Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Mirai
post 28 июл 2015, 12:20
Сообщение №281 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
29 июля 2015 года в Московском зоопарке пройдет празднование Международного дня тигра.

Гостей праздника ждут игры и квесты, конкурсы и увлекательные мастер-классы, организованные Центром «Амурский тигр». Состоятся две экскурсии «По страницам Красной книги», рассказывающие о редких и исчезающих видах животных – обитателях Московского зоопарка.
На экскурсии можно попасть по предварительной записи.
Заявки отправляются на адрес: welcome@moscowzoo.ru.

После 18:00 начнется вечерняя программа, в рамках которой для гостей праздника выступит музыкальный коллектив Jazz Dance Orchestra.

Начало в 13.00.
Место проведения мероприятия: Летняя эстрада на Старой территории.
Вход по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 21 мар 2016, 12:05
Сообщение №282 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
19 марта 2016 года в Московском зоопарке открылся Музей слонов.

В Музее слонов представлено более 100 экспонатов: фотографии, видеоролики, книги, статуэтки, предмета быта и многое другое. С их помощью посетители узнают об анатомии, физиологии, привычках и среде обитания слонов. Также в коллекции есть экспонаты, посвященные истории и культуре: от восточной мифологии и боевых слонов древности до цирковых слонов, слонов в детской поэзии, игрушек и рекламы с символикой слонов. Почему слон ходит бесшумно? Есть ли у слона музыкальный слух? Могут ли слоны узнавать себя в зеркале? На все эти вопросы ответят экспонаты музея.

Экспозиция построена в интерактивной форме. Здесь можно даже то, что категорически запрещается делать в самом зоопарке: потрогать хобот слона и на ощупь исследовать его зубы. Их модели созданы художниками под руководством сотрудников зоопарка.

Время работы музея совпадает с временем работы зоопарка.
Вход по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talamasca
post 24 апр 2016, 23:06
Сообщение №283 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.05.15
Животных уже перевели в летние вольеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 30 мая 2016, 16:24
Сообщение №284 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
1 июня 2016 года Московский зоопарк проводит благотворительное мероприятие в честь Дня защиты детей.

В программе мероприятия: праздничный концерт, мастер-классы от фондов и зоопарка. Для подопечных благотворительных фондов будут проведены экскурсии на темы "Животные - герои сказок" для малышей и "Животный мир разных континентов" для детей старшего возраста.

Ведущая церемонии открытия мероприятия - Фекла Толстая. Среди ожидаемых гостей: актриса и телеведущая Яна Поплавская, балерина, актриса театра и кино Илзе Лиепа, актриса театра и кино Екатерина Семенова и другие известные деятели искусства.

Начало в 11:00.
Место проведения: на площади перед Главным входом в Московский зоопарк.
Вход свободный.


Цель праздника – собрать средства для детей, находящихся под опекой благотворительных фондов Вера, Даунсайд Ап, Катюша, Обнаженные сердца, Подари жизнь и Центр лечебной педагогики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 31 мая 2016, 10:16
Сообщение №285 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Кто покупал электронные билеты на сайте зоопарка - их распечатывать не надо? Предъявлять присланный на телефон номер на входе? На сайте инфу не могу найти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 фев 2017, 14:32
Сообщение №286 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
12 февраля 2017 года в Московском зоопарке состоится праздничная программа, посвященная его 153-летию. Гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и мастер-классы. Для самых маленьких посетителей пройдет спектакль «Сказки русского леса» с участием жителей контактного зоопарка. Взрослые смогут смастерить съедобные игрушки для птиц.

В 11:00 начнется представление «Сказки русского леса», которое состоит из двух частей: кукольного спектакля по мотивам русских народных сказок и беседы с демонстрацией животных. Ребята узнают, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, откуда у зайца прозвище Косой и как лиса хвостом заметает следы.
Дети смогут не только послушать рассказы о животных, но и увидеть самих героев и погладить их. В спектакле примут участие только те животные, которые привыкли к общению с посетителями.
Представление пройдет в галерее на старой территории. Встречать гостей у главного входа будут экскурсоводы.

В 13:00 начнется квест «Именинный калейдоскоп». Перед стартом всем желающим раздадут конверты с вопросами. Чтобы дойти до финала и получить сувениры, участникам предстоит угадать, к примеру, почему слово «Август» в зоопарке часто пишут с большой буквы, кто из обитателей самый многодетный и самый юный, а также в каких произведениях русской классической литературы встречается Московский зоопарк.
На одной из точек маршрута участникам придётся превратиться в слонов и вырабатывать «грациозную» слоновью походку.
Завершится квест мастер-классом. Участникам предстоит смастерить полезные съедобные игрушки для обитателей «Дома птиц».

В 15:00 начнется лекция про обогащение среды: специалисты расскажут о том, как сделать жизнь животных в зоопарке сложнее, а значит, интереснее с помощью головоломок, игрушек и кормушек. По окончании лекции участники смогут посетить экскурсию в павильоне «Приматы», где увидят, как работает наука обогащения.

Запись на участие в программах обязательна по телефону: 8 (499) 255-57-63.
Вход по билетам в зоопарк.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 сен 2021, 16:01
Сообщение №287 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Биологический кружок «Манулята» ждет школьников от 6 до 11 лет. Символ кружка «Манулята» – уникальный и загадочный красавец – кот манул, исторический талисман Московского зоопарка.

«Манулята» знакомятся с разнообразием животного мира, изучая коллекцию Московского зоопарка и проводя лабораторные исследования. Занятия ведут сотрудники зоопарка и биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программа одного учебного года включает 58 академических часов теоретических и практических занятий, а также посещение экспозиций зоопарка и выезды в природные парки Москвы.

Занятия проходят с конца сентября по конец мая один раз в неделю по вторникам, четвергам или пятницам в помещении Образовательного Центра Московского зоопарка (ул. Красная Пресня, д. 4А, 3-ий этаж).

Стоимость посещения кружка – 6000 рублей за семестр или 10 000 рублей за учебный год.

Узнать подробнее:

8 (906) 084 48 41

kids@moscowzoo.ru

[attachmentid=10885089]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 сен 2021, 12:23
Сообщение №288 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Открыта запись в Пони-клуб и Клюб Юных биологов зоопарка.

КЮБЗ– научно-исследовательский кружок, созданный в 1924 году для подготовки молодых зоологов на базе Московского зоопарка. С тех пор, спустя десятилетия, на основе кружка формируется тесное сообщество, основанное на традициях и общих интересах. Главная цель кружка – привитие интереса и развитие навыков научной работы в области биологических наук.
За годы работы кружка его членами были почти 2000 человек, многие из которых стали академиками, профессорами и докторами наук.
Работа КЮБЗа состоит из:
- Лекционных занятий, которые читают известные ученые, сотрудники зоопарка и руководители кружка. Лекционные занятия охватывают широкий спектр биологических дисциплин. Члены КЮБЗа сами подбирают тематику лекций.
- Собраний кружка, на которых члены кружка делают доклады, принимают новых членов в кружок и решают организационные вопросы.
- Самостоятельной работы в зоопарке. Члены КЮБЗа ведут научные наблюдения за животными зоопарка, пишут исследовательские работы.
- Экспедиций. Проводятся по выходным (примерно раз в две недели в Подмосковье), на школьных каникулах (в заповедники) и летом (месячная экспедиция в заповедник). Экспедиции не обязательны: члены кружка участвуют в экспедициях исключительно по желанию.
Стоимость: БЕСПЛАТНО

Возраст участников: от 11 лет

Расписание: два раза в неделю

Среда с 17.00 до 19.00
Воскресенье с 11.00 до 13.00

Форма записи: только в ЭЛЕКТРОННОМ виде на сайте moscowzoo.ru
http://kubz.moscowzoo.ru/

В 1996 году в Московском зоопарке был организован детский «Пони-клуб». Деятельность кружка направлена на формирование у детей бережного отношения к животным. В процессе занятий дети знакомятся с тем, как живут лошади, для чего нужно постоянно с ними заниматься, чем питаются, как понимать их поведение, узнают, как правильно обращаться с лошадьми при подготовке и в процессе верховой езды, а также получают навыки любительской верховой езды на пони.

За годы своей работы «Пони-клуб» посетило большое количество детей, многие из которых связали свою дальнейшую судьбу с животными, в том числе, с лошадьми и конным спортом. Среди бывших воспитанников нашего кружка сейчас не мало хороших ветеринаров, зооинженеров, спортсменов и тренеров. Спортсмены нашего Пони-клуба постоянно завоевывают первые и призовые места в соревнованиях пони-клубов на различных уровнях, принимают участие в выставках, смотрах, фестивалях и других мероприятиях для популяризации пони-спорта.
http://h107886165.nichost.ru/

[attachmentid=10886189]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 ноя 2021, 14:31
Сообщение №289 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК ОТКРЫВАЕТ ПАВИЛЬОНЫ ПО QR-КОДАМ!

С 8 ноября все наши павильоны снова открыты. Вы снова сможете зайти в гости к приматам, теплолюбивым птицам, рептилиям, амфибиям, слонам – и всем остальным, кто живет под крышей.

Важное уточнение – в павильоны можно пройти только с QR-кодом. Подойдет любой из трех видов: 1) о вакцинации от коронавируса; 2) о перенесенной в последние полгода болезни; 3) с отрицательным результатом ПЦР-теста, действующим три дня.

Еще одно важное уточнение – заполняемость павильонов и постоянных выставок не должна превышать 70 %. Другими словами, на каждую такую экспозицию сможет одновременно попасть ограниченное число посетителей. За этим будут следить наши сотрудники.

Однако – QR-коды не требуются для входа на общую территорию Зоопарка.

Напоминаем – сейчас Зоопарк работает с 9:00 до 17:00. Вход закрывается в 16:00. На территорию можно попасть через два входа на открытом воздухе: Главный вход, а также вход в Детский зоопарк со стороны Садово-Кудринской улицы. Также можно зайти через сувенирный магазин на Красной Пресне по QR-коду.

Билеты можно купить только онлайн: либо по ссылке – https://www.mos.ru/afisha/event/414257/, либо в терминалах на Главном входе, входе со стороны Детского зоопарка и в сувенирном магазине. Напоминаем – вход в сувенирный магазин только по QR-коду.

Ждем вас в гости! Не забывайте пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Также просим утилизировать средства индивидуальной защиты в специальные контейнеры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 15 мар 2022, 00:44
Сообщение №290 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ОТКРЫТЫ НОВЫЙ ВХОД У МЕТРО «БАРРИКАДНАЯ» И ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ БОЛЬШУЮ ГРУЗИНСКУЮ УЛИЦУ
🏡💫

Друзья! Мы с гордостью сообщаем, что в Зоопарке открылись два крупных объекта: пешеходный мост и дополнительный вход у метро Баррикадная.

Мост по факту уже был – он соединял Старую и Новую территории, пролегая над Большой Грузинской улицей. Его расширили более чем вдвое – с четырех до девяти метров.
⛩⛩
Новая часть моста напоминает закручивающуюся морскую волну, благодаря декоративным ограждениям из алюминиевых сплавов. Она оборудована пандусами, чтобы помочь маломобильным группам граждан.
🌀
Дополнительный вход рядом с метро Баррикадная – наша особая гордость. Это элегантное двухэтажное здание с билетными кассами, турникетами и сувенирным магазином. Рядом есть площадка для лекций, скамейки и многое другое. Когда потеплеет, там откроется летнее кафе.

Причем это не просто дополнительный вход в Зоопарк. Это настоящий образовательный и культурно-просветительский центр с библиотекой Зоопарка и кафе. Там можно почитать, поработать за компьютером, отдохнуть на диванах с чашкой кофе, послушать лекцию или посмотреть кино. Зал может использоваться под разные задачи – утром это место для конференции, днем – библиотека, а вечером – лекторий.
📚
Купить билеты в павильоне можно в «умных» терминалах с сенсорными экранами. Также их можно приобрести в шести кассах.
💻
На выходе разместили сухие фонтаны и ели, окутанные искусственным туманом – это специальная система, которая распыляет воду в виде микрокапель. Украшением стала «река» – под синим стеклом прячутся ярусы битого стекла с подсветкой, подобные бликующей воде.
🍃
Требованиям доступности для маломобильных людей павильон отвечает полностью – подняться можно на лифте или по траволатору. В специальных санузлах много места, есть кнопка вызова помощника или врача, раковину и зеркало можно регулировать по высоте и наклону. Предусмотрены и специальные светильники, помогающие слабовидящим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных