Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имена в книгах: "Звала Полиною Прасковью" и другие, необычные имена и сокращения в книгах

Мавка
post 5 мая 2021, 08:18
Сообщение №671 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Последняя гастроль госпожи Удачи»
ЦИТАТА
— Вы знаете, что Мафи…
— Мафи! — подпрыгнула я. — Где она? Неужели опять к соседям через забор перелезла? Мафи! Мафуся! Мафузорий!!!

Маша, дочь главной героини, ждет ребенка, Дегтярев уже придумал имя:
ЦИТАТА
— Если сам не преуспел, негоже других критиковать, — отрезал Александр Михайлович, — вот я бросил все дела и помчался Мишеньке за подарком.
— Ты уже имя придумал, — восхитилась Манюня, — девочка Миша! Оригинально.

ЦИТАТА
— …вас как звать-величать?
— Даша, — представилась я.
— Надежда, — сказала, в свою очередь, бабуся, — отчество не спрашивай, не люблю его. Как «Мироновна» скажут, чувствую себя бабой-ягой. Правда, я давно не молодуха, но еще ничего так, второй бодрости пенсионерка.

ЦИТАТА
— Вкусный тортец, — с набитым ртом произнес Дегтярев. — Это твой подарок Мишеньке?
— Маша ждет девочку, — напомнил Феликс.
— У меня свое мнение, — парировал Дегтярев, — УЗИ ошибается. Мне всегда хотелось мальчика. Мишу.

Интересное сокращение:
ЦИТАТА
— По стечению обстоятельств одна из женщин, которые принимали участие в ваших акциях, Ариадна Ваксина, моя соседка по поселку. Вчера я с ней побеседовала. Ари показала мне интересные сообщения…

ЦИТАТА
— Хватит стонать, — сказал он, — надо проблему решать. Есть у меня знакомый. Его зовут Атлант, он умный мужик, я поговорю с ним. Идея у меня родилась, хочу улететь в Таиланд…
Митин говорил, а у Рубакиной кружилась голова. Атлант? Таиланд? Стать покойником? Сделать пластическую операцию?
— Все уладится! — твердил Анатолий.
— Прямо как в кино! — пробормотала Света. — Как зовут Атланта?
— Атлант! — повторил Митин.
— Ну, может, и так. Родители иногда дают детям идиотские имена. А фамилия у него какая? — поинтересовалась Светлана.
— Отстань! — воскликнул Митин. — Атлант! И все тут!
— Ну… необычно как-то, — промямлила она.
— Значит, Матрена Вурдалаковна Заметихвостврот звучит нормально, а Атлант Спасатель вообще никак? — возмутился Анатолий и схватил мышку. — Вот тебе сайт с оригинальными именами! Энергия Аспиринова! Казак Петрович! Виброс Антарктидович! Еще читать?

ЦИТАТА
— У Манюни будет мальчик? — удивился Собачкин. — А Даша сказала: девочка.
— Верно, — согласилась я, — мы ждем малышку. Дегтярев ей имя придумал — Миша!

Родилась-таки девочка - Дуняша :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 мая 2021, 07:23
Сообщение №672 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Дневник пакостей Снежинки», три части, это 1-я. Имена, фамилии и домашние прозвища:
ЦИТАТА
– Просто назовите ее имя, отчество, фамилию.
– Зиновьева Алевтина Михайловна.

ЦИТАТА
– Зяма, как тебя зовут?
– Зяма.
– Навряд ли так в паспорте написано.
– По документам я Светлана.
– Очень красивое имя, – сказала я.
– Маме не нравилось.
Глагол в прошедшем времени резанул слух.
– Света, твоя мама жива.
– Вы уже говорили. Я знаю.
– Почему тогда сказала: «Не нравилось»? Не нравится, – поправила я.
– Нет. Не нравилось, – возразила девочка, – мама так говорит: «Имя Светлана всегда мне не нравилось, но папа так тебя назвал. Противное имечко». Вот. Я Зяма.

ЦИТАТА
– Ее подруга Липа…
– Странно называть человека, как дерево, – перебила меня Маруся, – Липа.
– Сокращенное от Олимпиада, – пояснила я, – раньше очень популярное имя, а нынче почти забытое.

ЦИТАТА
У Али и Алексея родилась Светлана. Имя для девочки выбрал супруг. Алевтине оно совсем не нравилось, но всегда и во всем согласный с женой муж неожиданно проявил характер, заявил:
– Дочь будет Светланой. Конец!
– Ладно, – согласилась Аля, – просто объясни, почему ты так решил.
– Имя – это шанс, – пробурчал Леша.
– На что? – спросила Алевтина.
– Ерунда, забудь, – отмахнулся Алексей.
Когда Света начала ходить в детский садик, то один раз на вопрос мамы: «Как твоя фамилия?», девочка ответила:
– Зяма.
Аля расхохоталась, ну надо же, как малышка переиначила Зиновьеву. Свете понравилась реакция мамы, она стала говорить, что ее зовут Зяма. Алевтина обрадовалась, сама стала так звать дочку. Нелюбимое «Светлана» исчезло из обихода, осталось только в документах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 7 мая 2021, 07:16
Сообщение №673 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Там же, 2 часть, больше про фамилии:
ЦИТАТА
Была лишь одна странность. После свадьбы Алевтина хотела взять фамилию супруга, но тот возразил. Алексей сам решил стать Зиновьевым.
– У тебя такая красивая фамилия, – изумилась супруга, – Шереметов.
– Она мне не нравится, – хмуро ответил Алексей, – несчастливая.

ЦИТАТА
– Я чувствую некую вину за смерть Валерии. Хочу помириться. Я женился, стал отцом. У меня родилась дочь, я назвал ее в честь тебя. Она может заменить тебе Леру.
Бедная Алевтина наконец получила ответ на свои вопросы: почему Леша назвал дочку Светланой и по какой причине он отказался от своей фамилии. Наверное, он опасался, что родные узнают о его женитьбе и расскажут Але про Леру… Или, может, просто не хотел иметь ничего общего с отцом, который пинком выставил его вон.

ЦИТАТА
– У него фамилия Баклан. Мамуля ехидно так один раз сказала: «Сергею лучше фамилию Дятел иметь, но и Баклан сойдет. Что баклан, что дятел – все они трутни». Я не знаю, почему она это сказала. Дятел и баклан птицы трудолюбивые.

ЦИТАТА
– Знаю, зачем Олимпиаде понадобились деньги, – потер руки Кузя. – Сергей Петрович снова набедокурил. Она хотела выручить поганца в миллионный раз.
– Кто это такой? – удивилась я.
– Господин Баклан, – отрапортовал Кузя, – это тот случай, когда фамилия совпала с сущностью ее носителя. Лучше и не скажешь. Баклан, он и есть баклан, законный супруг Олимпиады Андреевны Маркиной.
– Сергей Баклан! Зяма заявила, что он давно умер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 мая 2021, 09:08
Сообщение №674 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Дневник пакостей Снежинки», окончание:
ЦИТАТА
Аля и Леша оказались на грани нищеты, да еще у них родилась дочка. Девочку Алексей назвал в честь своей матери Светой. Парень надеялся, что суровая родительница дрогнет и хоть чем-то да и поможет сыну. Но Светлана Федоровна не сжалилась, она возненавидела Лешу из-за кончины Леры. Алевтина, которой муж соврал, что его предки умерли, ничего не знала, девочку она звала Зямой. Детское прозвище осталось у ребенка до сих пор.

ЦИТАТА
– Наша соседка Ирина Глобусова, к которой шла с роботом-пылесосом Алевтина Зиновьева, это Ирина Казина, любовница Сергея Баклана, ныне Маркина, который в аффекте убил ее мужа, богатого старика. Вдова опять сходила в загс и поменяла фамилию. Имя «Ирина» не редкое, проверять личность соседки нам и в голову не пришло.

ЦИТАТА
Теперь вспомним, что девочка вызвала по моему телефону Оксану. Версия такова: гостья в обмороке, ее крутят судороги. Зяма догадалась посмотреть мобильный Васильевой, и Оксана примчалась. Но! В моем телефоне подруга записана, как «Ксюня». Ксюня – это же Ксения. Правильно, именно такое имя у доктора Глод указано в паспорте. Просто все близкие зовут ее Оксаной. Но откуда это знает Зяма? Она должна была именовать врача: тетя Ксюша. Вопрос вдогонку: мой телефон запаролен. Конечно, пароль можно вскрыть, но на это понадобится время, а Зяма-то ранее говорила, что у нее нет мобильного. Такая девочка могла взломать айфон? Думаю, телефон Оксаны дал ей Баклан-Маркин. У Глод есть инстаграм, он называется очень просто: «oxana.glod», а в профиле она указала свой телефон для связи, вдруг кто-то из ее подписчиков заболеет, вот ему врач. Там много наших с ней совместных фото, комментариев, которые я начинала словом «Оксанчик…», «Ксюня» – это только для нашего личного общения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 мая 2021, 08:22
Сообщение №675 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Владимир Лис «Графиня», мой подстрочный перевод с украинского:
ЦИТАТА
Выходя из комнаты, я мурлычу слова из песни: «Было-было-было и прошло». Действительно, прошло. Бедная Мария. Еще лет пять назад я называл ее нежно - Маричкой.

ЦИТАТА
Женщину, которая лежала рядом со мной, звали Инга. Красивое имя - что и говорить. И сама она была довольно симпатичная ...

ЦИТАТА
Я в предгорье Карпат, Платон Васильевич. Здесь еще горы невысокие, похожие на большие холмы. И они поднимают к небу хаты, в одном из них, у тетки Анны (здесь говорят Анна, а не Ганна, как у нас, на Волыни) мы живем.

ЦИТАТА
Навстречу по саду идет маленькая белокурая девочка. На дворе год 1742-й. А может, и другой, но из того же века.
- Здравствуйте, панна Рената, - говорю я.
- Я не Рената, а Ганнуся, - говорит мне девочка. - Доброе утро, тетя.
Почему я назвала ее этим именем? Ведь ее же звали Венцеслава.

ЦИТАТА
- Знаете, я как-то еще в детстве спрашивала маму, почему она дала мне такое странное имя, - сказала Венцеслава, едва заметно волнуясь. - И мама сказала, что сделала это по просьбе бабушки. Вроде та была когда-то у гадалки, и та наворожила ей, что у дочери бабушкиной родится также дочь и, чтобы она была счастливой, нужно назвать ее Венцеслава. Тогда якобы повезет выйти очень удачно замуж, иначе же - ждет в жизни много неприятностей. Знаете, наверное, в бабушкиной голове прочно засело то странное гадалкино пророчество. И она взяла с моей мамы слово, что ее дочь будет непременно Венцеславой.
- А вам самой нравится это имя? - спросил я.
- Представьте себе - да, - ответила Венцеслава так же просто. - Еще в детстве я гордилась, что ни у кого нет - ни в нашем доме, ни в классе - такого красивого и загадочного имени. Хотя один мой одноклассник из-за него и дразнил меня полячкой.
- За Венцеславу! - сказал я, поднимая фужер.
- Только не за меня, а сначала за другую, - сказала девушка, которую я мысленно нежно называл Славцей, Славунькой. - За графиню Венцеславу!

ЦИТАТА
По улице шла растрепанная женщина, которую в Густом Луге называли кто Мартой-бомжихой, кто даже Безумной Мартой.

ЦИТАТА
- Она никакая не Венцеслава, - сказал я.
- Для меня - Венцеслава, - упрямо произнес мужчина.
- Ее зовут Люба Смажук, - сказал я.
- Венцеслава, - с нажимом сказал он. - Венцеслава, иначе я вам набью морду. А вы ведь этого не хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 мая 2021, 08:44
Сообщение №676 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Опять Дарья Донцова, серия про Дашу Васильеву, детектив «Годовой абонемент на тот свет», будет три части, это первая:
ЦИТАТА
Я увидела замшевую тапочку высотой до щиколотки, ее носок украшали разноцветные бусины, которые складывались в инициалы «М» и «З».
– Наша фамилия Комаровы, – начала объяснять пожилая дама. – Как вы думаете, почему около «З», первой буквы моего имени, стоит «М»?
– Не знаю, – призналась я.
– «М» – это «мама», – улыбнулась хозяйка, – мама Зина.

А на самом деле "мерзкая зануда" или что-то в этом роде :D
ЦИТАТА
– Имя «Настя» распространенное, – сказала я, – возможно, малышка отправилась с кем-то, кого так же звали. Классная руководительница подошла к той женщине?

ЦИТАТА
– Кто такая Варюша?
– Варюша-Хрюша, – грустно улыбнулась бабушка, – дочка Антонины. <…>
– Почему она Варюша-Хрюша?
– Это детское прозвище. У девочки была любимая игрушка, плюшевая свинка Хрюша. Она ее всегда в ручонке держала. Ну и сама стала Варюшей-Хрюшей, – пояснила я.

ЦИТАТА
– Даша! – закричала брюнетка. – Ах, ах, ах! Чудесно. Дашечка, Дашута… прелестно.
– Но…
– Конечно, солнышко! Вы не знали, что надо переодеваться, вот вам номерок, на нем указан шкафчик. Жду вас, Дашулечка, здесь, никуда не денусь. Марфа Гавриловна я. Отчество не обязательно, лучше просто Марфа.

ЦИТАТА
– Мужик, который использует паспорт Урусова, на самом деле Гайкин Афанасий Емельянович.

Отредактировано: Мавка в 10 мая 2021, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 11 мая 2021, 07:09
Сообщение №677 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Там же, 2 часть:
ЦИТАТА
– Президент организации – Армания фон Диорелло, генеральный секретарь – Джулия де Гар. У Армании есть инстаграм, он зарегистрирован на Анну Денисову. Информацию эту видит администрация соцсети, но она недоступна простым пользователям. После проверки выяснилось, что Анне Константиновне за сорок, она работала воспитательницей детского сада. Несколько лет назад она отлупила полотенцем маленькую девочку, потому что та в тихий час скакала по кровати. Денисову выгнали с волчьим билетом. Вскоре агрессивная бабенка завела инстаграм, представилась Арманией фон Диорелло, стала постить рецепты, как составлять духи, варить мыло, делать в домашних условиях тушь, помаду и прочую фигню.
– Джулия де Гар – плод фантазии Анны? Такой же, как Армания фон Диорелло? – предположил Семен.
– Нет, – возразил Кузя. – У Денисовой есть младшая сестра Юлия. Разница в возрасте у них минимальная, всего один год. Юля работала стюардессой, познакомилась с французом Альбером де Гаром, вышла замуж, уехала жить в городок Овер-сюр-Уаз.
– Юлия по всем правилам поменяла имя на Джулию, – уточнил компьютерный волшебник, – офранцузилась пятнадцать лет назад, давно владеет парикмахерской, торгует мылом, шампунем, духами.

Ничего, что по-французски "Жюли"? ;)
ЦИТАТА
– Елена Ивановна Урусова после развода с мужем недолго горевала, вышла замуж. Новый супруг Алексей Петрович Пенкин удочерил ее дочь. Соответственно, девочка стала Пенкиной Маргаритой Алексеевной.

ЦИТАТА
– У компа сидит мой брат, – продолжал Семен.
– Кузьма, – мрачно представился наш укротитель мышки, не отрывая взора от экрана.

В предыдущих вещах упоминалось, что "Кузя" это прозвище от фамилии Кузьмин.
ЦИТАТА
В бардачке документы, права с фоткой. Я сразу бабу узнал. Зинаида Львовна Комарова. Умора! Мне она представилась Марией Ивановной Кузнецовой. Конечно, я ей ни на секунду не поверил. Но говорить «врете, дамочка» не стал. Зачем? Мне бабки были нужны. Мария Ивановна она? Да на здоровье. Хоть Физдипекла Афиногеновна. По барабану мне. Только плати. И бумс! Документики. Очень по-бабски: имя придумала другое, а то, что в правах настоящее указано, не дотумкала.

ЦИТАТА
Однако Гайкин не узнал даму, которая его обманула. Зинаида-то при встрече сделала все, чтобы ее настоящую внешность он не разглядел. К ученице все обращались просто «Зина». Не очень распространенное в наше время имя, но и не редкое. Комарова тоже не встревожилась, увидев Афанасия, он здорово изменился со дня их встречи, мошенников жизнь не красит. Аферист представился ей Николаем Ивановым. С Федором Урусовым у Комаровой не было никаких дел. Спустя время аферист узнал отчество, фамилию Зинаиды и сообразил, кто она.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 12 мая 2021, 07:23
Сообщение №678 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Там же, 3 часть:
ЦИТАТА
Я вошла в комнату. Галина Львовна Маркина – не самое редкое сочетание имени и фамилии. Возможно, в гимназии работают две полные тезки.

ЦИТАТА
– А я Черри, – представилась вторая девица, – лауреат премии «Красота года».
Я прикусила губу. Не стоит говорить девушке, что у нас в доме есть пуделиха, ее тезка.
– Нашего многоуважаемого гостя зовут Леонардо, – выкрикнула я.
– И что?
– А вы твердите – Леопольд, – объяснила я и повернулась к звезде. – Простите, пожалуйста, Энрике не хотел вас обидеть или выказать пренебрежение. Просто он…
Я растерялась. Что «просто он»? Тупой представитель человечества, который не способен запомнить имя?
– Все в порядке, – пробасила знаменитость, – мне, типа, до одного места, как героя в клипе зовут. Леонардо, Леонидо, Леопольд, Леопопель… Ваще без разницы. Объясыните, типа, че делать, и все будет крутяк!
Я улыбнулась. Звезда решила, что режиссер путает имя по сценарию. Но тогда возникает вопрос! Моя улыбка стала еще слаще.
– Простите, пожалуйста, как мне к вам обращаться? Невежливо именовать известного актера, как действующее лицо клипа!
– Можно Ржавчина, – представился тот.
– Ржавчина? – повторила я. – А в паспорте у вас что?
– В каком? – поинтересовалась, в свою очередь, звезда. – У меня их три.
– В российском, – уточнила я и услышала:
– Марк Аврелий.
Я открыла рот, потом закрыла. К нам явился древнеримский император.
– Император, – тут же договорил «розовый костюм».
Я попятилась к выходу. Километрах в двадцати от Ложкина, в деревне Башково, находится психиатрическая клиника. Оно конечно, далеко пешком шагать, да еще в слякотную мартовскую погоду. Но далеко-то по шоссе, а через лес значительно ближе. «Император» явно сбежал из поднадзорной палаты.
– Марк Аврелий Император был мой псевдоним, – продолжала звезда, – потом я документы переделал.

ЦИТАТА
– М-м-м, я понял, – прокряхтел Дегтярев, – а как… э… Лео… Андрелий, Апрелий сидеть будет?
– Леопольд профессионал, – сказал Энрике, – давайте репетнем посадку. Алекс! Полковник! Я вас зову!
– Алекс – это я? – уточнил толстяк.
– По сценарию – да, – вывернулся Энрике.
– Нет, – отрезал Дегтярев, – извольте вернуть мое честное имя.
– Желание заказчика – головная боль режиссера, кошмар пиарщика, – выпалила Амалия, – спорить не станем. Занимайте место на троне.

ЦИТАТА
– Где вы похоронили дочь? – не отставал Сеня.
– На кладбище, – всхлипнула Зинаида, – вернее, в колумбарии. Горстка пепла – это все, что осталось от моей девочки!
– Она была зарегистрирована на вашего мужа? – уточнил Кузя. – Имя у нее какое?
– А на кого же еще? – возмутилась Комарова, – Алина Павловна Комарова. Скончалась восьмого августа. Похоронена одиннадцатого. Все как положено у православных людей, на третий день.
– Да тут есть какая-то странность, – вздохнул Кузя. – Понимаете, каждая смерть непременно регистрируется в загсе.
– Конечно, – кивнула Комарова.
– Но в книге записей актов гражданского состояния нет никакого упоминания об Алине Павловне Комаровой, – удивился наш компьютерный ас. – Поэтому я и интересуюсь, вдруг девочку записали на какое-то другое имя? Дома ее звали Алиной, а в метрике она Александра, так порой случается.

ЦИТАТА
Дети дразнили меня из-за шрама, говорили: «Ей ногу трамваем отрезали, пришили чужую, поэтому Варька косолапая, как медведь». Меня тогда звали Варей. Фамилии не помню. Я очень переживала, прятала от всех ножку. Затем меня удочерили. Поменяли имя, я превратилась в Анастасию Сергеевну Журкину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post вчера, 07:35
Сообщение №679 (ссылка)

пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Змеиный гаджет»
ЦИТАТА
– Мусик? – осведомилась Маруся. – Ой, извини. Мой список контактов в телефоне ужасен. Если я занесу в него имя-фамилию, то потом никогда не вспомню человека. Ну выскочит «Таня Петрова». И что? Кто она? Откуда я ее знаю? А вот если обозначить «Таня с блохами от лабрадора», тут все ясно-понятно. Ты у меня значишься как Муся, а Катька – как Мася. Не туда я пальцем ткнула. И ведь сразу подумала: что-то у Маськи голос звучит как-то по-другому. Я сошла с ума! Извини!

ЦИТАТА
– Абакин Андрей Владимирович, – прочитала я, – председатель совета директоров, акционер. Зачем ему красть мою сумку? Да еще так глупо, в центре, куда его деньги вложены. Его небось многие в лицо знают.

ЦИТАТА
– Многоэтажный молл на шоссе открылся несколько лет назад, – продолжал Кузя, – его построил Абакин Петр Алексеевич.
– Фамилия та же, что и у красавчика на фото, – сразу заметила я, – но отчество у вора Владимирович. Петр его дядя?
– Сейчас медленным шагом дойду до колодца и зачерпну тебе воды, – пообещал компьютерщик. – Петр Алексеевич недолго радовался своему детищу, скончался через пару месяцев после того, как перерезал красную ленточку. У руля встала его дочь, молодая, да хваткая Софья Петровна, ей на момент получения наследства исполнилось чуть больше двадцати лет. Обретя статус бизнесвумен, Софья вышла замуж за Фонина Андрея Владимировича. Супруг взял фамилию жены.
– Редкая ситуация, – подчеркнул Сеня, – но и не уникальная.
– Я человек подозрительный, – признался Кузя, – когда узнаю о том, что парень решил перейти на женину фамилию, в моей головушке ребром встает вопрос: заинька пушистенький, чего ты такого замечательного натворил? От кредиторов прячешься? Бывшим женам на детей алименты не платишь? В карты состояния проиграл? Или отсидел за убийство и теперь решил жить с «чистым» паспортом?
– Я знаю несколько случаев, когда богатый тесть хотел, чтобы внуки продолжили его род, и требовал от зятя смены фамилии, – ответила я.

ЦИТАТА
В нашем случае по отпечаткам пальцев определился Москвин Андрей Владимирович, его арестовали, потом отпустили, так как судья вспомнила, что неустранимые сомнения в виновности человека толкуются в пользу обвиняемого.
После обнаружения останков Вари Андрей попал в СИЗО, провел там год, потом его освободили в зале суда. Далее следы парня теряются. Где жил, что делал, неизвестно. Есть только сведения, что вскоре после освобождения он поменял фамилию, стал Фониным. И опять растворился в тумане. Ну а потом Андрей удачно женился на Софье и снова сменил паспорт – стал Абакиным.

ЦИТАТА
– Варю Горелову до того, как ее привезли в пять лет в Москву, звали Васифа Ясин.

ЦИТАТА
Девочка Ася приехала к вам из Средней Азии, у нее было имя Асият. И остальные дети не москвичи, более того, не россияне.

ЦИТАТА
– Морда? – удивилась я. – Странная фамилия.
Андрей усмехнулся.
– Погоняло это. Кличка, если говорить нормальным языком. Борис Петрович Мокроусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Что делать и куда бежать, если вы заметили снижение слуха у ребенка?
Родители часто переживают, что могут не заметить какие-либо проблемы со здоровьем у новорожденного. Одна из самых «незаметных» – ухудшение слуха...
«Я не заслуживаю успеха». Что такое синдром самозванца?
На прием к психологу приходят талантливые, трудолюбивые и совестливые клиенты, которые искренне считают, что их достижения в работе, хобби, семье – это...
Как подготовиться к экзаменам и не лишиться при этом зрения
Выпускники постоянно занимаются, ходят к репетиторам, постоянно находятся в напряжении. Такой график негативно сказывается на здоровье глаз...
Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин
Тестостерона в женском организме производится не очень много, однако как избыток, так и недостаток этого гормона может вызвать серьезные неполадки в организме...
Реклама
Последние сообщения
[ 970 ] Королевские дома 23 00:49 от: Fossya
[ 6355 ] Коронавирус COVID-19 00:43 от: elfe
[ 1447 ] Анналы 17 00:29 от: LubimayaGadina
[ 1085 ] Стрельба в школе в Казани 00:16 от: Тать***
[ 138 ] Перезимовали! 23:55 от: Daaro
[ 375 ] Кудрявый метод ухода за волосами 23:29 от: Сердцевинка
[ 2085 ] Только хорошее-2 23:18 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 21, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных