Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мартята-апрельчата 2019, Часть 2.Общаемся и встречаем малышей

Natala_moscow
post 23 фев 2019, 06:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 30.07.10
Ой, а я обожаю беременность и роды...
Вот и сейчас извините за неровный почерк 😂 - время полпятого... окончили кормиться... А маме не спится...
Про неровный почерк анекдот известный- письмо в редакцию: мой муж - секс-тиран. Не прекращает меня терроризировать ни на минуту. Вот и сейчас, извините за неровный почерк..
Ну вот. Я обожаю. Пойду на этой неделе фолиевой куплю... Там же заранее начинать надо 😶
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минни
post 23 фев 2019, 07:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 3.07.14
Московская область

Наталья 27.05.09
Максим 19.07.11
Сергей 14.11.13
Михаил 07.11.14
Анастасия 02.12.16
Я тоже всю беременность за рулем. В будни особо не езжу, только если школьного автобуса нет приходится за старшими прокатиться. Ну или мужа откуда-то встретить. К врвчу ещё по средам, 80 км туда, 80 обратно. А в выходные мотаюсь, то в магазин крупный, то в Москву. Начало февраля жесткое было, свекровь умерла :cry: :cry: :cry: В 5 утра выезжали и ближе к 7 вечера возвращались. Очень тяжело было и морально и физически.
Сегодня надо съездить купить горшки под рассаду, а то семяна есть, а сажать некуда. Заодно по детским магазинам прогуляюсь, может ещё куда зайду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala_moscow
post 23 фев 2019, 08:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 30.07.10
Мини. .. 80 км?? :))
Вот я за что нежно люблю Европу... За негигантизм.
Я в университет на испанский самое далекое езжу 😊 10 мин 😂
В городе все в пешочной доступности, ну, поскольку я живу за городом в доме, до города могу добраться и автобусом, если не хочу авто парковать, и великом. Пару раз пешком прогулялась. Часик и счастьище - у нас же мимозы расцвели. Дышать - не надышишься 😊
А в Германии вообще жила, неделями машину не трогала. Если бы не лыжи, и вообще не нужна была. Везде пешком и на велике .. В садИК, магазин, в центр или в горы... Все прям у ворот.... В школу - то они сами ходили там.
А в Москве я жила 8 км от Москвы.... Но это почти всегда были как минимум 30мин. И это только до МКАД. .....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минни
post 23 фев 2019, 08:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 3.07.14
Московская область

Наталья 27.05.09
Максим 19.07.11
Сергей 14.11.13
Михаил 07.11.14
Анастасия 02.12.16
Natala_moscow, хорошо как, представляю какая красота, а мимоза-это просто супер! И рядом все, удобно :thumbup: У нас школа в 2-х остановках, но ходит автобус школьный, забирает и привозит. А до Москвы 55 км, поэтому такие расстояния и получаются. У нас дом в Солнечногорском районе. Но я уже привыкла долго ездить, сначала тяжело было, а сейчас уже нормально)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 фев 2019, 09:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Блин, рожайте уже кто-то

А вот не надо было вперёд паровоза в 36 недель бежать)))
почему родовой сертификат только через неделю?

Потому что они про него забыли. Опять. А в 18 вечера тети с документами уже нет. Поэтому в понедельник отдадут на оформление, через три дня можно будет забрать.
, я правильно поняла, что в ЖК УЗИ бесплатно не делают?????

УЗИ матки с ребенком мне сделали 1 раз ( запись за месяц) бесплатно.
А тут нужно УЗИ вен на ногах. Такое бесплатно не делают. Но без него лекарств не назначат. Такая вот бесплатная медицина.

Снег выпал. 5 см слой на подоконнике лежит :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skorobogatova
post 23 фев 2019, 09:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 4.08.18

Татьяна
Родион
Ого вы наматываете. Мне с работы-на работу километров 17 плюс минус по трешке или через центр разница невелика.
Так вот стал снова страшно водить :fingal: была такая фобия из детства, преодолелась, стаж 10 лет есть, а вот наж тебе снова - беру такси, иногда дрыхну в дороге, бывает храплю :D
Надеюсь, после родов пройдет.

Беременность меня достала вусмерть. Хочу своё прежнее тело :shuffle: в зал хочу, снова на велик/мотоцикл, носиться электровеником, пива выпить с соленой рыбой в конце концов)) а тут каждая лестница как вызов, а уж если шнурок развяжется :D Хорошо, что это ненадолго

мне кажется, малыш шевелиться стал меньше :scratch: не пойму, это норма и ему просто тесновато или беспокоиться начинать :???: у кого как?

Отредактировано: Skorobogatova в 23 фев 2019, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 фев 2019, 09:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
малыш шевелиться стал меньше

А в таз опустился? Если опустился, то ему там просто места уже маловато крутиться.
Но если это реально вызывает беспокойство, то можно сходить кровоток посмотреть, ЧСС измерить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skorobogatova
post 23 фев 2019, 09:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 4.08.18

Татьяна
Родион
А в таз опустился? Если опустился, то ему там просто места уже маловато крутиться.
Но если это реально вызывает беспокойство, то можно сходить кровоток посмотреть, ЧСС измерить.

эм а я не знаю опустился, не опустился :scratch:
головкой вниз лежит и давно уже низко, у меня вообще в этот раз живот весь внизу как-то, с дочкой был шарик и повыше.
Я уж думаю, может, это последствия орви какие или обвития, что он меньше стал шевелиться и характер шевелений другой стал
Да, надо идти для спокойствия собственного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 23 фев 2019, 09:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Девочки, а как тут копировать, научите пожалуйста, а то у меня что-то никак не получается, даже с ноута


Выделяешь мышкой нужный кусочек текста и щелкаешь на ник. В окне быстрого ответа внизу страницы появляется цитата)



Еще куча всяких побочных дел вырисовывается, кран потек, домофон сломался, да еще домашние дела, да с дочкой надо поиграть-погулять-позаниматься. В коридоре обои лежат, люстр нигде нет, карнизов тоже, в ванной нет шкафов, на кухне розетки не доделаны. Истерю, что до родов не успею ничего... Завтра брат мужа в гости приедет, в воскресенье - его родители, все понятно, все по-семейному, но время-то идет


Вот брата мужа приедет, родители - ну и привлекайте к помощи по полной) Нечего рассиживаться)))


Я вроде с ремонтом закончила :worthy: Стены переклеила, потолки мне сделали. Люстры пока повесила старые, ничего подходящего найти не могу :???: Шкаф один разобрала, теперь хоть знаю, что на 8 марта просить в подарок надо набор инструментов. :D Муж, уходя, выгреб практически все :???: Отвертку и ту не найдешь. Остался шкаф в ванной. Там тоже куча каких-то рабочих вещей - провода, химия какая-то.. надо разобрать, чтобы знать, что есть, чего нет.



Negra, ага, меня очень волнуют мои декретные выплаты так как в апреле с только что родившимся дитем я понимаю, что работу не найду, а содержать на что-то двоих детей надо


Да, размер декретных важная вещь.. Мне тоже с двумя детьми надо будет на что-то жить год, даже больше.. КОнечно, еще алименты будут, но я нынешней зарплаты мужа не знаю, поэтому прогнозировать ничего не могу :???: Конечно, мне актуально, сколько денег я поучу по больничному и сколько мне потом будут платить в месяц.



Сегодня надо съездить купить горшки под рассаду, а то семяна есть, а сажать некуда. Заодно по детским магазинам прогуляюсь, может ещё куда зайду.

Мы со свекровью решили в этом году не заморачиваться, а купить готовую рассаду. Максимум зелень сразу в грунт посадим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 23 фев 2019, 12:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Baia_, держись! Чуть-чуть осталось!!! :4u:

Negra, да, после КС, как мне кажется, очень проблематично будет кашлять....

Natala_moscow, серьезно нравится ходить беременной и рожать??? :O: :O: :O:

Минни, удачного похода по магазинам!

Natala_moscow, красота,наверное, когда мимозы цветут...А фотографий нет, я только в интернете видела эту красоту

Минни, Солнечногорский район, а я всю юность свою в Химках прожила)

Иванова Лена, ну и врачи, супер, опять забыли выписать родовой сертификат :angry: А если они и в следующий раз его опять забудут??? Ты не возмущалась?

Иванова Лена, один раз УЗИ, нда, щедрые, нечего сказать... Вены-да, это серьезно, сочувствую....

Снег в КРЫМУ-классно!!!! Дети, наверное, счастливы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных