Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская шизофрения. Моя особая девочка, у меня не хватает - любви, терпения?

ТатьянаНик
post 14 янв 2010, 01:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
ЦИТАТА (Katy @ 27 дек 2009, 20:40)
ТатьянаНик, я бы не стала развивать тему родов.  не очевидная. Увеличение количества заболеваний аутизмом, заболеваний ЦНС многие специалисты связывают с поголовной вакцинацией и появлением новых, неизученных по своим побочным действиям (близким и отдаленным) вакцин.
Так что акцентироваться на возможных причинах возникновения заболевания, я думаю, не стоит. Автору легче от этого не станет, а возможно только тяжелее будет, если она начнет копаться в себе и вспоминать, что ей не так укололи в родах или зачем она повела ребенка на прививку. Т.к. поиск возможных причин поведет к возникновению чувства вины, которое автору совсем ни к чему. 
*

Вам не очевидна. Мне очевидна. и специалисты тоже считают по разному.

А про причины очень даже важно знать маме и всем родителям. От этого зависит и лечение, и то заводить родителям еще детей.

У нас знакомому мальчику выставили ШЗ в 10 лет, залечили совсем( он живет по больницам), а другому ставят аутизм при похожих проявлениях и не особо травят лекарствам. И вполне можно с ним общаться.


Поэтому автору важно знать!

от себя, как мама двух особых детей с большим стажем, автору пожелаю - не сдаваться ни за что. Просто вот вытаскивать себя во что бы то не стало

и никогда не сердиться на ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 14 янв 2010, 01:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Мириада, у сына моей подруги то же диагноз шизофрения, поставили его лет в 8. Она сглупила в свое время очень сильно: сама училась в школе замечательно, окончила ее с медалью, от сына ждала что у него тоже все должно получиться. А мальчик был всегда с неуравновешенной психикой, она его в школу сильную очень с двумя языками отдала. И вроде бы тянулся, вроде бы получалось, но он во второй четверти заболел и пропустил довольно-таки много, так учительница ему все время выговаривала что он не заработал ту четверку, которую она ему вынуждена поставить за 2 четверть, что нужно на каникулах заниматься, диктанты писать, задачи решать, на дополнительные занятия к ней ходить. Конечно, мальчишку в депрессию это повергло сильную, так они с февраля уже по врачам только и ходили... Перевела в обычную слабую школу, в следующем году он школу заканчивает уже. Нагрузка небольшая, ему под силу и регресса нет, это уже замечательно в таком возрасте. Еще было бы здорово такого особенного ребенка каким-то спортом увлечь, может рисованием: самовыражение очень нужно.

» Дописано позже
ТатьянаНик, согласна! Никогда не нужно сдаваться и сердиться на ребенка. Ведь ляпнуть что-то грубое может и совершенно обычный ребенок, а может и своершенно щамечательный ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 янв 2010, 02:02
Сообщение №23 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Мириада, сил Вам, душевного равновесия и уверенности в себе и собственном ребенке! Нужно время,чтоб примириться с диагнозом, а дальше... становится легче :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама битончика
post 15 янв 2010, 21:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.09
Мытищи

Аня 29.04.1997
Витя 27.12.2003
Ответ на сообщение Мириада от 25 дек 2009, 12:07 *
ЦИТАТА (Мириада)
ЦИТАТА
Скажите, а ваша дочь посещает общеобразоват.школу?

Посещает, не слишком регулярно и не в острый период, конечно. Нам директор "предлагала" (можно сказать, крайне настоятельно) спецшколу, но не отдам же я ребенка с нормальным уровнем интеллекта в школу для детей с УО. Насчет домашнего обучения - я спрашивала врача. Он говорит (и мне кажется, что он прав), что не нужно, у нее и так большие трудности с коммуникацией начались из-за болезни ("аутичный компонент", врач это называет) , а домашнее обучение может только все усугубить, в том числе и ее подозрительность. Когда обострения - то да, тут вообще о стационаре может идти речь, а так...Ей же жить в этом мире. Бывает, да, что дети ее дразнят (хотя узнаю я об этом главным образом от учительницы, а не от дочки), но она и сама может дать отпор в одних случаях, а в других вообще этого не замечает.

Добрый день. А Вы не пробовали поискать для дочки коррекционную школу. Там же не только умственно-отсталые дети учатся. Сейчас есть специальные школы для разных детей. Мне Ваша тема очень близка. Моему сыну Вити на следующий год в школу а с нашими проблемами нам прямая дорога в коррекционный класс, при этом интеллект у нас выше нормы. Вот и мучаемся, что выбрать, нормальную школу и постоянно выслушивать про наше поведение и много-много работать или пойти все таки в коррекционную школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксксеничка
post 15 янв 2010, 22:13
Сообщение №25 (ссылка)

дважды мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 18.05.08
м. Отрадное

кирилл 20.11.02
катя 27.07.07
Сил вам!
У моего мальчишки очень подвижная психика, но вроде без особенной патологии. Хотя.. кто знает, что сказали бы врачи, если бы я к ним обращалась. Сейчас в школе все получается, со сверстниками общаемся, в футбол играем. Остается надеется, что все так и останеться и мания преследования не проявится.. Сейчас темноты боится и очень громко реагрует на любую царапину и др. Зато артистичный и очень восприимчевый ( я это достоинством считаю) У меня вся семья такая, только муж уравновешенный человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 янв 2010, 04:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Люди с таким диагнозом даже врачами становятся и хорошо работают вне обострения, правда, если заболевают после обучения. Попасть бы вам к хорошему специалисту за рубежом, при правильном лечении у вас была бы золотая девочка. В России детская психиатрия слабо развита, многие хорошие препараты не зарегистрированы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina1274
post 25 апр 2010, 00:05
Сообщение №27 (ссылка)

Ветврач
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 24.09.09
Москва

Даша 04.08.02
Тимофей 01.10
ptibell
Мириада, нам пытаются поставить диагноз такой же. Похожая девочка плчти 8 лет, учится в школе, еще хдож, музык., хотят положить в больницу для уточнения. скажите, а Вы лежали, еслида, то в какой. Я так понимаю, без стационара такой диагноз не ставят.
И вообще,давайте пообщаемся))) Правда у меня второй ребенок 3 мес. А все это стало определятся мес назад. Проблемы были всегда и даже обращались, но ничего ТАКОГО не говорили, а вот сейчас выдают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама ДиА
post 27 апр 2010, 09:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.03.10

Артём 20.07.00
Денис 30.05.05
А моему сыночку практически уже поставили такой диагноз (ему 4 года). :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anex
post 27 апр 2010, 09:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 31.03.08

Лиза 23.05.06
Как страшно...У меня очень непоседливый дитеныш, музыкальный, артистичный, тоже на все отвлекается...
Девочки, мамы - опишите симптомы! Что именно заставило вас обратить внимание и в итоге пойти к врачу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 27 апр 2010, 10:08
Сообщение №30 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
практически уже поставили такой диагноз
практически или поставили? у мальчиков шизофрения случается крайне редко, это скорее женская болезнь......... перепроверьте еще у нескольких докторов :4u:
автор, в том, что ваша дочь обозвала больного ребенка упором на его недуг - в принципе ничего нет ужасного, дети в таком возрасте редко "фильтруют" сказанное, у меня ДЦП, меня тоже в детстве по всякому обзывали, в том числе и дети возраста вашей дочи, а что еще удивительнее и взрослые родители... а вы косультировались еще у других врачей?

Отредактировано: Хепберн в 27 апр 2010, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных