Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПОМОГИТЕ убрать запах сгоревшего кролика, варила суп сожгла бульон!

КаТеНкина
post 8 янв 2013, 23:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 21.10.09
Ярик

Доченька осень 2009
если позволят финансы
если позволит финансист
а это уже мечты мечты...
Очень срочно нужнен совет как избавиться от запаха сожженого кролика. Вся квартира воняет просто паленой курицей, как будто у меня цех по обжиганию кур, пахнет даже рядом с квартирой в коридоре.....
Это ужас просто. Варила бульон из ноги кролика, и забыла о нем, ушла гулять с ребенком. пришла только через три часа, когда ВСЯ квартира была в жутком дыму, ужасно вонючем и соседи уже звонили в пожарку, пожара слава богу не было, сгорела лишь кастрюля и поностью кролик до кости, даже выкинуть нечего... :fingal: огня не было в кастрюле, просто шел дым, но он провонял ВСЮ насквозь квартиру, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????? Проветривали 5 часов на распашку, ушли из дома, все комнаты, все равно воняет ужасно :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???: ЧТО ДЕЛАТЬ???????? звоню друзьям, никто не знает...кто-то говорит, после пожара вообще только ремонт :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 янв 2013, 23:58
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
:fingal:
Прямо реклама мультиварки.

Текстиль весь в доме постирать для начала - шторы, покрывала, обивки, какие можно. Одежду перечистить/перестирать. Но это так, по логике. Влажную уборку с уксусом? :scratch: Уксус запахи убирает хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 9 янв 2013, 00:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Ответ на сообщение [?] КаТеНкина от 9 янв 2013, 00:43
Сожженая газета обычно убирает запахи, текстиль постирать :super: аромо-лампа с маслом, "вонючие" палочки я их в жизни не навижу, но вонь в квартире перебивает хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 9 янв 2013, 00:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Народный совет: Берете кастрюлю побольше, кипятите в ней воду и перед тем как закипеть добавляете уксусную кислоту, правда пропорций не знаю, но нужно, чтоб пахло сильно и даете этому запаху распространиться по всей квартире, самим лучше уйти не надолго, потом проветриваете и все, запаха гари нет. Проверено на свекрови, вечно у нее что то горит особенно гречка, у нее обоняния нет поставит на плиту и телек зырит пока кастрюля не зашумит, год назад я ей мультю подарила :D :D
Еще ионизатор воздуха говорят хорошо помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 янв 2013, 00:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
меня тоже так было. Открывали зимой все окна полностью, ничего не проветривалось, потом еще сутки проветривали локально, то одну комнату, то вторую, потом перестирали, что можно, выветрилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 янв 2013, 00:41
Сообщение №6 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Вот! Все что тут написали еще один плюс в сторону мультиварки. У меня постоянно что-то сгорает. Ставлю варить и забываю. И именно гречка, иногда мясо. Но я не ухожу гулять, просто еще сто дел надо переделать и вылетает из головы :???:
Мультиварка эту проблему хоть частично да решит, наверное :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 9 янв 2013, 01:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
jazzvoices, :D :D свекрови помогла реально Наташ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 янв 2013, 08:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ПРоверенные способы, сама неоднократно сжигала кастрюли, мясо, сковородки и т.д.
1. развесить везде, где только можно повесить моркые махровые полотенца и простыни. Они увлажняют и впитывают запахи.
2. На плиту ставить кастрблю с водой и кудить туда купленные в аптеке сухие травы душицы, мяты, пусть хорошо прокипит и потом кипит на медленном огне, тоже нейтрализует запах.
3. купить улажнитель воздуха с функцией ароматизации, да можно и в простой пару капель капнуть.

Ответ на сообщение [?] Мамочка 3 дочек от 9 янв 2013, 03:26
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
Еще ионизатор воздуха говорят хорошо помогает.

:beer: :beer: есть улажнители воздуха с функцией ионизации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит.
post 9 янв 2013, 08:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 16.01.07
Москва

Александра 14.09.07
Анна 20.11.2014
Мама варила собаке мясо, забыла выключить и уехала к папе в больницу.Вспомнила часа через 2-3. Позвонила мне. Когда я пришла, вонь распространилась уже на весь подъезд. Пахло даже на 1 этаже. Бедная собака :D
Я открывала на пол часа все двери-окна , чтобы дым выпустить. Потом ушла, оставив все форточки открытыми на сутки...мама потом все перестирала, но все равно пахло месяц точно. Особенно собака :D она рулькой жареной пахла :cool: хоть ее тоже мыли) Так, что проветривайте, перестирайте все и ждите пока выветрится окончательно) Тут только время поможет :p

Начет ионизатора :beer: с ним полегче было в квартире находиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hootmama
post 9 янв 2013, 08:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 7.12.11


дочурке 6 лет!
можно ещё зажечь вонючие палочки, уж непомню как они называются.

еще советы :
Свежемолотый кофе поможет вам убрать запах гари в квартире: расставьте блюдца с кофе по помещению, он отлично забирает в себя запахи. Кроме того, сварите кофе в турке, и его аромат распространится по квартире, приглушая запах гари.

Тщательно вымойте место, где находился очаг горения, водой с нашатырным спиртом или уксусом

Проведите влажную уборку всей квартиры. Мыть надо все – мебель, ковры, пол, стены, если на них моющиеся обои. Тряпки, которыми вы все вытирали, после уборки выбросите. Выстирайте занавески и всю одежду, особенно ту, которая не была убрана в шкафы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных