Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская шизофрения. Моя особая девочка, у меня не хватает - любви, терпения?

Мириада
post 25 дек 2009, 12:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.09

Тамара, 12.11.2000
Ответ на сообщение Katy от 24 дек 2009, 22:34 *
ЦИТАТА
Скажите, а ваша дочь посещает общеобразоват.школу?

Посещает, не слишком регулярно и не в острый период, конечно. Нам директор "предлагала" (можно сказать, крайне настоятельно) спецшколу, но не отдам же я ребенка с нормальным уровнем интеллекта в школу для детей с УО. Насчет домашнего обучения - я спрашивала врача. Он говорит (и мне кажется, что он прав), что не нужно, у нее и так большие трудности с коммуникацией начались из-за болезни ("аутичный компонент", врач это называет) , а домашнее обучение может только все усугубить, в том числе и ее подозрительность. Когда обострения - то да, тут вообще о стационаре может идти речь, а так...Ей же жить в этом мире. Бывает, да, что дети ее дразнят (хотя узнаю я об этом главным образом от учительницы, а не от дочки), но она и сама может дать отпор в одних случаях, а в других вообще этого не замечает.

Спасибо за ссылку :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 25 дек 2009, 12:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
К великому сожалению в стране в наше время очень много детей с проблемами здоровья.
Особенно много ДЦП, эписиндромов, сейчас нарастает кол-во детей-аутистов и с нарушением поведения- СДВГ,ЗПР. Часто ставят детям с аутоподобным поведением шизофрению.
Причину неврологи видят в родах.
Но конечно бывают и врожденные заболевания и приобретенные.
В итоге- кол-во детей -инвалидов растет.

Поэтому проблема эта уже знакома многим. Есть уже даже специальные психологические методики по работе с родителями. Наверное стоит обратиться к психологам. Только надо найти их, опытных в этом вопросе? :???:

А вы читали у нас тут ПОМОЩЬ И РЕКОМЕНДАЦИИ СЕМЬЯМ С ОСОБЫМ РЕБЁНКОМ .
В любом случае- держитесь , не сдавайтесь. Как можете реабилитируйте и интегрируйте. С возрастом с аутичным компонентом может быть лучше. Особо не залечивайте( привывкание идет), старайтесь компенсировать так.
Главное себя настроить на то,что живут люди с разными проблемами и что у вас не самая ужасная. И мы не будем сдаваться и не впадать в отчаяние.

ТЕРПЕНИЯ ВАМ И СИЛ!

Кстати,такой диагноз- рановато как-то они его вам выставили...

Такой диагноз в подростковом периоде обычно выставляется, как я знаю.

Отредактировано: ТатьянаНик в 25 дек 2009, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мириада
post 25 дек 2009, 13:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.09

Тамара, 12.11.2000
ТатьянаНик, спасибо за отклик, эту тему я уже начала читать, обратила внимания на ваши интересные сообщения в этом разделе.

Ответ на сообщение ТатьянаНик от 25 дек 2009, 12:59 *
ЦИТАТА
Кстати, странный диагноз- рановато как-то они его вам выставили...


Методом исключения, я так поняла. На аутизм это не похоже совсем и есть продуктивные симптомы, как они это называют (бред и галлюцинации). Конечно, мы делали ЭЭГ, МРТ, еще чего-то - ничего органического не нашли :worthy: . Вообще в этом плане мы уникумы - нас даже в роддоме не "наградили" диагнозом ПЭП, хотя такой есть почти у всех детей моих знакомых. Ну и поставили детскую шизофрению.
ЦИТАТА
Особо не залечивайте( привывкание идет), старайтесь компенсировать так.


Боюсь так. Пока принимать препарат не начали, под конец без лечения было уже совсем плохо. А так самая яркая симптоматика хоть ушла. Дальше видно будет.

ЦИТАТА
Причину неврологи видят в родах.

Мне психиатр сказал, наследственность (у нас я ничего не смогла припомнить, хотя один горе-психолог, к которому мы попали, каким-то тестом нашел у меня "шизоидные черты", как приятно что-то о себе знать :dance: ) и еще что-то, неизученное. Не знаю про неизученное, но ребенка с аналогичным диагнозом я видела еще только одного, и мама там была, в общем, с тем же самым. А что про роды?
ЦИТАТА

Такой диагноз в подростковом периоде обычно выставляется, как я знаю.


Это да, мне и психиатр так сказал, и я в сети читала. Но и детская шизофрения тоже есть, просто это сравнительно редкое состояние по сравнению с шизофренией у взрослых и другими расстройствами психики у детей (аутизм, СДВГ). Я до сих пор надеюсь, может, это ошибка какая-то...Наверное, это неправильная позиция, но по-другому сложно.

Отредактировано: Мириада в 25 дек 2009, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 25 дек 2009, 13:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
А вы в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мириада
post 25 дек 2009, 13:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.09

Тамара, 12.11.2000
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 25 дек 2009, 13:22 *
Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 25 дек 2009, 13:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Да про роды уже много говорится, как про главную и основную причину увеличения( СТРАШНОГО) детей инвалидов с поражением ЦНС.
Толку только мало.
Не хотят ни признавать, ни понимать люди, тем более те от кого это зависит,, что не может быть стихийного нарастания случайностей.Что закономерность прослеживается очевидная.
При этом нарастают все заболевания связаны с работой мозга....Которые явно идут как следствие острой гипоксии.При этом страдают РАЗНЫЕ участки мозга и поэтому и нарушения( заболевания и последствия ) РАЗНЫЕ.
Это мнение неврологов.
Ну и просто внимательные люди давно заметили связь с родами и договариваются на роды без вмешательств,уезжают рожать за границу, кесаряться, рожают дома....

Не знаю,конечно если у вас все было нормально в родах, возможно причина другая.
Только все равно РАНО выставили шизофрению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julka
post 25 дек 2009, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 26.08.08
Москва,САО

дочечка Танюшка 27.04.99
Сынок Вовочка 26.01.2009
Сил вам!!!Наверное это трудно,но все же...постарайтесь принять вашу малышку.Я просто хочу вас поддержать!А что подумают другие..ну не плевать ли вам?Мы ж живем не для других,а для своих детей,для себя...
Терпения вам и здоровья вашей дочке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 27 дек 2009, 20:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
ТатьянаНик, я бы не стала развивать тему родов.
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
закономерность прослеживается очевидная.
не очевидная. Увеличение количества заболеваний аутизмом, заболеваний ЦНС многие специалисты связывают с поголовной вакцинацией и появлением новых, неизученных по своим побочным действиям (близким и отдаленным) вакцин.
Так что акцентироваться на возможных причинах возникновения заболевания, я думаю, не стоит. Автору легче от этого не станет, а возможно только тяжелее будет, если она начнет копаться в себе и вспоминать, что ей не так укололи в родах или зачем она повела ребенка на прививку. Т.к. поиск возможных причин поведет к возникновению чувства вины, которое автору совсем ни к чему.
ЦИТАТА (julka)
А что подумают другие..ну не плевать ли вам?Мы ж живем не для других,а для своих детей,для себя...
:beer: Золотые слова. Мириада, мне очень помогало, когда возникали мысли, подобные Вашим, я начинала повторять (про себя) "Я принимаю тебя такой, какая ты есть. Мне безразлично мнение окружающих". Повторяйте это снова и снова, много раз в день, каждый день, пока не убедите себя. Со временем Вы почувствуете, что Вам все равно, что думают окружающие. Только занимайтесь, ежедневно, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Отредактировано: Katy в 27 дек 2009, 20:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 27 дек 2009, 21:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Тоже поддержу (как мама особого ребенка) :4u:
Знаю уже взрослого человека с вашим диагнозом, он занимает хорошую должность, чрезвычайно умён, активен (гипер даже).... фонтанирует идеями, зато подвержен эмоциям (часто срывается на подчиненных, а их несколько сотен человек). И все знают, что он имеет данное заболевание (хотя у нас по идее должны хранить тайны врачи). В общем, с диагнозом жить можно. В социуме будьте тверды, как скала, чтобы ребенок, видя вас в окружении людей, мог впитать вашу уверенность в себе. В то же время наедине с дочкой будьте ласковы, мягки. Не комплексуйте из-за её поступков, не рефлексируйте, таким деткам очень нужны именно стойкие, уверенные и улыбающиеся родители.
Помоги вам Господь! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
borte
post 14 янв 2010, 01:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.09
Москва

Ваня 28.06.2008
Федя 08.06.2009
Очень вас понимаю в плане собственных мыслей, от которых и больно, и стыдно, и справиться с ними трудно. У нас другая проблема, мы незрячие, с пороком развития глаз, который очень заметен внешне. Нам 7 месяцев. Малыш солнечный, нежный, улыбчивый. Но я до сих пор принять не могу диагноз. Мозг упрямо твердит: все это неправда и ошибка, так вообще не бывает. Иногда хочется ребенка проигнорировать (вроде как он с глаз долой, боль из сердца вон), играю со старшим, прошу маму посидеть с маленьким. Порой кажется, что сил у меня на достойное принятие сына нет, зато есть на оплакивание своих, как оказалось, не имеющих будущего, представлений о собственной жизни. При этом физическая усталость отнюдь не способствует бодрому взгляду на наше положение. Дети-погодки, совсем маленькие, о нормальном сне я уже забыла, даже не мучаю себя мечтами. Но ведь малыша я люблю, мы много занимаемся, верим, что получится у нас адаптироваться к обычной жизни. Конечно, такой позитив сегодня есть, а завтра нет. Чего я только не хотела от этой жизни, когда малыш только родился. Казлось, одного моего желания всего этого не иметь хватит, чтобы Земля в другую сторону завращалась.
Чтобы совсем не сойти с ума я себе просто разрешила некоторые моменты -- иногда плакать, жалеть себя, не общаться из вежливости с теми, с кем не хочется, если очень надо сорвать моции -- то только не на детях. И кое-что запретила: строить планы на будущее (относительно далекое), самоедствовать по каждому поводу (есть у меня такая склонность), стесняться сына, скрывать его диагноз.
Я говорю себе, что мне больно, и у меня действительно есть основания эту боль испытывать, я имею право эту боль проявлять. Прошло еще мало времени и я не успела привыкнуть к ситуации, но я обязательно привыкну. Я сорвалась, и это неправильно, но никому не нужна замученная совестью я, и я принимаю себя такую не очень сейчас хорошую, но постараюсь не допускать больше подобных моментов.
Может быть, путь к принятию моего сына таким, какой он есть, лежит через принятие меня самой в этой ситуации. Как только разрешаю себе плакать, мне этого гораздо меньше хочется. Так я справляюсь с "тараканами" каждый день. На завтра не особо загадываю. Я просто надеюсь, что дети с нами счастливы.

Желаю вам найти равновесие в вашей действительно непростой ситуации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных