Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сотни детей отравились выбросами газа со свалки, в Волоколамске

comme il faut
post 11 мар 2018, 18:53
Сообщение №21 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
lino4ka, можно тогда ссылку на результаты независимой экспертизы по выбросам? наверняка она есть,раз все делали.

Ulla_Mechta, попробуйте сделать то,о чем я написала.А потом порассуждаем о наивности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lino4ka
post 11 мар 2018, 20:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 8.12.15
Москва

Дочь 11.01.2008
Ответ на сообщение [?] comme il faut от 11 мар 2018, 18:53
к сожалению в основной группе вконтакте произошел конфликт и ее закрыли, а новые открыли уже после лета 2017
но вы можете посмотреть обращения в доброделе, вы можте посмотреть информацию вот тут сайт , есть форумы Железнодорожного и так далее
информации по этой теме очень много, потому что это длилось не один год , я периодически слежу за темой , поэтому немного в курсе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 мар 2018, 21:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Вот бы нам перенять опыт у японцев!
и засрать еще и океан.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 11 мар 2018, 21:41
Сообщение №24 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Пещерные люди.Причем все.Чиновники,которые не понимают,что тот же нормальный завод принесет не меньше бабла. Только его лень строить,причем грамотно и с документацией.
Жители,которые думают,что кучи мусора,который они же производят ,что в Москве ,что в МО куда-то рассосутся.И запах можно митингами убрать.
5000 человек собрались на митинг и что? да етить колотить.Каждый по 1000 скинулись бы на экспертизу независимую.Приложили бы эту бумажку к заяве в прокуратуру,СК.Написали бы заодно жалобу на бездействие местной администрации,подкрепленную опять же экспертизой.
Может пора делать что-то реальное,а не только глотку на митинге рвать.И понять,что свой же мусор надо уничтожать,а не складировать.Без заводов Москва и МО задохнуться .Про отравленную воду я молчу вообще.

Митинг санкционированный, там не глотку рвут, а доносят до властей текущие проблемы.
Например, на полигоне Кучино рекультивация идет с нарушением графика. Только пыль в глаза о новом парке с санной трассой пускают, а пока продолжается вонь.
На митинге люди призывают власть как можно скорее строить современные мусороперерабатывающие заводы, наладить массово раздельный сбор мусора и т.п.

Если сидеть и молчать без митингов, без звонков на горячую линию (обычно на 112 звонят, когда мощная газовая атака), без активистов и волонтеров, которые контролируют очень многое, то власть так и подумает, что молчат, все хорошо, всех все устраивает. :???:

А о том, куда девать кучи мусора, которых становится все больше и больше, должны были власти, а не простые смертные налогоплательщики.

От местной Администрации у активистов на руках тонны отписок, экспертизы тоже проводились.

С этими полигонами очень много нюансов, то земля эта числится за чертой города, а не в городе, то с лицензиями что-то мутят (со сроками, классом отходов), то врут о количестве ежедневно поступающих самосвалов (когда половина, если не больше, идет леваком).
В конечном итоге обвиняют людей, которые купили квартиру у свалки...можно подумать эта свалка мешала только новым 14 домам, построенным за последние 7 лет. Эта свалка мешает свему городу, вон даже до Москвы долетело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 11 мар 2018, 22:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
А вы хотите заводик под окнами или в пешей доступности?
Вопрос не ко мне, но я отвечу. У меня в пешей доступности Кучинская свалка, а на даче в пешей доступности( ну почти, так далековато, но дойти можно)- Тимоховский полигон, куда стали свозить отходы еще активнее после закрытия Кучинского. Честно, меня заводами не напугать. Если они будут соблюдать санитарные нормы и контролироваться экологами-лучше заводы. Вы не представляете, как стало вонять после закрытия свалки. Ее засыпали землей и газы, ранее выделявшиеся равномерно, стали выделяться концентрированно через те отверстия, которые смогли найти. Честно, пока свалка была рабочая-такой вони не было. Сейчас тоже нет, видимо, сделали что-то( обещали отверстия для вывода, фильтры, факелы-не знаю, что сделали, но вонь ушла) Это же кошмар-такие кучи наваливать. Это горы, реально огромные горы. МУСОРА! Конечно, их надо не наваливать, а ликвидировать-перерабатывать, сжигать. И делать это далеко от городов-увы, невыгодно.
А вообще проблема глубже, конечно. Мы слишком привыкли к комфорту пластиковых бутылок, подгузников, упаковки из полиэтилена, одноразовой посуды. Не было такого раньше. Бутылки стеклянные, сдавались и использовались многократно, пакетики на кассе не предлагались, а все ходили с авоськами. Полиэтиленовые пакеты стирались и использовались также многократно. Фасовочные пакеты были из серой бумаги, вторично переработанной. А сколько белой хорошей бумаги тратится в офисах на всякую ерунду. Я- бухгалтер, раньше бланки отчетности были из серой бумаги, тоже из вторсырья. А теперь вроде и в электронном виде все, но бумаги тратится не в пример больше и хорошей бумаги. И так во всем. Так что в первую очередь надо бы отказаться от одноразовой тары и пластиковой упаковки. В масштабах человечества. Но кто же пойдет на это?Это деньги. Как и мусорный бизнес. А митинги эти-так, народ поотвлекать.
Наблюдала у нас митинг сегодня- пришли человек 100 и скандировали. Ну чудно. Выпустили пар.
Посмотрела я на это и пошла, купила холщевую сумку, чтобы всегда была с собой, вместо пакетика на кассе. Перестройку начни с себя, как говаривал Горбачев :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 12 мар 2018, 10:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть

И пластик обратно в нефть/бензин можно перегнать. Было бы желание. Надо мусор собирать отдельно и перерабатывать. Но нет политической воли( Мне вот интересно, будут ли экологичным эти заводы, куда свозить будут всё на свете. Все же во многих странах существует раздельный сбор, что-то в переработку, что-то в топку. Если все в топку, выгодно ли это. Как-то попадалась статья, что кто-то из олигархов рассматривал этот бизнес, но счёл не очень выгодным. Остаётся верить, что будет что-то не только не вонять, но и не вредить. Ну и в наших силах использовать пластика меньше. Я не беру большие пакеты в магазинах, в багажнике авто всегда большие икеевские, перегружаю из тележки в них. Напитки покупаю в стекле, мой маленький вклад в чистоту. Но я за большие штрафы и раздельный сбор мусора, без этого погубим все(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 12 мар 2018, 11:05
Сообщение №27 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
В Волоколамске, конечно, жесть, но проблема отходов касается всех, не только жителей МО. Нужен раздельный сбор и запрет на использование отдельных видов пластика. Те же тонкие фасовочные пакеты уже сейчас запрещают во многих странах. Или полистироловые подложки для мяса, овощей и т.п. - полистирол в принципе не перерабатывается. И еще нужно помнить, что количество циклов переработки любого пластика ограничено, потом в любом случае - на свалку или в печь.
А органика должна идти в компост и на производство биогаза, поэтому ее тоже - в отдельный бак.
Посмотрела я на это и пошла, купила холщевую сумку, чтобы всегда была с собой, вместо пакетика на кассе.

Вот да, у меня давно с собой или рюкзак, или авоська. Фасовочные пакеты использую по много раз, пока не рвутся. Все равно накапливаются, прямо засада.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 14 мар 2018, 16:36
Сообщение №28 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Если сидеть и молчать без митингов, без звонков на горячую линию (обычно на 112 звонят, когда мощная газовая атака), без активистов и волонтеров, которые контролируют очень многое, то власть так и подумает, что молчат, все хорошо, всех все устраивает. :???:

Не надо сидеть и молчать.Гражданская активность хорошо.Но это иллюзия,что что-то можно митингом наладить.Любое дело требует проработки,участия и много чего ещё.Мало выйти и поорать "путинпомоги".
И пока до людей не дойдет,что надо что-то делать,причем не просто писать бумагу ,на которую гарантированно отписку получишь.Надо продумать действия,подключить специалистов,обложиться бумагами и обложить ими чиновников.Но это труд.Который мало кто реально хочет делать.И
власть не хочет делать.Ну вот на этом и все,все тусы митингующих заканчиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 14 мар 2018, 18:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] comme il faut от 14 мар 2018, 16:36
Честно говоря, вы несколько недооцениваете людей,.. У нашей группы весьма серьезный подход и никто просто так глотку не рвёт,и они так же копают информацию и пытаются понять вопрос безопасности. Митинг это один из пунктов и не на 100 процентов бестолковый, если грамотно организованный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 14 мар 2018, 18:19
Сообщение №30 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Ulla_Mechta, конкретно что из того,что я описала выше,сделано? результат независимой экспертизы есть?это точка отсчета фактически,а не митинг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 75 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 17:58 от: Яблочное варенье
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных