Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кортексин, кто колол????

Барсук
post 31 янв 2009, 12:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Мы кололи два курса, результата не увидела никакого.У меня у детей компенсированная гидроцефалия, грубая задержка развития, у второго малыша спастический парапарез.
Когитум тоже пили 2 курса, эффект нулевой.А вот месяц назад пропили цераксон.Курс правда длительный 2 месяца и препарат дорогой.И я увидела разницу.Один малыш у меня стал стоять у опору и много новых звуков появилось.А второй даже стал пытатся сидеть,и вставать у опоры, и звуки новые появились, и стал более внимательным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 31 янв 2009, 17:25
Сообщение №22 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Тоже кололи дома 2 раза и 2 раза в 18й.Если честно, то эффекта не заметила, как и на глиатилин и на когитум :???: (может плохо смотрела? ;) ).Единственно, вот когда в первый раз актовегин кололи, левый глазик встал на место сразу(у нас сходящееся косоглазие)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 31 янв 2009, 18:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Вот мы и закончили курс. Стал более ... не знаю ... адекватным что ли. Гиперность не уменьшилась, речь особо не позезла, но что-то все-таки есть :???: В общем летом будем третий курс колоть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenywka
post 2 фев 2009, 00:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.11.08
Луганск

Никита 16.08.2004
Елизавета 10.08.2006
Даже если есть небольшой сдвиг - это же чудо!!! Маленькое, но чудо! Я радуюсь каждому новому, праивльному движению... каждому новому звуку :p

Цераксон, тоже хороший препарат! Тоже принимали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шагане
post 2 фев 2009, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 10.11.08
Город на Волге

Юлeчка 07.07.07
Нам тоже назначали, но мы не стали колоть. Боимся прионных заболеваний, в частности болезни Крейтцфельба-Якоба, т.к. неизвестно как очищают препарат при производстве. Кому интересно наберите в поисковике, почитайте про прионы. На наших детях опыты ставят, ни в одной цивилизованной стране мира подобные препараты не применяют, тем более детям не колят! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 3 фев 2009, 15:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Шагане, на сайте производителя написано и про это. А на Рус Мед Сервере толком свою позицию не объяснили. Говорить что и они я тоже могу бездоказательно. У нас есть прогресс - каждый день по новому слову целиком , хотя и коротенькие, но все же.

» Дописано позже
ЦИТАТА
На наших детях опыты ставят, ни в одной цивилизованной стране мира подобные препараты не применяют, тем более детям не колят!

кроме РусМед Сервера вы можете еще куда-нибудь сослаться ????

» Дописано позже
С сайта производителя

ЦИТАТА
Какова вероятность возникновения прионовых инфекций при производстве и применении Кортексина?

Уникальная технология производства Кортексина полностью исключает возможности возникновения прионовых инфекций, а именно:

используются животные из Северо-Западного региона России (А здесь прионовых инфекций не обнаруживалось никогда);
используются телята (а это животное до 12 месячного возраста), тогда как прионовые инфекции возникают у говядины в возрасте 2 года;
технология производства субстанции Кортексина, т.е. действующего вещества препарата, предусматривает многократную очистку его на спецфильтрах и в итоге получается препарат с молекулярной массой 7 КДА (всем известно, что молекулярная масса прионов 31 КДА и выше);
проведенный за последние годы строгий мониторинг более 1 млн. инъекций Кортексина не выявил ни одного осложнения или побочного эффекта.


Отредактировано: Меламори в 3 фев 2009, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
елена2008
post 4 фев 2009, 23:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 21.11.08


Маша 27.07.2007
Меламори, и мы кололи от последств гипоксии при родах,колола сама,детка заплакала тока после 10 инъекции,улучшения сразу,Узи признаки сняли диагноз,и после 1-го курса.Не игнорируйте назначения врачей,препарат эффективен!Я желаю ЗДОРОВЬЯ вашей семье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.Л
post 5 фев 2009, 00:23
Сообщение №28 (ссылка)

Счастье - это мои дети!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 28.08.07
г.Сочи

Алиночка 11.12.2003
Артёмка 23.02.2008
luzanova
Мы кололи, два курса по 5. Ребенок хорошо их перенес, даже болтать стал больше. Хороший препарат. Назначали при гидроцефальном синдроме. Позже на узи были значительные улучшения.

Отредактировано: Танюшка.Л в 5 фев 2009, 00:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрочка
post 5 фев 2009, 08:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 9.03.08
Красногорск

Колюня 11.08.2008
Нам почти 6 мес, проколололи уже 3 курса, сейчас еще один предстоит. У нас ишемически-гипоксическое поражениеЦНС. Ребенок в 4 месяца догнал ровесников по физ.развитию.
Но я думаю, что помогло все вместе и массаж и кортексин и элькар и пантогам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dani111
post 5 фев 2009, 19:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 5.02.08

София 02.08.2005
а у нас тоже гипоксия при родах была но ничего непрописывали и даже скрыли это- говорили ребенок здоров, и сейчас в возрасте 3года.5 мес мы попали в отделение неврологии на обследовании,и только врач невролог в карточке прочитала, теперь у нас миатонический синдром, который лечиться только до 1 года, кто нибудь колол поздно после года, думаю может тоже поколоть самой, врачи кроме зарядки и масажа воротниковой зоны ничего неназначают, придется еще массаж всего тела самой делать. И ответте пожалуйста кто нибудь его колол в первый раз в позден сроке обнаружения болезни, как результаты. У нас вялость так и осталась а то.

Отредактировано: Dani111 в 5 фев 2009, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных