Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Советские новогодние открытки 1950-1980-х годов

Эхомама
post 17 дек 2018, 21:00
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 19 дек 2018, 09:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Огромное спасибо за подборку!

Советские новогодние открытки для меня как окно в детство, а по детству я очень скучаю. У нас открыток было много, и чистых, и подписанных - от родных, знакомых... Новогодних не осталось ни одной, куда делись?.. Моё детство пришлось на 80-е. Помню, мама покупала сразу пачку открыток, мне доверяли подписать несколько. Как чудесно они пахли "типографией", до сих пор помню этот запах...

Пользуясь случаем, спрошу, может у кого из форумчан остались советские новогодние открытки (например, лежат несколько одинаковых), я бы купила одну-две. Просто на память. Если есть, напишите мне в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 24 дек 2018, 08:51
Сообщение №13 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
От 1980-х годов сохранилось огромное количество открыток к Новому году. В эту подборку вошли 126 открыток, но их, конечно, значительно больше. Среди самых знаменитых авторов - Владимир Зарубин, Владимир Четвериков, А.Жребин, Л. Похитонова, Р.Гордеев и другие.

Советские новогодние открытки 1980-х годов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 дек 2018, 12:55
Сообщение №14 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня много сохранилось 80-х годов открыток. Вроде ни одной в подборке не увидела. Не люблю, когда говорят "раньше было лучше", но вот творчества и фантазии было как будто больше. Сейчас обложек красивых много, ничего не могу сказать, но вот внутри очень редко стихи, которые сердце тронут, а уж пустую поди найди. Я реально себе клондайк в Молодой гвардии нашла - там огромный выбор именно открыток без текста внутри. В других местах почти никогда не найдешь такую, где хоть на одной стороне что-то написать можно. А смысл открыток с готовым текстом? Многие их даже не подписывают. Потом и забудется от кого и по какому поводу и в каком году.

Отредактировано: Маевка в 24 дек 2018, 12:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 дек 2018, 17:29
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А смысл открыток с готовым текстом? Многие их даже не подписывают. Потом и забудется от кого и по какому поводу и в каком году.
Для ленивых :)
творчества и фантазии было как будто больше
А мне показалась последняя подборка (1980-е) слишком однообразной :tomato:
Сплошные зверушки, никакой идеи. Очень мало открыток с оригинальным сюжетом, в основном просто детские, "мимими-шные".
С другой стороны, это все ведь утверждал худсовет. Скорее всего оригинальные сюжеты просто не пропускали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 24 дек 2018, 17:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Подборка 50-60 очень интересная, мне показалось сильно отличается по стилю от остальных- много реалистично нарисованных людей, в более поздних подборках люди в основном мультяшные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 дек 2018, 18:12
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Окунь, :beer: мне тоже 50-60-е больше нравятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 24 дек 2018, 18:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Маевка от 24 дек 2018, 12:55
ЦИТАТА ( Маевка )
А смысл открыток с готовым текстом? Многие их даже не подписывают. Потом и забудется от кого и по какому поводу и в каком году.


Зато удобно - ее можно передарить и тем самым еще сберечь лес. Вон сколько пользы сразу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных