруг что, то вернуться в школу можно в любую секунду. Попробовала. Ууууу))) Почти сразу поняла, что ничего иного, кроме СО мне даром не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 июн 2018, 19:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Сорри, понесло меня не в ту степь.
:D однозначно. откуда такой пессимизм;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 июн 2018, 20:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
МандаринкаАЕ, от жизни. Меня вводят в ступор такие статьи. Особенно, когда они начинают потоком идти. В Сингапуре, который нас уже где-то обогнал в плане образования, за такие идеи думаю не погладили бы по головке. Ну как может одна мама, хорошо, с папой в связке, научить чему-то дельному? Азы, да, можно попытаться дать, хотя и там будут пробелы. Если я лирик, то как на приемлемом уровне дам физику и наоборот? Не верю я что все мамы Со-шники универсальные энциклопедически образование личностей. Их ещё меньше чем гениев и одаренных.

Отредактировано: Ольга30 в 18 июн 2018, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 июн 2018, 21:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ну как может одна мама, хорошо, с папой в связке, научить чему-то дельному?
слушай, вот мне еще не хватало за этих гипотетических детей переживать :blush: у нас - свободное общество :blush: я вон лучше послезавтра в школу дочери схожу, на консультацию с предметником - будем пробник обсуждать для поступления :D
ПыСы. я регулярно слышу от мам одноклассников дочери, что уж к русскому-то (ЕГЭ) они сами детей подготовят, правила объяснят :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilonka88
post 6 авг 2018, 16:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 5.08.18

Елизавета 16.07.2007
Ева 05.04.2018
В какой-то мере поддерживаю, но своих детей отдавала и буду отдавать в школу. Хотя бы ради того что бы общались с другими детьми. Заводили дружбу. Общение с сверстниками это на самом деле важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 9 авг 2018, 23:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
А с каких это пор Гарвард и Йель стали БРИТАНСКИМИ ???? Это так в школе научили? ;) тогда точно СО лучше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных