Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание детей 2-х лет, Соблюдаете ли вы рекомендации врачей?

Vladimirka
post 15 мар 2013, 00:18
Сообщение №71 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
У нас все как у всех) Меню примерно такое же,хоть сыну и 1,4. Правда,кашу мы едим бывает и 2 раза-на обед и ужин,разную... Рыбу редко,может раз в неделю.Мясо вечером не даю,читала,что тяжело на ночь.
Увидела,что дают деткам блинчики и оладьи,жареные? :scratch: Или можно как-то по другому приготовить)

И омлеты,девочки как вы делаете,из скольких яиц? Если дать на завтрак омлет,этого достаточно,или надо что-то еще? Я делаю из перепелиных,4-5шт за раз. Сын его очень любит,но мне кажется этого маловато.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Жасмин~
post 15 мар 2013, 17:04
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.12.11
Украина
Владик 28.07.2011
хочу
омлеты,девочки как вы делаете,из скольких яиц? Если дать на завтрак омлет,этого достаточно,или надо что-то еще?

Можна сделать омлет с овощами, порция увеличивается ( сынок любит с брокколи или тыквой).А после омлета хорошо творожок или йогурт, если маловато вышло. Я делаю из одного куриного яйца. Но у нас омлет преимущественно на ужин.

Насчет оладий не скажу,а блинчик иногда можна, во-первых он с начинкой, во-вторых жарится без масла. Да и не сьест ребенок больше одного, а то и половинки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KattyVet
post 31 мая 2013, 03:40
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.05.13
Салаты, соки, взрослая еда(только в детских дозах), всякие фрукты, каша Агуша и многое другое. Стараемся придерживаться графика, только меняем десерты и основную пишу, чтобы ребенок получал все витамины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Покуса
post 11 фев 2015, 16:25
Сообщение №74 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.15

Виктория 26.09.2013
Добрый день. Очень рада, что могу пообщаться и рассказать о своей крошке. Нам 1,4, кушаем практически всё, по утрам йогурт и печенье. Кстати, посоветую очень классное печенье (Хайнц) Heinz с какао, пробовали разные и с яблоком, и 6 злаков,понравилось именно это, очень классное, тает во рту, очень любит с молочком его лопать. В обед у нас супчики, кашки. Ну, а вечером мы до сих пор едим манку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Покуса
post 11 фев 2015, 16:51
Сообщение №75 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.15

Виктория 26.09.2013
Здравствуйте. Очень рада, что могу пообщаться с вами и рассказать о своей крошке. Мы на завтрак едим йогурт и печенье, кстати, очень классное печенье фирмы Хайнц (Heinz), мы очень любим с какао, пробовали и с яблоком и с злаками, но с какао больше всего припало ей до души! хомячит за две щеки! Аллергии на него нету, что меня очень радует. Иногда можем пюрешку съесть этой же фирмы Хайнц (Heinz) Абрикосик с творожком. Так что вот такой у нас завтрак! ;) ;) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 12 фев 2015, 12:57
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Я стараюсь меню разнообразное давать. На яичный белок аллергия, поэтому без яиц готовлю. Но жаренные котлетки, зеленый горошек или кукуруза из банки (чайная ложка, конечно), иногда в нашем меню проскакивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiren
post 25 апр 2015, 12:00
Сообщение №77 (ссылка)

Житель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 1.12.14
Москва, ЗАО

Николь
svetiren
Ответ на сообщение [?] Anka от 26 янв 2013, 10:47
До полутора лет детей лучше кормить пять раз в день. Если здоровый ребенок отказывается от последнего (пятого) кормления, то его переводят на четырехразовый ритм питания с интервалом в четыре часа. Каким бы ни был режим кормления малыша по частоте, главное, чтобы он постоянно соблюдался.
Суточный объём пищи для детей от года до полутора лет должен составлять примерно 1200 г, то есть 240-250 г на прием при пятиразовом кормлении.

Пользоваться соской в этом возрасте вредно. Оно приводит в последующем к затруднению в пережевывании пищи и отказу от любой еды, кроме жидкой. Получая же пюреобразные блюда с ложечки, малыш инстинктивно делает жевательные движения перед её проглатыванием, и тем самым готовится к приему плотных пищевых комков.

Молочные продукты играют главную роль в питании ребенка. В этом возрасте ему положено 700 мл молоко в сутки с учетом того количества, которое используется для приготовления различных блюд.
Творог – обязательный компонент питания, его можно включать в любой из приемов пищи. Можно сделать из него пудинг, добавить фрукты.
Сыр дают в тертом виде. Его можно использовать для бутербродов в смеси со сливочным маслом или добавлять к макаронам.

Яйца дают детям только куриные: либо сваренные вкрутую, либо добавляет в различные блюда. До полуторалетнего возраста рекомендуется давать только крутосваренный желток, добавляя его к овощным пюре. После полутора лет можно предлагать омлеты, как в натуральном виде, так и с различными добавками, главным образом овощными (картофель, зеленый горошек, морковь, цветная капуста).


Суточная норма мяса для детей до трех лет – 85 г. Используют нежирные сорта мяса (говядина, телятина, свинина), а также птицу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Меламори
post 25 апр 2015, 12:31
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.11.08
Санкт-Петербург

Мальчик 22.03.2006
Ещё мальчик 20.10.2011
И ещё мальчик 21.11.2013
Как пойдёт
У нас трое - 2 года, 3 года, 9 лет.
Завтрак чай-бутерброд, веду в садик - там второй завтрак каша, на обед все едят суп-второе-компот. На ужин в 6-7 вечера- чем Бог пошлёт, как правило, котлета с гарниром или сосиски с чем-нибудь))) Вообще, что-то из вторых блюд. И перед сном - обязательное молоко с печеньем. Вот сейчас кормила обедом - мелкие прекрасно поели куриную лапшу, на второе на обоих мелких поделила фаршированный кальмар)))). И чай с блинчиком. Отвалились спать сытые и довольные. На выходных ещё полдник практикуем после сна, но перед прогулкой - чай или сок с чем-нибудь вкусным, но сытным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulia_Ko
post 28 апр 2015, 17:00
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 28.09.14

Катюша 07.10.2012
Егорка 07.10.2012
Ответ на сообщение [?] Larisa I от 25 янв 2013, 22:54
ЦИТАТА ( Larisa I )
Пример Обед
1)Салат из капусты и моркови с растительным с маслом 50 г.
2)Рассольник на мясном бульоне 200 мл
3) Запеканка картофельная с отварным мясом и сметанным соусом 200 г.
4)Кисель 150 мл.


Мои хорошо если на двоих столько съедят. И то с учетом того, что рассольник не будет съеден вовсе, так как они его не любят

Так что мои по таким рекомендациям видимо хронические недокормыши :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusvetik
post 28 апр 2015, 22:11
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 10.09.14
Барнаул

Лизундер 15.09.2005
Машундер 08.07.2012
может быть
нет
нет
нет
Я бы :doofywave: :crazy: :eek: , если бы детей кормила "по нормативам".
Садик ,школа не обсуждаются.
Дома:"кусочничество за столом",т.е. немножко супа, немножко мяска/рыбы, каши , и..... в попе ветер- в поле дым.Через 20 мин. прибегают за фруктами,орехами.
Круговорот детей на кухне не прекращается никогда. :D

Отредактировано: nusvetik в 28 апр 2015, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных