Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто никогда не останется без куска хлеба?, Востребованные профессии

Алена
post 10 янв 2013, 16:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.

Вцелом бы понять, чем хочется заниматься - что-то руками делать, головой работать или творчество совмещать с работой.

Отредактировано: Алена в 10 янв 2013, 16:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 10 янв 2013, 16:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
Ответ на сообщение [?] Milashka-kadr от 10 янв 2013, 17:23
А что больше привлекает, творчество или например общение с людьми? Или что то еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 10 янв 2013, 16:29
Сообщение №13 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Первое образование очень гуманитарное)))))

Это какое?
Я переводами подшабашиваю. И очень неплохо получается.
Совсем туго станет (на пенсии, предположим) - репетиторством займусь.
У меня профессор н кафедре так подрабатывает. Очень неплохо.
Основная сфера деятельности - не ин.яз. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 10 янв 2013, 16:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
А я вот и ин яз закончила. Но переводами не рискую заниматься. Хотя если взяться за язык смогу его подтянуть наверное. Но опять же неуверенность есть какая то по этому поводу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 10 янв 2013, 16:32
Сообщение №15 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Rusita, я в этом деле полный профан...

Я тоже :D Но никогда не поздно научиться ;)
была мысль открыть небольшой магазинчик тоже

На мой взгляд, с нуля открывать магазин не выгодно :???: Кто знает какие у вас будут обороты, сможете ли платить аренду и не работать в ноль? Лучше начинать с интернет магазина. Сейчас их под ключ продают, уже готовые, только контентом нужно наполнять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 10 янв 2013, 16:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Есть один вариант - если получится, то будет круто :4u: и результат труда уж точно виден :) - открыть свое (небольшое сначала) пищевое производство, кондитерка оптимально, пользуется спросом почти всегда.

Тут, правда, одним доп.образованием не обойдешься - помимо собссно обучения технологии производства еще надо управленческие навыки/знания получить.
Еще нюанс - вкалывать придется мноооогоооо :BzZz: (и начальный капитал где-то взять ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верящая в Сказку
post 10 янв 2013, 16:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 4.02.12
москва златоглавая
декабрь 2006 сынок
будет:)
Ответ на сообщение [?] Алена от 10 янв 2013, 17:28
ЦИТАТА ( Алена )
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.

:beer: :beer: :beer:
я к 37,5 годам, помимо основного образования прошла еще 3 курса от биржи труда(за 15 лет) в итоге работала по всем трем направлениям.
ЦИТАТА ( Алена )
Вцелом бы понять, чем хочется заниматься - что-то руками делать, головой работать или творчество совмещать с работой.

Но вот понять чего хочется, так и не смогла :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 10 янв 2013, 16:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.
вот этого и боюсь. муж по роду своей деятельности с бухгалтерами работает, у него математический склад ума - ему это все раз плюнуть освоить. он меня и настраивает идти на бухгалтера. а я как представлю, что постоянно сидеть за этими абстрактными цифрами - тоска берет :cry:

А что больше привлекает, творчество или например общение с людьми? Или что то еще?
да, с людьми люблю общаться. ну и рукодельничать люблю. В целом, у меян есть кое-какие рукодельные задатки, но как их применить в жизни - не представляю. Я имею в виду, чтобы денежка шла нормальная. :???:

Izis, я музеевед. По специальности не работала, да и , честно говоря, глядя на свою одногруппницу, не хочется. у нее что-то типа предастменное состояние из-за постоянной пыли, работает почти сутками, а з/п мизерная :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 10 янв 2013, 16:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Ответ на вопрос в теме - стоматологи :)
Посмотрите исследования на HH.ru - исходя из них я бы подумала о программировании. Еще выгодно быть менеджером по продажам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 10 янв 2013, 16:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
открыть свое (небольшое сначала) пищевое производство, кондитерка оптимально, пользуется спросом почти всегда.
тоже была мысль, но что-то меня проверки пугают. или не так все страшно, как представляется?

Frosya, стоматологи - это да. А еще гинекологи. Но мечте детсва не суждено осуществится - мед.вуза нет в нашем городе :???: , а куда-то ехать - ну не реально уже.

Муж у меня программист, в основном на 1с работает, может научить. но опять же, это все завязано на бухгалтерии. ДА и память вообще стала ни к черту, я такие объемы информации не смогу переварить. :???:

я вот сейчас подумала, а если на веб-программиста учиться? вроде бы и прибыльно , и интересно - результат виден. :scratch:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных