Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будущее особого ребенка, Не могу принять, схожу с ума.

Sammers
post 28 ноя 2017, 11:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Добрый день, мамочки.
Не могу больше прокручивать все в голове, решилась написать.
Мой сын Миша, кажется, особый ребенок.
Не говорил ничего кроме мама, папа, пока до 4-х лет. Лечиться у невролога и заниматься с логопедом начали с 3-х.
Физически развит на свой возраст, занимается второй год футболом, катается на самокате, 2-х колёсном велосипеде.
С поведением тоже без отклонений, очень добрый и ласковый мальчик.
А вот с речью и обучением беда-беда. В 4 года появились новые слова и даже короткие предложения, например, дай пить.
Всё что касалось счёта, рисования, обучения в целом вызывало у него неприятие, при этом с мелкой моторикой всё нормально, бусины нанизывали, фасоль сортировали и т.д.
Сейчас Мише почти 5,5, что мы имеем. Короткие предложения 3-4 слова, с не всегда согласованными окончаниями, многие буквы не выговаривает. Цвета знает только основные 7-8. Может собрать пазл на 20-30 деталей, но не любит он это дело. Стишки даже короткие выучить не может, это скорее пересказ близко к тексту. Правда "подружился" с карандашами, рисует всё время человечков иноплатнетных и раскрашивает раскраски, но не аккуратно. Сейчас на занятиях он изучает буквы, и неплохо научился писать их в тетради. Со счётом совсем всё плохо 1-2- много, сейчас вроде стало получаться до пяти, но с запинками. Вообще сейчас ему нравится заниматься, делать уроки, мне кажется, что так он чувствует себя взрослее. Конечно прогресс есть, но в очень черепашьем темпе. Сейчас Миша в логопедической группе занимается с логопедом, 2 раза в неделю с дефектологом, 2 раза в неделю занятия по подготовке к школе. Мы постоянно лечимся.
ПМПК год назад поставили ЗПР и ЗПРР. В Питерском центре -- ЗРР на резидуальном фоне по типу ОНР 2 уровня, замедление формирования когнитивных функций, дизартрия.
Я вижу, что он отстаёт от ровесников. И он сам уже начинает это понимать. Если ребята из группы к нему привыкли и нормально относятся, но в незнакомых коллективах косятся и играть не берут, Мишка очень расстраивается.
Через 1,5 года школа, и это мой ночной, а в последние время круглосуточный, кошмар. Боюсь, что он потянет обычную школу, в из необычных у нас в городе школа только для детей с УО, но хочется верить, что туда его не отправят. Коррекционных классов в школах поблизости нет. Вопрос, который меня мучает, что делать?
Еще ужасная моя черта характера, я всегда загадываю наперед. Уже сейчас задумываюсь, кем мой сын в будущем сможет работать, сможет ли себя обеспечить и т.д. Но это уже совсем бредовые мысли.
Сама не знаю, чего хочу от форума. Муж говорит, что будет, то будет. Родители, что сама дура виновата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 28 ноя 2017, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
А что вы видите как Мама? Если ребёнок не может читать, выражать развёрнуто мысли, как вы его отдадите в обычную школу? Его там и Одноклассники затравят и нагрузка. Там в конце года уже тесты по 30 вопросов по каждому предмету.
Отдать в коррекционный класс, может дальше лучше будет. Надо смотреть динамику, кто знает что в переходный возраст будет? Зачем сейчас загадывать так далеко? Держитесь и Верьте в своего сына.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 ноя 2017, 12:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Родители, что сама дура виновата.
глупость какая, в чем вы то виноваты? даже не зацикливайтесь на таких комментариях.
Уже сейчас задумываюсь, кем мой сын в будущем сможет работать, сможет ли себя обеспечить и т.д.
выключите умную Эльзу.
5,5 лет это еще не так уж и много, может быть в семь ваш сын даст какой то прорыв в счете. Да и даже если нет, ну и что в этом катастрофичного? Не спешите делать выводы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 ноя 2017, 12:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Sammers, у нас хуже было((
Вы же работаете с ребенком, до нижней границы нормы к школе дотянете. А еще лучше - отдадите сына в школу с 8 лет. Жалею, что своего сына в 7 в школу отдала. Ему этого года ой как не хватает. Стихи - было такое. До истерики. Не выносил ритм. И стихи и музыку. Сейчас даже поет)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 12:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Ответ на сообщение [?] Количка от 28 ноя 2017, 12:49
И сейчас Ваш ребенок в обычной школе? В обычном классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 ноя 2017, 13:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8111
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Sammers, все у вас будет хорошо. подрастет, поумнеет, нагонит и пойдет как все в школу.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 ноя 2017, 13:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Sammers, а цвета не запоминает? Точно различает? Я считала, что у меня сын не может банальные цвета запомнить, я психовала и нервничала- как так то, это же дети в три года уже знают. Оказалось- дальтонизм. Просто не понимает цвет.

И как всегда, от меня мой любимый совет- ЗРР, дизартрия?- идите петь! :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 13:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Sammers, а цвета не запоминает? Точно различает? Я считала, что у меня сын не может банальные цвета запомнить, я психовала и нервничала- как так то, это же дети в три года уже знают. Оказалось- дальтонизм. Просто не понимает цвет.

И как всегда, от меня мой любимый совет- ЗРР, дизартрия?- идите петь! :4u:

Цвета точно различает. У меня и дочка поздно начала ориентироваться в цветах, поэтому я поначалу не очень переживала.
Петь у нас негде таким маленьким, берут с 7. В саду поёт, но хором, может только рот открывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 ноя 2017, 13:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Sammers, мне кажется, что дети с зрр и зпрр всегда отстают от сверстников. Вашему сыну всего 5, а он и пишет и считает. Молодец. Он же у вас не разболтанный озорник, сами пишите- с поведением все хорошо. Он просто слегка тормозной). Раскачается. Не все стихи в пять лет рассказывают. Прибавляйте общий темперамент к логопедии.
У вас есть дефектологи? Может быть, походить на занятия?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 28 ноя 2017, 14:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Sammers, у меня один в один у подруги было с дочерью: заговорила к 4-м годам, очень плохо и односложными предложениями, стихи в 5-ть лет пересказывала как текст, была не способна даже запомнить простое четверостишие, с счетом полная беда, как у Вас "один и много". Пошли в школу в 6-ть лет, перед семью (посоветовала учитель не передерживать, подруга хотела отдать попозже), сейчас во втором классе. Да, не отличница, и даже не хорошистка, учиться не любит совсем. В первом классе делали и классную и домашнюю работу дома, в классе не успевала. Но учитель сказала "Все выровняется, не смотря на диагнозы: кто-то раньше, кто-то позже" . Учится в обычном классе, пересказывать не вызывают, читать в школе не заставляют (договоренность с учителем, у мамы там хороший "контакт"). В конце первого класса у них было по чтению что-то около 25-30 слов в минуту. Сейчас уже в принципе ясно, что высшее образование скорее всего девочка не получит, слишком большим трудом школа дается, но, подруга говорит, будет работать маникюршей или продавцом. А мальчику еще легче: автор, учите сынишку работать руками, тогда можно работать слесарем или токарем, в рабочей профессии. Ну не всем же быть "профессорами".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных