Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, Сутолока, всё для облегчения кошелька

Аврора Севера
post 18 мая 2018, 14:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 18 мая 2018, 14:35
Муж был зимой, тоже очень хвалит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 мая 2018, 15:00
Сообщение №22 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Аврора Севера от 18 мая 2018, 14:56
мы туда ездим прямо к открытию и оказываемся вообще одни на территории, ну или почти одни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 18 мая 2018, 15:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 18 мая 2018, 15:00
А муж 31 декабря ;) вообще говорит никого кроме них не было. Вообще вариант провести последний день года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 мая 2018, 15:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Такие дикие цены на мороженку и воду везде, во всех парках и даже музеях с парковой территорией.
Насчет третирования детским "купи" и "хочу" вы абсолютно правы. Если еще и договориться не получается в силу возраста, то кошелек худеет молниеносно.
Я всегда брала с собой 1-2 батона хлеба. Часть голубям-уточкам, а часть по ходу дела съедали сами. И водичку. Потому что во всех таких местах всегда еда и вода очень дорогие.

Обычно у нас были запланированы в процессе маршрута вкусняшки и карусели в конкретных местах, так что смысла не было ныть постоянно, дети знали, что все будет и скоро, и даже знали, что именно будет и когда :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 18 мая 2018, 15:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ВладимирИрина, вы как-то агрессивно настроены против любой возможности потратить деньги. Чего плохого в кафе или сувенирах? Еще в далекие 70-е я стою на фото с Чебурашкой и крокодилом Геной-фото из того Московского зоопарка. Вообще когда идешь с ребенком,который поминутно хочет то вдруг воды,то мороженного,то пирожков-возможность их купить,не прерывая прогулку-бесценна. Иначе наслушаешься рева "я хочу есть" и придется уходить.
Насчет зверей-надо подгадывать под кормление или утреннее или вечернее-звери будут активны. Если пойти в жару в 12 дня-точно никого не увидите,это же звери, а не игрушки.
Ночной мир-великолепен. Просто вы не любите крыс и грызунов, а у меня это любимый павильон. Птицы сейчас сидят на яйцах-это природа-приходите через месяц-два-увидите и птиц и их малышей.

Отредактировано: СамаПоСебе* в 18 мая 2018, 15:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 мая 2018, 15:12
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Я всегда брала с собой 1-2 батона хлеба.


если уж на то пошло, я вообще с детьми не выхожу из дома без еды и воды, чтобы не таскаться по кафешкам с сомнительной едой

а вообще, дети - это всегда траты "лишние", моим даже вне зоопарка постоянно надо то вкусняшку, то пластилин, то еще что-то крайне важное
у меня ощущение что автор темы ребенка то в первый раз вживую увидел именно в зоопарке, потому и охренел :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 мая 2018, 15:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
если уж на то пошло, я вообще с детьми не выхожу из дома без еды и воды, чтобы не таскаться по кафешкам с сомнительной едой
:beer: Причем мои "оголадывали" всегда как-то вдруг, резко, внезапно и не вовремя. Поэтому я всегда имела с собой хотя бы какой-то стратегический запас, чтобы "заткнуть птенцам рот" хоть на время ;) С зоопарком разница только в количестве. Опыт показал, что пара бутербродов там не прокатит, нужно брать много, но не обязательно дорогого. Простого хлеба достаточно. Но много.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 15:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Насильно никто не тянет.
Но есть фактор постоянного соблазна.
И хуже всего то, что этот соблазн направлен на ребёнка.
Родителям, которые привели ребёнка в зоопарк смотреть животных, приходится постоянно бороться с "КУПИИИИИ"
А оно надо?

Замечательный тренажер для воспитания детей. Причем тренирует он и родителей, в первую очередь :hi: .
На улице есть нельзя и точка. Если заляпаешь куртку, мама будет очень злая :p . Вот прямо очень сильно :shuffle: .
Дома мороженое дам.
Никакую дешевую китайскую хрень не куплю никогда в принципе.
И все эти истины ребенок легко улавливает в первые три года жизни. Потом проблем не возникает вообще.
Если не справитесь в зоопарке сейчас, то позже требовпния КУПИИИИИИ возрастут....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 мая 2018, 15:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Эми Вонг от 18 мая 2018, 14:29

Да, СССР больше нет. И что?
Кидаться во все тяжкие, как делают у нас директора аэропортов, московского зоопарка, ставя во главу угла вытягивание денег из карманов посетителей, пользуясь тем, что человек попал на их объект?
Почему-то в той же Финляндии, где тоже капитализм, в зоопарке ходишь по деревянным дорожкам, у самого верха сеток, которыми огорожены огромные вольеры и смотришь на животных, иногда даже скамеечки-приступочки есть, чтобы можно было повыше подняться и НИ ОДНОГО продавца сувениров, сладкой ваты, мороженого и всего того, чем торгуют в московском зоопарке.
И в Цюрихе бродишь между вольерами с животными и ни одного продавца, ни одной торговой палатки. Зато везде билборды с рассказами о животных. Мне понравилась одна вещь в слоновнике этого зоопарка: стеклянная витрина внутри которой на красной бархатной подушке с золотыми кистями и бахромой лежала пустая баночка из-под сардин. И табличка поясняла, что дирекция зоопарка понимает, что слоновник этот тесный для таких больших животных, и что они в нём чувствуют себя, как сардинки в банке, и что дирекция строит новое помещение с новым выгулом для слонов
Вот здесь мой рассказ о той поездке и о зоопарке.
В том же Агадире, а это вообще королевство, в самом центре города есть абсолютно бесплатный парк птиц. Что-то вроде мини зоопарка, куда с удовольствием приходят и местные жители и туристы. И животные там содержатся тоже в просторных вольерах и хороших условиях. Вот, пожалуйста, смотрите
То есть, можно как-то держаться в рамках простой человеческой морали, не ставя во главу угла получение сверхприбыли?
Можно!
Честно говоря, я не совсем понимаю своих оппонентов
Вы хотите убедить меня, что 18 (восемнадцать) кафешек и ещё с десяток сувенирных палаток и детских аттракционов и всё это с заоблачно взвинченными ценами - это нормально?
Ну... если вы считаете это нормальным, то... это дело ваше.
Меня вы в этом не убедите.
То, что можно как-то исхитриться и найти время, когда просто можно посмотреть животных - с этим я согласен. Но, опять же, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Отредактировано: ВладимирИрина в 18 мая 2018, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 мая 2018, 15:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12860
Регистрация: 4.09.15
Ну а все разные. Мои точно знают, что при первой же попытке заныть на тему "купииии" мы развернёмся и отправимся домой... и даже двухлетние это прекрасно понимали. Хочешь есть-пить - пошли домой. Ноешь - значит, устал, пошли спать... в принципе, это к нытью по любому поводу относится.
Это не значит, что я никогда и ничего не покупаю. Но единственный вариант - вежливая просьба, вот тогда, может, и прокатит. Ну а нет - так нет...
Ну и вообще, если еда на улице - это форс-мажор, а не система, то никто ничего и не клянчит. Ну редко когда попросят, а чаще я сама успеваю предложить раньше, чем попросят. Ну и вообще... за мороженым, что ли, пришли? Мороженое - оно и возле дома есть, эка невидаль...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных