Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одна прогулка вместо колясопарка. Метания.

asilisa
post 8 июн 2018, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Здравствуйте :4u:
Есть ли в природе супер-коляска на все сезоны и при этом относительно компактная и не тяжелая? Ребёнку 8мес. и ещё есть старший, почти 4 года, который изредка тоже нуждается в перевозке на коляске.
Сейчас есть Бугабу кам 3 (но он уже староват и не в большом восторге - продаю его); Инди (самая любимая коляска, но складывать ее неудобно и много места занимает); Йойа (поднадоела и со старшим тяжело на бордюры заходит).

Хотела продать кам и йойю, оставить Инди и купить Сити мини зип.
Но муж (и я в душе) уже устал от кучи колясок, хочется найти одну на все случаи жизни - чтоб не много места в багажнике занимала, зимой ехала, в пандусы входила, а в идеале и чтобы корзины была вместительна. При этом люблю мягкий ход, маневренность. И чтобы цена не супер большая, в идеале до 30, макс.40 (но лучше меньше)).

Рассматривала
Balios S - но она не меньше Инди
Uppababy cruz - смущает отсутствие амортизатор и небодрый ход
Снапы новые мне не нравятся на вид, старый был, но стал деревянным с подросшим ребёнком, не хочу.
Бъбиджогеры с полосочками на капе мне не нравятся😅

В природе вообще такое существует или проще оставить Инди и купить Зип?
Мне уже надоел поиск идеальной коляски, хочу, чтобы меня отпустило 🤣
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 16 окт 2018, 00:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Ответ на сообщение [?] asilisa от 8 июн 2018, 22:55

Решила написать, вдруг кому-то полезно будет. Я купила Зип, продала кам и увезла Инди на дачу до снегов. Зип меня полностью устраивает, о других пока не вспоминала:) но на случай снегов инди сохранила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wondering
post 16 окт 2018, 07:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 5.03.16
Раменки

Сын июнь 2016
Вывод - единственной коляски быть не может никак 🤣🤣🤣 а если серьезно, Инди настолько неудобен для вас был? Я его подруге как единственную советую - и люлька есть, и для дачи и снега, и вроде как места для трехколески мало занимает в багажнике, а есть шанс что им придется коляску в багажнике хранить, тк лифта нет дома.

Отредактировано: Wondering в 16 окт 2018, 07:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 16 окт 2018, 13:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Ответ на сообщение [?] Wondering от 16 окт 2018, 07:35
Я очень люблю инди!:) если бы нельзя было купить зип, оставила бы только инди. У меня со спиной проблемы, было тяжело в багажник индюшку поднимать; искала с более удоьным м и компактным сложением. Ну и заодно чтобы поуже была: когда старший еще со своим транспортом, хочется в лифте, чтобы коляска покомпактнее встала. Про автокресло - мне этот вариант не хотелось, тк адаптеры непросто запихиваются, меня бы это раздражало:) это была основная причина, почему кам купили, а не просто люльку к инди. Как шасси под автокресло кам намного удобнее. Но это актуально, если часто ездишь. В принципе можно, думаю, и просто в прогблок ставить кресло и подножкой подпирать) я так в снапе делала. Но это я всё пишу про инди 2015, про новую модель не знаю, может, там все эти моменты уже доработаны:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 16 окт 2018, 13:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Пс. Я уже более осторожна стала с советами: одной подруге инди не очень-то понравилась🙈 но у нее более классические предпочтения. Немколько знакомых полтзуются снапои в качестве единственной коляски.. Меня он не очень устраивал. У подруги только круз на все сезоны. В общем в основном людям одной хватает :)

П.п.с. Мы с инди жили в доме без лифта, на 2м. Вниз я с ребенком спускала, вверх по очереди. Нормально было)

Отредактировано: asilisa в 16 окт 2018, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 17 окт 2018, 16:11
Сообщение №6 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Сама уже 8 лет занимаюсь подобным поиском😂 не нашла :???: как минимум 2 надо и зачем себя ограничивать, колясы такие классные, выбрать одну нереально.
Более-менее под ваши запросы Эйрбагги: легкая 8-9,5 кг (в зависимости от модели), узкая база (53-56), компактная (длина 95), едет мягко, не Инди конечно но намного мягче снапа за счёт надувных колёс, большой кап, большая корзина с хорошим доступом, высокая спинка, вообще мы там спим замечательно, ход очень лёгкий. Но не без «дёгтя»: подножка короткая, мне кажется после роста 95 будет маловата. Также складывается просто но не очень компактно, сидением наружу.
Мини Джити можно посмотреть, он более жесткий чем Эйрбагги но зато и метровый ребёнок поместится. Складывается более плоско но база широкая (62).
Или попсовый снап) он кстати в новой ткани (НЕ ТРЕНД! Обычный файер ред, оушн и тд) очень ничего, ткань не плащевка. Советую именно 3-колесный посмотреть, есть амортизатор на переднем колесе и зимой получше будет. Можно докупить сменные надувные колёса но я с ними не катала, не знаю насколько они улучшают ход и аморту))
А чего на Круз наговариваете? Хорошо он едет, Ну уж точно ничем не хуже снапа.
Только у новых моделей 17-18 гамак маленький... Амортизации нет у всех моделей.
Балиос хороший но тяжёлый

Ответ на сообщение [?] asilisa от 16 окт 2018, 13:11
А у подруги с крузом сколько лет ребёнку и какого года модель? Сама Круз опять хочу но не знаю какой брать 2-годовасу: в 17/18 мы наверно уже плохо помещаться будем, 15 что ли брать? Или 14?🙈

Отредактировано: robin sparkles в 17 окт 2018, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 17 окт 2018, 16:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 17 окт 2018, 16:11
У подруги 2017г, дочке сейчас почти 2, вроде нормально вмещается, хотя мне еще весной казалось, что с футмуфом как-то тесновато смотрится, но ребеночку комфортно:)
Мне что снап по ходу именно не нравился, что круз🙈 по остальным параметрам хорошие варианты, но не моё:) инди сидушкой внутрь складывается. Или я неправильно поняла вас) свна в нем почти до 4х лет катала)) но он после месяцев 7 в коляске почти не спал, подножка неактуальна была.
Сейчас остановилась с поиском - прям отлегло!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 17 окт 2018, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] asilisa от 17 окт 2018, 16:19
Не, я имела в виду Джити и баги наружу складываются.
Вот и оставьте тогда Инди если она вам нравится)) можно зип на лето или например йез, если не спите. Мы тут неожиданно стали гулять на сон тк дома прыгает и никак не укладывается, потом засыпает под вечер и на ночь опять ложиться не хочет🤪 А на улице быстренько засыпает, опять же сон на свежем воздухе полезен, а я люблю гулять в хорошую погоду)) Что буду делать в дождь не знаю 🤔

Йойю и кам я бы точно продала :beer: и возьмите зип если душа его просит - будет с Инди разнообразие)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 17 окт 2018, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 17 окт 2018, 16:38
Я как раз написала вчера в этой темке, что кам продала, йойю отдала и оставила зип и индюшку (пока на даче до снегов) :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tattat157
post 17 окт 2018, 17:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 21.07.18
Нижневартовск

наш первенец 28.12.2004
любитель экстрима 12.10.2010
Принцесса 16.12.2016
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 17 окт 2018, 18:11

мы щас на Крузе 2018 ездим, душа запросила опять реверса)))дочке 1.10, в принципе, помещаемся, но без конверта, пользуемся матрасиком и накидкой на ножки, но мы в коляске и не гуляем долго, только к пункту назначения и обратно, в Инди, конечно, места по-больше, но думаю, продать ее, хочу реверсивную коляску с хорошими колесами, и вес не важен, главное, чтобы не широкая)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных