Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда и как вводить прикорм?, Как это сейчас происходит?

Redisska
post 4 янв 2016, 15:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 14.02.10

дочь 20.06.09
дочь 10.02.12
Франchessка, сейчас советуют раньше 6 не начинать. И соки - последнее, что вводят. Так нам гастроэнтеролог объяснила.
По поводу каш - можно безмолочные разводить грудным молоком, начинать с половинки чайной ложки

а пока хочу начать закупаться кашами и банками. Поэтому и интересуюсь, что лучше брать.
сильно не закупайтесь - ребенку может не понравиться ;) например, знакомые кормили только кашей хайнц, мои обе ее выплевывали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 4 янв 2016, 15:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 4 янв 2016, 14:24

Я вводила прикорм с пяти месяцев по совету педиатра. Начали с овощей - кабачки, брокколи. Опять же педиатр рекомендовал начинать прикорм именно с овощей, а не с фруктов и каш, потому что распробовав все вкусное, дети зачастую потом отказываются есть овощи. Не знаю в этом дело или нет, но у меня действительно в дальнейшем уже после ввода фруктов и каш, никогда не возникало проблемы накормить ребенка овощами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 4 янв 2016, 15:43
Сообщение №13 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Так они ввели уже соки
Ну кто-то и борщем и салом в 4 мес угощает)

а пока хочу начать закупаться кашами и банками
поняла :4u: А молочной кухни у вас нет?

В общем, если по новым правилам:
1.Выбираем схему (педиатрический/ педагогический)
2. если педиатрический- новый продукт вводится на завтрак, начиная с 0.5 чайной ложки, доводя постепенно до 120 гр примерно.
Если возникает аллергия, продукт отменяют на время, до выздоровления.
Начинают с овощей, гипоаллергенных. Кабачок, цв. капуста., брокколи.
Ввели эти овощи- потом каша, безглютеновая, безмолочная.


Ну а с педагогическим- предлагаете из своей тарелки кусочки размером со спичечную головку. при условии правильного питания у вас! :4u:

Отредактировано: Nellas в 4 янв 2016, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 4 янв 2016, 17:31
Сообщение №14 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
а пока хочу начать закупаться кашами и банками.
Я банками не кормлю, мои их просто не едят. Да и гадость такая, только фруктовые можно как-то на вкус понять, овощные вообще никак:???: Я покупаю тот-же кабачок, к примеру, запекаю его в духовке и пюрирую... Даже взрослые едят с удовольствием :) Каши тоже едят только определенной марки.
в природе никто из млекопитаюших не прикармливает малышей, пока они не готовы, то есть сами проявляют интерес и едят, так что я лично месяцев в 6 показываю еду и смотрю на реакцию.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 4 янв 2016, 18:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Франchessка, все зависит от ваших целей и отношения к естественности и здоровому питанию. Мама, придерживающаяся здорового питания и естественности, прочитав состав каши , давать её не будет , так же как и банки :) Тот же доктор Сирз как то назвал растворимые каши - бумага с искусственными витаминами , по питательной ценности. Вводят первым из-за того что в них железо добавляют, считается что после полугода некоторым детям (не всем) нужны дополнительные источники железа, но честнее просто препарат железа давать если реально нужно.
И если мама собирается кормить до самоотлучения, никакими прикормами заменять кормление не будет а будет давать в дополнение к грудному молоку. Мама стремящаяся к здоровому питанию, так же не будет давать жидкое пюре с ложки а будет стараться чтоб прикорм проходил обработку слюной , а ребёнок учился жевать, в природе блендером для измельчения пищи нет.
Так что тут все зависит от некоторых вводных ;)
И да, лет сто назад прикорм вводили ближе к году, я читала где-то ;)
Пока нет всех зубов, природа считает что основная еда - грудное молоко и поэтому все энзимы и прочее у ребёнка начинают вырабатываться в почти полном объёме только к 2 годам . То есть если ваша цель - ближе к природе, опираясь на созревание кишечника, то тем более прикорм не должен заменять кормления. Ну а если хочется завязать с ГВ поскорей , тогда следуйте рекомендациям педиатров :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 4 янв 2016, 18:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Да, почему вводили раньше первым сок -потому что медицина вначале научилась определять количество витаминов-минералов а только потом различать их различные формы и как организм их усваивает. Поэтому они обнаружили что грудное молоко содержит очень маленькие количества железа и испугались какая природа глупая :D Решили что надо этой глупой природе помочь дополнительным витамином С :fingal: Ну и плюс те кто был на ИВ тогда вообще на тех смесях непонятно что получали :( Ну конечно потом выяснили что все витамины и минералы из грудного молока усваиваются намного намного лучше чем из любой пищи которую бы не ел человек и всего там ровно столько сколько нужно ребёнку но пока успели многим детям навредить :(
Поэтому вводя прикорм, мамам нужно помнить -все что бы вы не дали ребёнку, усваивается намного хуже грудного молока (да и пищеварительная система не созрела полностью) и питательной ценности в нем намного меньше. Современные смеси кстати тоже намного лучше усваиваются чем прикорм ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 янв 2016, 18:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 4 янв 2016, 19:17
ЦИТАТА ( Франchessка )
а пока хочу начать закупаться кашами и банками.

Вы же в столице живете, проблем то нет все свеженькое купить. Или органик из Европы хотите заказывать? Так опять же сейчас быстро доставляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 янв 2016, 18:46
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Франchessка, хочешь я тебе методичку ВОЗ скину? :p
Пищевой интерес есть?
Я промышленными никогда не кормила, но у нас педприкорм у всех
Ты сама как хочешь?
Вот кормления заменять не торопись. За неделю- это очень быстро. Даешь грудь как обычно+прикорм
До года основное питание это молоко или смесь. Прикорм носит более ознакомительный характер. Но если с весом проблемы то можно давать более энергетически значимые продукты.


понравилась таблица
понравилась таблица
подобные таблицы популярны сейчас, но это не по ВОЗ :HET: и чайная ложка масла там точно лишняя, тем более ежедневно с 6 мес :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 4 янв 2016, 18:48
Сообщение №19 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
и чайная ложка масла там точно лишняя, тем более ежедневно с 6 мес
с маслом, возможно. Но вот порядок введения как по мне так вполне соответствует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 4 янв 2016, 19:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Я начинала с баночных овощей (кабачки) мои их хорошо ели, может они и противные на вкус, ни разу их не пробовала))) Каша безмолочная на смеси или на воде, фрутоняня гречневая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных