Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, Сутолока, всё для облегчения кошелька

ВладимирИрина
post 18 мая 2018, 12:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ну вот, вроде заканчивается мой весенний бан. Аллергия, мучающая меня каждый год в конце апреля-начале мая, отпустила, голова стала как-то соображать и можно возвращаться в активную жизнь. В последнее воскресенье апреля мы решили съездить наконец-таки в зоопарк. Я был в московском зоопарке во времена СССР, и несколько раз после покупки камеры. Во времена СССР это был зоопарк-зоопарк: максимум животных, минимум развлекательных точек, полное отсутствие дополнительных билетов.
Но этот раз просто поразил. Погода стояла отличная. Очереди к кассам огромные. Служащие срывая голоса кричали в матюгальники, чтобы пенсионеры не стояли в очередях в кассу, а сразу проходили в зоопарк, чтобы не становились в одну кассу, а рассредотачивались по кассам.
Прямо за входом площадка фотографов с пластиковыми тиграми, зайцами, медведями. В пруду за ними плавали несколько лебедей и стадо гусей и утки. Обычные, каких можно встретить сегодня на любом московском пруду. За прудом, на месте вольер с птицами выстроились детские аттракционы: батуты, карусельки, качели. Цены ломовые: 200 рэ за 5 минут прыганья на батуте. И так везде. Ходили мы по зоопарку часа четыре, пока не устали, как собаки. Увидели птиц - пеликанов и фламинго, фазанов и куропаток, жирафов, спящего гепарда, кусочек спящего тигра (ухо и часть головы) семью слонов, в павильонах было невыносимо душно. А в павильоне слонов духота и влажность смешивались с ядреным запахом слонов...
Возле вольер с обезьянами толпы народа. Пришлось посадить сына на плечи и буквально вламываться в толпу, чтоб показать ему орангутанга, или гориллу.
Прошли по тонелю с ночными животными. Кромешная тьма, в темноте бегают какие-то крысы и мыши.
У бассейнов с моржами, я вспомнил, что раньше заходил в павильон с огромными окнами, через которые можно было наблюдать за моржами. Зашли - оказалось, что сейчас это кафешка "Полярная жизнь" Окна закрашены. Блииин!
Не знаю, может быть, нам так "повезло", и звери просто ушли отдыхать во внутренние помещения, но я постоянно вспоминал зоопарки Цюриха и Лапландии, где можно бродить часами среди огромных вольер, наблюдая за животными, где всего по одной кафешке рядом с главным зданием, где можно любоваться животными без решеток...
К сожалению, наш московский зоопарк нас разочаровал.
Или туда надо приезжать в будни к открытию, чтобы увидеть собственно животных, а не для того, чтобы купить сладкую вату, попрыгать на батуте, или посидеть в кафешке. Или же проще поехать в парк, где те же батуты и качели с каруселями, но в несколько раз дешевле.
Похоже дирекция нашего зоопарка взяла за главное направление политики зоопарка выдаивание денег из посетителей. Честно говоря, это не радует.
Идешь и понимаешь, что тебя хотят выдоить, раскрутить, да ещё и используя твоего же ребёнка. И из-за этого ощущение гнусное какое-то.
Вот как-то так.


Фотографии в зоопарке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 12:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ВладимирИрина, когда я впервые пришла в питерский зоопарк вместе с дочкой лет 13 назад, у меня были точно такие же впечатления и эмоции :angry: .
Но мы научились приспосабливаться: дочка получила сразу категорическое и однозначное НЕТ на покупку любой фигни и карусели вне парка каруселей. Зоопарк, дельфинарий, океанариум, Диво-остров (парк аттракционов), кинотеатры и т.д мы посещали всегда только по будням рано утром, приходили примерно к открытию. Почти вмегда везде были одни или практически одни. Но Питер - не Москва :shuffle:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 18 мая 2018, 12:53
Сообщение №3 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1943
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Были 3 недели назад в Московском зоопарке.Если обойти кассы с обратной стороны(не со стороны центрального входа),там еще 2-3 кассы,где народу в разы меньше. ;) Мы были в субботу на майских праздниках,никакой прям что бы толпы не видели.Да много народу,но вполне себе рассредотачиваются люди нормально.

Дети сразу получили вот такой наказ:
дочка получила сразу категорическое и однозначное НЕТ на покупку любой фигни и карусели

Купили мы только воды,сладкой ваты и кукурузу.

Всех кого хотели увидеть-увидели.Остались в общем и целом довольны прогулкой.Так что,смотря под каким углом смотреть :shuffle:



Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 мая 2018, 12:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Все очень сильно зависит от людей.... Что хочет человек, что ему хочется видеть то и видит. Мы в зоопарк ходили в выходной прям в обед. Видели животных, птиц, растения....и никаких атракционов, пластиковых животных. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 мая 2018, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Были в МОсковском зоопарке полтора года назад. Да, большой, но тоже не впечатлил особо. Хотя мы были в будний день, народу было мало, на батуты и карусели не обратили внимания. Гепард одиноко бегал в каком-то неухоженном вольере с травой и одной деревянной конструкцией. Одинокий и тоскливый, моржи и котики были закрыты на ремонт, тоже были в темном туннеле, тоже плохо видно, посмотрели хищных птиц. Жираф был в зимней "комнате", просто пустота, огражденная прозрачными стенами, невыносимо жаль его. Были у слонов, видели тигра и белых мишек. Ребенку понравилось, что, впрочем, неудивительно в ее возрасте. Мне комфортнее было в Новосибирском зоопарке, если говорить о российских.

Отредактировано: Горнячок в 18 мая 2018, 12:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 мая 2018, 13:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Чтобы не быть голословным, вот схема зоопарка.
18 !!! Восемнадцать кафе!!! Считайте сами.
Плюс сувенирные палатки, плюс площадки фотографов, плюс детские площадки.

Увеличить

Батуты, карусели прочее стоят как раз слева от центрального пруда
На этой схеме они не обозначены.

Кстати, я написал отзыв на страничке московского зоопарка на ФБ. Молчит администрация.
Отзыв не сносит, но и не опровергает

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 18 мая 2018, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Я тоже не люблю московский зоопарк. Во-первых, он совсем не парк. Ощущения от него всегда - дороги, многоэтажки, асфальт, центр города. Ни по наполнению, ни по воплощению не радует. Никакого желания туда сходить не возникает, увы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 13:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
18 !!! Восемнадцать кафе!!! Считайте сами.
Плюс сувенирные палатки, плюс площадки фотографов, плюс детские площадки

Мне это тоже не нравится. Но, с другой стороны, ведь никто насильно в кафе и к сувенирам не тянет :???: .
А раз их так много, значит они востребованы именно в этом масштабе. Значит много вокруг людей, которые не умеют считать деньги, готовы их в буквальном смысле в помойку их выбрасывать...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 18 мая 2018, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Вы ещё питерский не видели. По сравнению с ним московский-рай
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 мая 2018, 14:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 18 мая 2018, 13:57

Насильно никто не тянет.
Но есть фактор постоянного соблазна.
И хуже всего то, что этот соблазн направлен на ребёнка.
Родителям, которые привели ребёнка в зоопарк смотреть животных, приходится постоянно бороться с "КУПИИИИИ"
А оно надо?
А если хочется побаловать ребёнка мороженым, то приходится переплачивать втридорога.
В СССР в зоопарке тоже продавали мороженое, но оно стоило те же самые копейки, как и в любом другом месте.
Мы купили пачку мороженого. То ли 180, то ли 250 рублей. Вне зоопарка такое стоит около 50-ти.
Не знаю.
Мне такая политики дирекции зоопарка претит. Непорядочная это политика.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных