Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвариум на ВДНХ, Кто был? Стоит сходить?

Марфуня
post 5 июн 2017, 14:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
Собираемся с детьми 4 года и 10 лет.
Кто там был? Вам понравилось?
Билеты я смотрю, очень дорогие. Причем на разные мероприятия отдельно нужно покупать. Посоветуйте, что интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 5 июн 2017, 15:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Ходили. Не понравилось, честно говоря. Народу тьма (был будний день, но летний), окошки в аквариумы - небольшие, чтобы что-то разглядеть, нужно долгу пропихиваться сквозь толпу. Совсем немного таких, когда прям над тобой рыбы плавают (один-два), а я от нового океанариума ожидала именного такого, современного. Как в музее побывали, вот правда. У нас так музеи рыб организованы, но там и народу мало. Дельфины, вроде, были закрыты. Касатка, от которой все фанатели, едва ли показывалась в своем, опять же, маленьком окошке, пару раз хвостом махнула. В общем, впечатления так себе. Нет, как бы это сказать, зрелищности. Мне кажется, абсолютно интересно это только тому, кто увлекается рыбами, разбирается в них и т.д. Мы поглядели на парочку причудливых, нашли Немо и Дори, ну и как-то так...

Отредактировано: pugo в 5 июн 2017, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 5 июн 2017, 15:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
pugo, а вы прошлым летом были?



Отредактировано: Марфуня в 5 июн 2017, 15:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 5 июн 2017, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Ходили, полгода назад, нам в общем и целом понравилось. Было много народу - хотя ходили в будний день вне каникул. Ожидали большего. А так в принципе довольны, что съездили, но больше наверное в ближайшие года туда точно не поедем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 5 июн 2017, 15:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Марфуня, да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 5 июн 2017, 15:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Были тоже года полтора назад.
За такие деньги ожидали большего :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 5 июн 2017, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Я думала, что будет формат Приморского нового океанариума. К сожалению, туда еще не смогли попасть. Странно, что в мск нет подобного...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 5 июн 2017, 15:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Были прошлым летом. Понравился и сам океанариум и шоу. Нам повезло и толпы особой не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 5 июн 2017, 15:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Мы были пару раз, без особых восторгов. Так как в принципе видели много океанариумов и есть с чем сравнить.
Косатку так и не увидели, дельфинов издали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 5 июн 2017, 15:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
А нам очень понравилось, были 2 раза. Лучше ехать в будний день, по возможности, но второй раз были в выходной и народу было не сказать чтоб столько, что не подойти к аквариуму.

Косаток я больше всего там люблю :love: Они дрессированные (именно они выступают на водном шоу) и очень общительные. Приплывала и прям общалась со зрителями - как будто машет головой "да", "нет", хвостиком "пока" - очень забавные. Приплывают, когда столпятся зрители и тоже оттуда на них смотрят ))))) Очень милые, огромные создания :) Дельфины и белухи порой тоже подплывают и зависают у стекла пообщаться со зрителями, часто на детей реагируют.

Есть аквариумы, в которых можно опустить руку и погладить ската (это если повезет, но если подольше постоять - получится, они часто подплывают прям под руку) или другого морского гада, уж не помню как они называются - их можно перевернуть и посмотреть, как они устроены снизу :shuffle: Понравилось, что рядом висят бумажные полотенца, можно вытереть руки. Большой аквариум с несколькими видами акул - там рядом можно вообще сидеть и минут 15 созерцать, как плавают разные морские обитатели, сам аквариум очень красивый. Есть огромное количество красивейших медуз и редких рыбок, мурены, пираньи, крабы, кайманы и морские черепахи, рыбки-червячки, которые ловко прячутся в песок или торчат в нем как палки ))) рыбы, которых не сразу и найдешь из-за маскировки, так же есть абсолютно прозрачные, у которых виден скелетик - ребенок оценил! :clap: Ходили, когда сыну было 5 и 6 лет, ему очень понравилось, зависал у каждого аквариума надолго, рассматривал. Дочке подружке было 4, когда мы ходили, она фанатела только от акул, все остальное ей было не особо интересно. Но они живут на Сахалине, ребенок насмотрелся там на морских гадов вдоволь и морскими ежами-крабами ее было не удивить ))))

Отредактировано: Лебеденок в 5 июн 2017, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных