Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Биолекторий Зоологического музея

Mirai
post 31 мар 2015, 10:48
Сообщение №21 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на апрель 2015 года:

12 апреля, воскресенье
11:30 - «Хищные растения»
12:45 - «Зачем жирафу пятна?»
14:00 - «Ты мне - я тебе»

19 апреля, воскресенье
11:30 - «Почему у тебя такие большие зубы?»
12:45 -«Чувства человека: зрение»
14:00 - «Чувства человека: слух»

В этот день лекции проходят бесплатно в рамках Дня Культурного наследия Москвы.

26 апреля, воскресенье
11:30 - «Почему тебя так зовут?»
12:45 - «Драконы: кто они?»
14:00 - «Шестиногие обитатели планеты»

Стоимость билетов: 50 рублей.
Справки по телефонам: 8-916-353-86-10 (Cветлана).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 8 мая 2015, 11:19
Сообщение №22 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на май 2015 года:

10 мая, воскресенье

11:30 - «Пауки – все самое интересное»
12:45 - «Биология – мифы и реальность»
14:00 - «Мрачные тени: Черная книга мира»

17 мая, воскресенье

11:30 - «Ластоногие – покорители океанов»
12:45 - «Почему у тебя такие большие зубы?»
14:00 - «Кто живет в заповедниках?»

24 мая, воскресенье

11:30 - «Прекрасные и опасные: беспозвоночные»
12:45 - «Прекрасные и опасные: позвоночные»
14:00 - «Хищные растения»

На летние каникулы Биолекторий закрывается.
Стоимость билетов: 50 рублей.
Справки по телефонам: 8-916-353-86-10 (Cветлана).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 сен 2015, 10:57
Сообщение №23 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на октябрь 2015 года:

4 октября, воскресенье
11:30 - «Киты и дельфины – люди моря»
12:45 - «Чувства человека – зрение»
14:00 - «Чувства человека – слух»

9 октября, пятница
Лекция в рамках Фестиваля Науки - бесплатно
18:00 - «Обратная сторона музея»

10 октября, суббота
Мероприятия в рамках Фестиваля Науки - бесплатно
12:30 - «Встречи с косатками»
14:00 - Интерактивное занятие «Развлечение или работа: зачем фотографируют китов?»

11 октября, воскресенье
Мероприятия в рамках Фестиваля Науки - бесплатно
12:30 - «Птицы Москвы и Подмосковья»
14:00 - Интерактивное занятие «Поймай меня, если сможешь»

18 октября, воскресенье
11:30 - «Пауки – все самое интересное»
12:45 - «Мрачные тени: Черная книга мира»
14:00 - «Биология – мифы и реальность»

25 октября, воскресенье
11:30 - «Прекрасные и опасные: беспозвоночные»
12:45 - «Прекрасные и опасные: позвоночные»
14:00 - «Жизнь за чужой счет»

Стоимость билетов: 50 рублей.
Справки по телефонам: 8-916-353-86-10 (Cветлана).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 ноя 2015, 14:08
Сообщение №24 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на ноябрь 2015 года:

3 ноября - лекции в рамках программы «Ночь искусств»

19:00 - «Бал монстров»
20:00 - «Тайны Звуков»
21:00 - «Тайны Бермудского треугольника»
22:00 - «Бал монстров»

Стоимость билетов: 100 рублей.

8 ноября, воскресенье

11:30 - «Кто живет в заповедниках?»
12:45 - «Ластоногие – покорители океанов»
14:00 - «Почему у тебя такие большие зубы?»

15 ноября, воскресенье

11:30 - «Пауки – все самое интересное»
12:45 - «Шестиногие обитатели планеты»
14:00 - «Поймай меня, если сможешь» интерактивное занятие по записи 350р.

22 ноября, воскресенье

11:30 - «Чувства человека – зрение»
12:45 - «Чувства человека – слух»
14:00 - «Тайны Бермудского треугольника»

29 ноября, воскресенье

11:30 - «Зачем жирафу пятна?»
12:45 - «Хищные растения»
14:00 - «Ты мне – я тебе»

Описание лекций:

«Кто живёт в заповедниках»


Зачем нужны заповедники и что это такое? Мы расскажем Вам о видах, занесенных в Красную книгу; где обитают редкие животные, об их жизни в заповедниках, заказниках, питомниках, зоопарках; а также о том, как помочь животным выжить в соседстве с человеком. Для посетителей от 5 лет.

«Ластоногие — покорители океанов»

Эти животные населяют почти все моря и океаны нашей планеты, не боятся холода и выводят потомство прямо на льду! Кто из них заслужил прозвище «ходящий на зубах»? Что можно увидеть, если понаблюдать за ними под водой? Много интересного из личной жизни этих животных Вы узнаете на нашей лекции. Для посетителей от 5 лет.

«Почему у тебя такие большие зубы?»

У млекопитающих есть зубы, но у всех они разные. Почему слону характерны бивни, а волку — клыки? Как живут те, у кого зубов вообще нет? Вы знаете, что зубами можно не только есть? И можно ли ими прогрызть бетонную стену? Ответы на все эти вопросы Вы получите на этой увлекательной лекции. Для посетителей от 7 лет.

«Чувства человека. Зрение»

А знаете ли Вы, чем мы видим? Могут ли нас обмануть наши собственные глаза? На лекции мы покажем Вам, что такое зрительные иллюзии. Как человек видит в темноте, и как работает его зрение. Сколько генов отвечает за цветное видение и что такое ведомый глаз? Слушателей ждут удивительные эксперименты с собственным зрением на этой увлекательной лекции. Для посетителей от 7 лет.

«Чувства человека. Слух»

Сколько ушей у человека? Все ли слышат ушами? Что такое «внутреннее ухо»? Как передаются звуки в пространстве? Зачем нам нужны молоточек и стремечко? Почему мы слышим так, а не иначе? Приходите к нам на лекцию, и Вы поймете, как мы слышим, а что мы пропускаем. Для посетителей от 7 лет.

«Пауки – все самое интересное»

Пауки очень популярны в современном кинематографе, моде, литературе. Однако очень мало людей знают, как же на самом деле устроены пауки, как они живут, и стоит ли их бояться. На лекции дети узнают всё это, а так же чем пауки могут быть полезны для человека, какие пауки самые опасные, легенды и мифы про пауков. Для посетителей от 7 лет.

Стоимость билетов: 50 рублей.
Справки по телефонам: 8-916-353-86-10 (Cветлана).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 2 дек 2015, 12:30
Сообщение №25 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на декабрь 2015 года - январь 2016 года:

6 декабря, воскресенье

11:30 - «Ластоногие – покорители океанов»
12:45 - «Зубной кабинет»
14:00 - «Кто живет в заповедниках?»

13 декабря, воскресенье
11:30 - «Мрачные тени: черная книга мира»
12:45 - «Пауки – все самое интересное»
14:00 - «Биология: мифы и реальность»

20 декабря, воскресенье

11:30 - «Жизнь в бездне»
12:45 - «Жизнь в сумерках»
14:00 - «Жизнь за гранью»

3 января, воскресенье

11:30 - «Чувства человека – зрение»
12:45 - «Чувства человека – слух»
14:00 - «Тайны Бермудского треугольника»

6 января, среда

11:30 - «Жизнь в бездне»
12:45 - «Жизнь в сумерках»
14:00 - «Жизнь за гранью»

10 января, воскресенье

11:30 - «Выделение ДНК» интерактивное занятие
12:45 - «Звуки моря» интерактивное занятие
14:00 - «Выделение ДНК» интерактивное занятие

17 января, воскресенье

11:30 - «Мрачные тени: черная книга мира»
12:45 - «Пауки – все самое интересное»
14:00 - «Поймай меня, если сможешь» интерактивное занятие

24 января, воскресенье

11:30 - «Прекрасные и опасные: беспозвоночные животные»
12:45 - «Прекрасные и опасные: позвоночные животные»
14:00 - «Обмани меня» Новая лекция

Описание лекций:

«Кто живёт в заповедниках» для детей от 5 лет.

Зачем нужны заповедники и что это такое? Ребята узнают о видах, занесенных в Красную книгу; где обитают редкие животные, об их жизни в заповедниках, заказниках, питомниках, зоопарках; а также о том, как помочь животным выжить в соседстве с человеком.

«Ластоногие — покорители океанов» для детей от 5 лет.

Эти животные населяют почти все моря и океаны нашей планеты, не боятся холода и выводят потомство прямо на льду! Кто из них заслужил прозвище «ходящий на зубах»? Что можно увидеть, если понаблюдать за ними под водой? Много интересного из личной жизни этих животных можно узнать на этой лекции.

«Зубной кабинет» для детей от 7 лет.

У млекопитающих есть зубы, но у всех они разные. Почему слону характерны бивни, а волку — клыки? Как живут те, у кого зубов вообще нет? На этой увлекательной лекции ребята узнают, что зубами можно не только есть, но и прогрызть бетонную стену. Они смогут увидеть настоящие черепа животных и даже потрогать их.

«Пауки – все самое интересное» для детей от 7 лет.

Пауки очень популярны в современном кинематографе, моде, литературе. Однако очень мало людей знают, как же на самом деле устроены пауки, как они живут, и стоит ли их бояться. На лекции дети узнают, чем пауки могут быть полезны для человека, какие пауки самые опасные, легенды и мифы про пауков.

"Поймай меня, если сможешь" интерактивное занятие для детей от 9 лет.

Все в детстве любят ловить прекрасных бабочек, а вот более проворных жуков поймать было куда сложнее. На этом интерактивном занятие дети научатся делать ловушки для разных насекомых из подручного материала и даже смастерить одну своими руками и забрать с собой. Ребятам расскажут где и кого можно поймать, а кроме того, покажут, как делать настоящие коллекции насекомых в домашних условиях.

"Биология: мифы и реальность" для детей от 10 лет.

Что такое биологические мифы? Это устойчивые неверные представления, относящиеся к биологии. Например, что от жаб бывают бородавки, в пруду растут только водоросли, а человек использует только 10% своего мозга. Из лекции вы узнаете, откуда происходят эти мифы и что на самом деле скрывается за ними.

«Мрачные тени: Черная книга мира» для детей от 8 лет.

«Вид человек разумный существует на планете 200 тысяч лет и за это время по его вине вымерло множество видов животных. Дронт, стеллерова корова, странствующий голубь, квагга — это только начало огромного списка. На лекции расскажут об исчезнувших видах, ребята выяснят по каким причинам произошло вымирание этих животных, какие виды в ближайшем будущем могут пополнить Чёрную книгу природы? И главное, что делать человеку, чтобы не допустить смерти новых видов?»

«Жизнь в бездне» для детей от 7 лет.

Эта увлекательная лекция об уникальных существах, населяющих самые большие глубины нашей планеты и поэтому живущих в кромешной тьме. Как они существуют без солнечного света и нужен ли он им? Чем и для кого опасны эти животные? Как они охотятся и прячутся, как находят друг друга? Все это можно узнать на лекции.

«Жизнь в сумерках» для детей от 7 лет.

Как только сгущаются сумерки, жизнь становится загадочней. На лекции ребята приподнимут полог ночных тайн, и поговорят о животных, для которых это время суток является их стихией.

«Жизнь за гранью» для детей от 7 лет.

Засушливые пески Сахары, холодные льды Арктики, кромешная тьма Мариа́нской впа́дины ... Эти территории кажутся такими пустыми и безжизненными, но так ли это?» На этой лекции ребята познакомятся с самыми «живучими» организмами нашей планеты.

«Выделение ДНК» интерактивное занятие для детей от 9 лет.

Все слышали сочетание букв «ДНК», но как оно расшифровывается и что оно означает ребята смогут узнать на интерактивном занятие. В настоящей лаборатории они смогут выделить ДНК при помощи подручных материалов, которую все желающие заберут с собой.

«Звуки моря» интерактивное занятие для детей от 8 лет.

На занятии ребята узнают, есть ли звуки под водой, можно ли их услышать, кто их издает и как они распространяются. Дети смогут увидеть звуки и даже их потрогать.

«Прекрасные и опасные: (беспозвоночные и позвоночные животные, 2 части)» для детей от 5 лет.

Один взгляд на них может покорить сердце, одно прикосновение к ним ― отнять жизнь. На этой лекции рассказывается о самых ядовитых обитателях нашей планеты: от крошечных огненных муравьев и до четырехметровых королевских кобр, от малоподвижных улиток-конусов до быстро бегающих бразильских странствующих пауков, от подводных морских ос до парящих в небе ядовитых птиц. Ребята познакомятся с удивительными животными, которые по праву считаются самыми опасными на Земле.

«Обмани меня» Новая лекция.

На этой лекции речь пойдет о настоящих мастерах притворства, обмана и манипуляций. Может показаться, что подобное мастерство требует изощренного, почти человеческого разума. Но это не так. Самые разные обитатели нашей планеты, начиная от таких простых организмов, как бактерии, уже способны на потрясающие трюки и хитрости по отношению к другим живым организмам. Ребята узнают, почему некоторые гусеницы пахнут как муравьи, а некоторые растения - как насекомые; кто может заставить сверчка прыгнуть в воду, и кто может заставить мышь искать кошку, зачем самцы каракатиц притворяются и о многом другом.

Стоимость билетов: 50 рублей.
Стоимость интерактивных занятий: 350 рублей.
Справки и предварительная запись по телефону: (916) 353-86-10 (Cветлана).

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 ноя 2016, 13:03
Сообщение №26 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория на ноябрь 2016 года:

13 ноября

11:30 «Кто живет в заповедниках?»
12:45 «Ластоногие – покорители океанов»
14:00 «Зубной кабинет»

20 ноября

11:30 «Австралия – Terra Incognita»
12:45 «Тайны Бермудского треугольника»
14:00 «Выделение ДНК» интерактивное занятие

27 ноября

11:30 «Зачем жирафу пятна?»
12:45 «Хищные растения»
14:00 «Ты мне – я тебе»

1. «Кто живёт в заповедниках»

Зачем нужны заповедники и что это такое? Слушателям расскажут о видах, занесенных в Красную книгу; где обитают редкие животные, об их жизни в заповедниках, заказниках, питомниках, зоопарках; а также о том, как помочь животным выжить в соседстве с человеком.

Для посетителей от 5 лет.

2. «Ластоногие — покорители океанов»

Эти животные населяют почти все моря и океаны нашей планеты, не боятся холода и выводят потомство прямо на льду! Кто из них заслужил прозвище «ходящий на зубах»? Что можно увидеть, если понаблюдать за ними под водой?

Для посетителей от 5 лет.

3. «Зубной кабинет»


У млекопитающих есть зубы, но у всех они разные. Почему слону характерны бивни, а волку — клыки? Как живут те, у кого зубов вообще нет? Вы знаете, что зубами можно не только есть? И можно ли ими прогрызть бетонную стену?

Для посетителей от 7 лет.

8. "Тайны бермудского треугольника"

Одна из самых популярных лекций нашего лектория, на которой слушатели с удивлением узнают, что мифы о бермудском треугольнике появились только в середине 20-го века. Основная задача лектора - рассказать о необоснованности "таинственности" треугольника и познакомить посетителя с миром Карибского и Саргассового морей.

Для посетителей от 8 лет.

9. «Хищные растения»

Вас ждет рассказ об удивительных и необычных растениях. Вы думали, что хищниками могут быть только животные? А что Вы скажете о растениях, поедающих мышей и лягушек? Как они приманивают жертву и зачем охотятся? Каким оружием пользуются? И что входит в их арсенал средств? Все эти тайны будут раскрыты в лектории.

Для посетителей от 5 лет.

10. «Зачем жирафу пятна?»
На этой лекции Вы погрузитесь в удивительный мир красок и форм. Вся палитра предупреждающих, защитных и угрожающих окрасок у самых разных организмов. Животные, напоминающие листья; цветы, похожие на насекомых; виды-близнецы и самые ядовитые животные на планете.

Для посетителей от 5 лет.

11. «Ты - мне, я - тебе»

Всех нас с детства учат, что нужно помогать друг другу в сложных ситуациях. Но к взаимопомощи способны не только люди. Огромное количество живых организмов, обитающих рядом друг с другом, вступают в союзы, которые помогают им выжить.

Если вы хотите узнать о том, чем же ленивцу полезны водоросли; почему у молоточковой орхидеии цветок в форме молотка, или о том, как уживаются вместе рыба и "мокрица, пожирающая язык" - приходите на эту лекцию.

Для посетителей от 8 лет.

Запись на лекции не нужна.
Продолжительность: 45 минут.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 1 ноя 2017, 11:19
Сообщение №27 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Расписание Биолектория для детей от 5 лет на ноябрь 2017 года:

12 ноября

11:00 - Жизнь в бездне 7+


Эта увлекательная лекция об уникальных существах, населяющих самые большие глубины нашей планеты и поэтому живущих в кромешной тьме.

Как они существуют без солнечного света и нужен ли он им? Чем и для кого опасны эти животные? Как они охотятся и прячутся? И что не менее важно, находят друг друга? Все это и много других интересных фактов узнаете на лекции.

12:00 - Жизнь в сумерках 7+


Как только сгущаются сумерки, жизнь становиться загадочней: воздух наполняется странными звуками, во мгле появляются манящие огоньки.

На лекции приподнимут полог ночных тайн, и поговорим о животных, для которых это время суток является родной стихией.

13:00 - Жизнь за гранью 7+

Засушливые пески Сахары, холодные льды Антарктиды, кромешная тьма Марианской впадины ... Эти территории кажутся такими пустыми и безжизненными, но так ли это?

На лекции слушатели познакомятся с самыми «живучими» организмами нашей планеты, населяющие, с первого взгляда, непригодные для жизни уголки нашей планеты. Участники попробуют разобраться, какие приспособления изобрели живые существа. А вы смогли бы там выжить?

26 ноября

11:00 - Зачем жирафу пятна? 5+


На этой лекции слушателей ждет удивительный мир красок и форм. Вся палитра предупреждающих, защитных и угрожающих окрасок у самых разных организмов.

Животные, напоминающие листья; цветы, похожие на насекомых; виды-близнецы и самые ядовитые животные на планете.

Прекрасные и опасные: беспозвоночные и позвоночные животные. Лекция в 2-х частях. 5+
12:00 — о беспозвоночных животных
13:00 — о позвоночных животных

На этой лекции рассказывается о самых ядовитых обитателях нашей планеты: от крошечных огненных муравьев и до четырехметровых королевских кобр, от малоподвижных улиток-конусов до быстро бегающих бразильских странствующих пауков, от подводных морских ос до парящих в небе ядовитых птиц.

Слушатели познакомятся с удивительными животными, которые по праву считаются самыми опасными на Земле.

Запись на лекции не нужна.
Продолжительность: 45 минут.
Стоимость билетов: 100 рублей (для детей и взрослых БЕЗ учёта входного билета в музей).
Информацию о лекциях можно получить по телефону: +7 (495) 629-39-48.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных