Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска для новорожденного: помогите выбрать, Нужна коляска для зимнего новорожденного

Ruchana
post 1 дек 2017, 20:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.06.17

Антошка 5.04.11.
Вероника 20.01.17.
Ответ на сообщение [?] Ruchana от 1 дек 2017, 15:14
Спасибо! А у вас какая-то коляска из тех, что на картинке, получается?
И съемные колеса - это как? Отдельно колесо может отстегиваться так скажем или это вся база отстегивается от люльки?

Ответ на сообщение [?] koleviko от 1 дек 2017, 15:20
Поторопилась с фотками и нечаянно не ту выставила :dance: Первая это модель Galeon, а у нас вторая - Caravel. Ну, конечно можно все колеса снять и люлька снимается с шасси и меняется на прогулочный блок, если таковой имеется :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаSveta
post 1 дек 2017, 21:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.08.16
Нижегородская область
Сынуля 07.2011г
Еще сынуля 12.2017г.
Ответ на сообщение [?] koleviko от 1 дек 2017, 15:14
ЦИТАТА ( koleviko )
можно фото вашей коляски или модель хотя бы? Про перекидную ручку даже не слышала, лес дремучий я!.. Но с ней, наверное, должно быть удобно?
И почему поворотные зимой очень неудобны?

Можно конечно, у меня hartan topline s, только я пока не катала ее, поэтому считаю что не могу советовать конкретную модель пока не узнаю как она в деле. Я все таки считаю вам нужно присмотреть модели и примериться в магазине, я взяла с поворотными потому что со своим мелким ростом никак не могу справиться с классической коляской люлькой к сожалению. (а перекидная ручка будет моей подстраховкой на случай снежных завалов я надеюсь))) Поворотные колеса многие зимой себя оч.хорошо показывают, все будет от конкретной модели зависеть, но мне кажется в любом случае люлька на надувных классических будет выигрывать. Эммы шикарны для зимы, сходите к ним в темку)))
А на счет 3 и 4 колес это на любителя, надо покатать что бы понять что ваше))) я балдею от маневренности трехколесок, ничего и никогда у нас не заваливалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burka
post 1 дек 2017, 22:07
Сообщение №13 (ссылка)

бурундук
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 3.02.08
Москва, Митино

Катюша 24.07.2008
Юленька 26.05.2011
Мишка 10.08.2017
У меня все трое детей в Инглезине Софии, я очень рада что с первым ребенком на нее наткнулась и с тех пор не изменяю своему вкусу. Проходимая, любой снег, буераки, плавно укачивает ребенка благодаря пружинной амортизации, капор тихий, вместительная - мои до 7 мес в ней катаются. И очень живучая. У меня все были б/у и после меня еще по паре детей откатали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koleviko
post 3 дек 2017, 07:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Ответ на сообщение [?] Ruchana от 1 дек 2017, 20:16

Спасибо)) А если все колосе снять, потом одной их можно надеть на люльку или нужна помощь чья-то, чтобы кто-то надевал, кто-то люльку с шасси поддерживал?


Ответ на сообщение [?] МамаSveta от 1 дек 2017, 21:56

Посмотрю, спасибо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластенка456
post 3 дек 2017, 23:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.16
Посмотрите коляски Reindeer, у нас у сына была коляска 2 в 1 этой фирмы, модель Style, это классика. Все, что вы написали в хотелках-требованиях, в ней есть: люлька полноценная, просторная, амортизация отличная просто! В управлении мне лично легко было с ней. Сейчас-то сын уже вырос из коляски, да и досталась она нам от племяша моего. Но мы ее припрятали на будущее, мало ли, в ближайшие пару лет на пополнение созреем...)
Вам самой надо смотреть, что вам удобнее будет, покатать коляски разные в магазинах, и классику, и с поворотными колесами коляски.
Если выбирать классика или поворотные... Я за классику)) Потому что сама ее катала, мне кажется, это самое уодбное. Для люльки вообще классические колеса лучше всего подходят, т.к. укачивать с ними легче ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koleviko
post 4 дек 2017, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Ответ на сообщение [?] МамаSveta от 1 дек 2017, 21:56


Спасибочки)) Сейчас посмотрю, что за "зверь" такой))

Ответ на сообщение [?] burka от 1 дек 2017, 22:07

Это классика, да?
Я чего-то б/у боюсь покупать, новую хочу...

Ответ на сообщение [?] Сластенка456 от 3 дек 2017, 23:08

ЦИТАТА ( Сластенка456 )
Посмотрите коляски Reindeer, у нас у сына была коляска 2 в 1 этой фирмы, модель Style, это классика. Все, что вы написали в хотелках-требованиях, в ней есть: люлька полноценная, просторная, амортизация отличная просто! В управлении мне лично легко было с ней. Сейчас-то сын уже вырос из коляски, да и досталась она нам от племяша моего. Но мы ее припрятали на будущее, мало ли, в ближайшие пару лет на пополнение созреем...)
Вам самой надо смотреть, что вам удобнее будет, покатать коляски разные в магазинах, и классику, и с поворотными колесами коляски.
Если выбирать классика или поворотные... Я за классику)) Потому что сама ее катала, мне кажется, это самое уодбное. Для люльки вообще классические колеса лучше всего подходят, т.к. укачивать с ними легче ребенка.


А производство чье? И блок прогулочный удобный был или лучше одну люльку покупать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластенка456
post 4 дек 2017, 11:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.16
Ответ на сообщение [?] koleviko от 4 дек 2017, 09:27

Германия-Польша, если не путаю. А блок вполне удобный, спинка раскладывается, бампер мягкий, подножка регулируется. Сам блок просторный, в принципе, можно в нем спать легко и подросшему ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koleviko
post 4 дек 2017, 11:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Ответ на сообщение [?] Сластенка456 от 4 дек 2017, 11:16

Это хорошо, что просторный. А все-таки с колесами не могу определиться... 3 или 4 колеса лучше, поворотные или классика? Мне мужчина выше пишет, что 4 лучше. Мне и самой они больше нравятся, но отзывы и к 3 колесным коляскам, и к 4 колесным хорошие есть. Голова кругом от информации по теме)))

Ответ на сообщение [?] micom от 1 дек 2017, 15:34

Почему, для людей, которые такой вопрос задают, 4 колеса точно лучше?)) Мне самой 4 колесные коляски больше нравятся даже визуально. Но по отзывам читаю, есть много положительных и для 3 колесных колясок, и для 4 колесных.

А то, что выбор сложный - это однозначно!

По бюджеты не знаю даже, до 50 т.р. точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластенка456
post 4 дек 2017, 12:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.16
Ответ на сообщение [?] koleviko от 4 дек 2017, 11:33

Это вы сами смотрите, что вам больше понравится. Тут главное - удобство для вас, то есть для мамы. Вам же с крохой гулять больше всех. Поэтому коляска вас в первую очередь должна радовать!))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 4 дек 2017, 20:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Ответ на сообщение [?] koleviko от 4 дек 2017, 11:33
ЦИТАТА ( koleviko )
Это хорошо, что просторный. А все-таки с колесами не могу определиться... 3 или 4 колеса лучше, поворотные или классика? Мне мужчина выше пишет, что 4 лучше. Мне и самой они больше нравятся, но отзывы и к 3 колесным коляскам, и к 4 колесным хорошие есть. Голова кругом от информации по теме)))

Берите люльку обычную на 4 колесах с равным расстоянием между осями, это коляс на 6-7 месяцев, а потом уже поиграетесь с прогулками. При выборе ориентируйтесь на свои условия: что в доме, в подъезде, что там где гулять будете., какие лифты. Например, у нас в подъезде пандус = 2 рельса (швеллера). 4х колеску с равным классическим расстоянием между передними и задними колесами по нему в разы проще спустить и поднять, чем 3х колеску или японок (у них маленькое межосевое расстояние). Равное межосевое бывает только у классики с неповоротными передними колесами, исключение Navington, там есть большие колеса с равными межосевыми и при этом условно поворотные. Я свою 3 колеску вынуждена тащить буквально на руках, на задних колесах, что с учетом веса коляски и ребенка после родов - врагу не пожелаю :fingal: А японку первое время спускала по лестнице на руках, т.к. маленькое межосевое и двойные колеса не позволяют пользоваться "рельсовыми" пандусами от слова вообще. Опять же, если в поликлинику с ребенком ездить в автобусе, то японки неудобны крайне, водители останавливаются в километре от края тротуара и стараются побыстрее закрыть двери :fool: Зато поворотные колеса в автобусе незаменимы, без них мучительно больно пытаться устроиться внутри и потом выйти.

ЦИТАТА ( koleviko )
По бюджеты не знаю даже, до 50 т.р. точно.

Можно взять б/у самой, хотя я понимаю предубеждение к б/у :) Но не так все страшно, у нормальных фирм колясы спокойной переживают нескольких детей. Предпочтительно, выбирать с колесами с протектором - сразу видно, сколько его там осталось, т.е. сколько реально эксплуатировали тележку. И по текстилю хорошо видно возраст коляски обычно. Внутри же текстиль обычно весь съемный, его просто постирать, да и люлечные детки его не уделывают особо, ибо нечем :baby:

Опять же, если взять люльку классику нормальной фирмы, то потом вы ее влет продадите, и какая-нибудь инглесина уйдет в разы быстрее чем упомянутый навингтон. А на оставшиеся деньги потом развлечетесь с прогулочными колясками, их хорошо иметь парочку: вездеход и легкую компактную в путешествие или если ехать куда гулять на машине, чтобы коляска не занимала весь багажник и половину салона)))

ЦИТАТА ( koleviko )
Почему, для людей, которые такой вопрос задают, 4 колеса точно лучше?)) Мне самой 4 колесные коляски больше нравятся даже визуально. Но по отзывам читаю, есть много положительных и для 3 колесных колясок, и для 4 колесных.

3 колеса для маньяков :war: Очень проходимы, очень маневренны, очень-очень для бездорожья и режима "слабоумие и отвага"))) Особенно с ручным тормозом :) Но по началу многим непривычно, коляска неустойчивая за счет того, что спереди 1 точка опоры, можно завалить, а это страшно, я помню :angry: Да и еще, в магазин и из магазина я с 3х колесной обычно выхожу задом, переднее колесо живет своей жизнью и наотрез отказывается выталкивать дверь мне))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных