Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встретила достойного человека., Не судьба?

Elle Driver
post 28 фев 2014, 02:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Девочки, привет!
На материнстве уже 6 лет, но почистила комп и посеяла пароль. А он был на древний ящик... Пришлось заново регистрироваться.

Нахожусь состоянии мучительно сложного выбора. У меня есть молодой человек. (Конечно, самый лучший на свете). Я ждала его 5 лет. Но живет он за 3000 км от меня, на крайнем севере. Приезжает ко мне в Самару раз в полгода в отпуск. Зовет переехать к себе. А я не знаю как это сделать... и нужно ли это делать. У меня до него тоже была жизнь, местами очень непростая. Ребенок от бывшего мужа - 6 лет, еще папа очень больной и пьющий к тому же со мной живет -он основной тормоз в принятии решения. Если я уеду - он долго не протянет. С другой стороны, я тоже не могу его вечно нянчить в ущерб своей личной жизни. Квартира , машина, работа есть. Более того, живу в отличном районе , возле набережной, выбирала тщательно. Ребенок в хорошем садике, танцы, на след. учебный год в школу, которая рядом с домом.

Самые больные вопросы - это где я там буду работать, там для мужчин работы полно, а для женщин...... гугл на мои вопросы не отвечает. Нет вакансий почти никаких. Сидеть дома как комнатное растение я не могу себе позволить. На улице -50, ребенок в школу будет ходить кое-как. Экология там ужасная. Зимой полярная ночь. Ну и самое главное - ко мне не поступало еще предложение, от которого я бы не смогла отказаться - это не самое главное для меня, но сейчас бы сыграло решающую роль.
Вот я мечусь, ищу какой-то выход... он зовет и ждет, но понятно что это не может продолжаться вечно. К нам он не может переехать - ему здесь негде работать, он редкий специалист. И там у него хорошая работа. Нужно еще как минимум ему 4 года проработать обязательно.
Что делать, куда думать? Неужели не судьба?
Буду благодарна за мнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Buell
post 28 фев 2014, 03:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 870
Регистрация: 12.12.13

Когда все хорошо на работе- в личной жизни проблемы. И наоборот тоже самое.

А он думает о том куда дочку вашу там устраивать? Устроите свою жизнь в ущерб дочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 фев 2014, 03:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Не поехала бы. Быт быстро заест и все развалится. Вместе вы долго не жили, может и вообще не сможете при таких вводных данных пристроиться. Будете жалеть.....Много минусов. Мне кажется именно это и есть тот вариант, про который говорят не судьба.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 28 фев 2014, 03:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] Buell от 28 фев 2014, 04:11
Устраивать - в школу конечно.
Там дети как-то растут и учатся. Он там родился, вырос и выучился. Но потом большинство все равно переезжают со временем на материк, когда заработают минимальный стаж для пенсии. Условия жизни конечно очень жесткие. Суровый Челябинск отдыхает.
Ему нас тоже жалко туда тащить из хороших условий, но зовет все равно, скучает. Так и живем полгода в скайпе - до отпуска. Следующий отпуск в августе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy I
post 28 фев 2014, 03:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2366
Регистрация: 7.08.10
Украина

сынок
и я бы не поехала, слишком много минусов, по сути, плюс только один
Конечно, самый лучший на свете). Я ждала его 5 лет
:scratch:
и еще меня бы остановило
На улице -50,
Экология там ужасная
:???: я бы своего ребятенка во имя большой любви туда не повезла бы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 28 фев 2014, 03:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 фев 2014, 04:20В
Быт заест если я буду сидеть дома и ничего не делать.
Это здесь я такая вся занятая и самодостаточная. А там - вопрос. Вот думаю, может пойти на курсы косметологов учиться. Ничего умнее пока не придумала.
Все может развалиться и при переезде в соседний дом. Потерять я могу только время... да я его в любом случае теряю, живу же без него, эх, тяжко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 фев 2014, 03:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Тут надо точно определиться - сможете дома сидеть и не ходить на работу долго? Многие сначала нормально, а потом кризис. Здесь быт налажен. Причем все отлично налажено. А Север.....мои родители там прожили всю жизнь. Вернулись в Питер. Вспоминают как кошмар. Хоть по молодости все в кайф было. А со стороны вот ничего хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 28 фев 2014, 03:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] Ludmilka_Nest от 28 фев 2014, 04:36
Конечно, кто любит холод... я тоже холода боюсь и не люблю его с детства. На Дальнем востоке намерзлась. Там говорят морозы совсем не как в средней полосе. Там очень сухо, а у нас тут влажность, поэтому примерно одинаково переносится. Вот другое дело - бывает пурга, ветер, самолеты не летают... Железной дороги нет там, только аэропорт. Перед НГ сидели молились чтобы погода не испортилась, и он смог к нам добраться 31 декабря. (Повезло, добрался)
По поводу экологии - это я начиталась ужасов в интернете. В том р-не где он живет, нет заводов, там нормально. Вокруг горы, озера. Но сама не была - не видела, не нюхала....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 28 фев 2014, 03:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 фев 2014, 04:47
А что именно кошмарного родители говорят о севере? Мне интересно что там еще страшного может быть.
Быт налажен и тут, и там, - у него квартира 4-комн., и еще двушка про запас. Все необходимое для жизни есть. Возможность возить нас зимой на море есть.
Единственное - там нет машины, гараж нужен теплый сразу, а они там дорогие. Вряд ли бросишь у подъезда машину, как я это тут всю зиму делаю. Передвигаются там в самый холод мелкими перебежками и на такси.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Buell
post 28 фев 2014, 04:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 870
Регистрация: 12.12.13

Elle Driver, Далеко на север то?

А то есть такая вещь- "синдром полярного напряжения" включающий тревожность, нервозность, эффекты своеобразной гипоксии (кислородного голодания) с последующей одышкой, с элементами полярно-ночной бессонницы или полярно-дневной сонливости, как следствие совокупного воздействия «бесконечности» полярного дня или ночи, космических, геомагнитных и метеорологических факторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных