Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поездка на море в 29-30 недель, советы, кто ездил

Бурундук256
post 20 июн 2016, 17:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я в 34 недлели поехала на машине, езды было 11 часов в одну сторону, была страшная жара. Все нормально было,но на обратном пути в машине накрылась кондейка- вот тут было тяжело. Ехали с окнами нараспашку
Если в машине все фунициклирует нормально и на месте, где вы остановитесь тоже будет где спрятаться от жары- то ничего страшного не должно случиться. Документы все не забудьте.( на всякий случай)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 20 июн 2016, 17:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
На автомобиле 14 часов...
Я ездила беременная, так муж вынимал подголовник из переднего сиденья, укладывал спинку его впритык к заднему, я садилась на заднее и вытягивала ноги вперед, еще под спину подушку подсовывала.
Один плед был подо мной, другим укрывалась - и неплохо так ехала, ДПС не тормозили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВуДа
post 20 июн 2016, 17:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 10.05.13


Много дочек
Ездила беременная двойняшками. 26-27 недель. 12 часов с перерывами на машине. Советовали компрессионные гольфы, но я поленилась, у меня вообще никогда не было отеков. Ещё двое старших детей. Все прошло отлично. Отдохнули супер! Врач сказал, что подхватить в море, именно в воде, инфекцию крайне затруднительно. Доносила потом до 38 недель - плановое кесарево. Беременность - этотне болезнь. И если все протекает хорошо, почему и не поехать? :???: Но решение конечно только за вами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 20 июн 2016, 18:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Для подстраховки выбрала крупный город с возможностью оказания медицинской помощи


Ой, а как любят в "крупных городах" акушеры в роддомах таких отдыхальщиц! :hospital:

Смена климата, дальняя дорога, жара, инфекции - это все стоит морей, однозначно!

Но у меня на слово "море" уже идиосинкразия. Без моря жизни нет , как выясняется, у наших людей.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 20 июн 2016, 18:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Девочки, не хочу переходить на страшилки, но то что вы нормально отъездили совершенно ничего не гарантирует, к сожалению. Могу пару историй накидать среди близких знакомых, когда все хорошо было, а потом рраз и плохо. У меня самой схватки начались, после того как по ямам на дороге проехали на машине.
Конечно автору самой решать, просто детей то мы не каждый год рожаем. Можно и поберечься. Только вот не надо начинать разговоров на тему " беременность- не болезнь". Это и так все прекрасно понимают. Я сама против сидения безвылазно дома, но и риски надо трезво оценивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 20 июн 2016, 18:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Не понимаю, какая такая острая нужда ехать на море максимум на неделю в третьем триместре? Что эта неделя даст и стоит ли она вероятного риска?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 20 июн 2016, 19:02
Сообщение №27 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
я на машине ездила к родителям на таком сроке. через 16 часов ноги превратились в колотушки, не смотря на то, что останавливались, разминались. по приезду вызвала скорую. с подозрением на гестоз (о котором и речи не было в москве), госпитализировали. я бы не поехала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 20 июн 2016, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Мы не полетели на отдых на сроке 25 недель, побоялись
В 10недель - летали с 4-м ребенком, здорово отдохнули.

Мама моя в период с 34 по 38 недель сделала 6 полетов на самолете, это они с папой к родителям в гости летали ( на кукурузнике в том числе :crazy: ) . Июль-Август, жара. Все нормально, меня в 39 недель родили.
А вот друг родился на 32 неделе, маму его снимали с поезда, беременность была беспроблемная. :???:
По-разному бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 20 июн 2016, 19:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Лучше дома остаться

+100
Смысл ради недели, а то и меньше, так рисковать.
Вы больше устанете, чем отдохнете.

У меня у самой в третью беременность были мысли съездить на море. Муж не позволил))) Считаю, что он был прав - и так детка месяц не досидела, а если б поехала - были бы все шансы и на два месяца раньше родить(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 20 июн 2016, 19:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Какие ж у нас тетьки безрассудные :BzZz:
Одна сегодня уже родила в тайге .....
Неужели 4 дня на море дороже собственного здоровья и здоровья ребенка :???:
Где инстинкт самосохранения?
Я в 20 недель не поехала, хоть беременность была безпроблемная и без моря я жизни не представляю (с 3-х лет каждый год на море). Беременная на море не поехала и ребенка до 3-х лет не возила. Грела пузо на даче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных