Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

freedom
post 5 июн 2004, 22:22
Сообщение №101 (ссылка)

птица Феникс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 8.05.04
Москва Зеленоград

Настюша 28.02.04
Ксюша 28.03.08
Вероничка 15.02.10
А я бы смогла , были бы средства на второго , и если б муж позволил .Я думаю , и полюбить смогла бы..и полюбила бы.. и наследственность меня не особо пугает : что воспитаешь , то и вырастет

Отредактировано: freedom в 5 июн 2004, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 6 июн 2004, 16:32
Сообщение №102 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Есть один мальчик... Можно сказать, что родителей у него нет... Вот его бы я взяла, хоть из детдома, хоть откуда... Это - мой мальчик... А какого угодно ребенка не смогла бы, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 7 июн 2004, 12:26
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Авиенда, а мне кажеться так всегда бывает. Т.е. я тоже хоу взять своего ребенка, но я уже один раз попробовала и поняла, что если созательно к этому идти и искать, то этот свой ребенок обязательно найдеться. Придешь один раз в детские дом (больницу), все дети, как дети, а в другой раз, уже лежит что-то родное, любимое - ручками, ножками шевелит и губки складывает, как мой муж. До сих пор как вспоминаю плачу - мы уже документы стали оформлять, а мать как узнала, что ее ребенок еще кому-то нужен, так пришла забрала - вдруг и мне пригодиться, так я и не знаю, что с ним, где он - с мамой, или она его в итоге сбагрила, и узнать никак...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 7 июн 2004, 18:07
Сообщение №104 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Darel, как жалко... Так часто бывает, я уже слышала о таком...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
roziklv
post 14 июн 2004, 15:50
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 5.12.03
Латвия

Илья 19.12.03
Мирон 10.11.08
Родион 08.06.13
Никогда серьёзно не задумывалась, очень сложно, думаю у меня кишка тонка :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaT
post 21 июн 2004, 23:31
Сообщение №106 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.08.03
Австрия, Вена
Alexander 20.05.03
Lukas 02.07.05
Вот такая история на ночь: Одна русская знакомая, которую иногда встречала в гостях у общих знакомых, родила прекрасную дочку. Мама она была замечательная, с дочкой занималась целыми днями, все для нее делала. Девочка росла, радовала маму своими успехами. Мама занималась домом и ребенком, а муж много работал и неплохо зарабатывал. Постепенно мама начала увлекаться спиртным. И не заметила, как втянулась. Дочке сейчас пять лет, она может бегать по соседям голодной, т.к. мама валяется пьяная и не может ее накормить. К слову, еще так сложилось, что папа потерял работу и дело это тоже стал заливать алкоголем. Мама может послать дочь на три буквы, может конкретно обложить ее матом, может ударить. Соседи нажаловались куда-надо, здесь все же другие законы. И за девочкой стал кто-то из соцработников присматревать, действительно ли с ней так обращаются, как написали соседи. Родители об этом не знали. Однажды этот соцработник увидел у девочки на груди ожог и спросил у нее, что это? На что пятилетний ребенок сказал, что это мама сигарету тушила.
Девочку положили в больницу и стали искать для нее опекунскую семью. Пока семья не найдется, она будет в болнице. Маме можно будет ее увидеть, только если она пройдет курс лечения.
Мне об этом рассказала наша общая знакомая. Меня конкретно трясло, я не могла успокоится и рассказала об этом мужу. Его первый вопрос был, хочешь мы возьмем ее к нам?

Вот собственно и вся история, девочку мы к сожалению, взять не можем, т.к. знакомы с ее мамой. А это не допустимо. Сейчас мать даже не имеет права знать, где будет ее ребенок. А потом время покажет. А если бы могли, думаю взяли бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 22 июн 2004, 11:03
Сообщение №107 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
ElenaT
Кошмар какой :O: Сигарета об ребенка :angry: :angry: :angry:

Думаю я бы тоже захотела взять малышку - но вопрос ведь действительно - если знакомы с этой "мамой" как быть тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaT
post 22 июн 2004, 21:50
Сообщение №108 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.08.03
Австрия, Вена
Alexander 20.05.03
Lukas 02.07.05
Лялька В этом и проблема, что знакомым не дадут. Есть шанс, что мама узнает и начнет названивать, или еще чего. Но желающих взять девочку много и из них выбирают самых подходящих.
Небольшой Офф. Очень многие, приехавшие сюда, говорят, что швейцарцы очень холодные... нет у них такой большой славянской души... Тут по радио новости передавали, муж пристрелил свою жену, а потом и себя. Осталось четверо детей сирот. В течении недели было подано более 50 заявок от различных семей желающих усыновить этих детей... Вот я и думаю, в чем она эта душа, выражается...
А еще иногда думаю, как алкоголь может изменить личность. Ведь это мама четыре года назад была прекрасной матерью... мне становится страшно...
ладно сумбур у меня в голове, просто все никак до конца отйти не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 23 июн 2004, 16:38
Сообщение №109 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
ElenaT, м-да тяжело читать о таких ситуациях, тем более о наших людях заграницей.

Я года два назад создавала уже такую тему... Дело в том, что у меня муж - усыновленный, его взяли в 2 недели. Правда узнал он об этом случайно и очень тяжело это пережил. Причем ни мать, ни отец с ним так толком и не поговорили на эту тему.
Может быть от этого, а может еще по какой-то причине, но муж долго чувствовал свою ущербность по сравнению с другими людьми: "Почему я? Чем я хуже других детей был? Я же не урод, ни умственно, ни физически. Так почему я?"
На мое предложение усыновить малыша он ответил положительно, хотя довольно тяжело сходится с новыми людьми. Я сказала, что если Г-дь так хорошо поступил с ним и позволил ему вырасти в семье, а не в детдоме, то и он имеет возможность сделать тоже самое.
Постепенно мысль оформляется, но у нас родился свой второй сыночек, поэтому временно я отложила сей процесс.
Но я все же не оставляю эту мысль, и может вскоре...

Кстати, муж не имеет никакого желания видеть свою настоящую мать, хотя есть возможность ее найти. "Я ей не был нужен, так зачем она мне сейчас?!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miqa
post 23 июн 2004, 16:46
Сообщение №110 (ссылка)

learning
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 14.04.04
NJ
Авиталь 16.10.03
Элла 25.2.14
Я думаю смогла бы, хотя серьезно об этом никогдае задумывалась. Маленького здесь усыновить нелегко, очереди такие что деток из Китая привозят, Южной Америки, да и России... Если бы решилась - то обязательно в Израиле, и не младенца, а ребенка постарше которому нужна семья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1517 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:26 от: и я тоже мама
[ 16876 ] Королевские дома 28 18:19 от: Fossya
[ 4000 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:13 от: Karo*Er
[ 5792 ] Звезды на выход-94 16:35 от: Fossya
[ 1890 ] От овуляции до задержки 15:41 от: Зебрик
[ 1009 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 1319 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 14:44 от: Помар-ка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных