Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Чтение с пеленок", есть у кого-то опыт занятий с ребенком п

Stradivarius
post 3 ноя 2013, 17:57
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.09.13

Лиса
Миша
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 3 ноя 2013, 18:34
Ребенку 1.4 года, Со старшей мы больше Монтессори увлекались, но изучали с рождения 100 цветов, шедевры искусства. Сейчас она отлично разбирается в оттенках, знает явно больше оттенки, которые и я не запомнила. Потому что с рождения их видела. Так же с картинами художников и композиторами. Это я пишу потому, что именно наши ранние занятия дали результат, поэтому попробовала с сыночком подключить Чтение с пеленок. Мы с ним также с рождения смотрели цвета, картины художников, карточки с изображением животных, насекомых, птиц и т.д. В 10 месяцев стали карточки со словами смотреть и Букварь с пеленок( там книжки листалки) Мы не просто смотрим, мы играем с ними( бегаем, прыгаем, прячем и находим) Просмотр карточек занимает 5 -10 минут в день, с утра и вечером, я не придерживаюсь строго методики. Летом был перерыв, осенью опять возобновили занятия. Основная цель именно наших занятий- это как раз развитие интеллектуальных способностей( памяти, внимания, мышления)

Отредактировано: Stradivarius в 3 ноя 2013, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 3 ноя 2013, 18:42
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Stradivarius, напишите потом, каковы будут отдаленные результаты. Будем следить за вашими успехами. Посмотрела ваши темы, очень интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peach
post 10 апр 2014, 01:14
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 8.08.11
Москва ЮАО
тигренок 98
тигренок 10
Не знаю нужно ли так рано читать, но слушать надо точно. В моем советском детстве на кухне стояло радио, часто передавали по нему литературные чтения. Было так: какой-будь(обычно очень известный артист) читал литературное произведение. Как же это было интересно!!!! Профессиональное чтение с правильной расстановкой смысловых нагрузок, паузы, повышение и понижение интонаций!!! Мама по сравнению с приемником читала отвратительно и нудно. Когда я сама стала читать книги, я пыталась читать также, как и на радио, смакуя текст , а не глотая его( ессесно пр себя , не вслух). Также стараюсь в этой манере читать своим детям. А смогут ли малыши правильно воспринять текст, если в силу своего опыта неправильно расставят интонации и тп?

Пробовала сейчас слушать аудио книги- фигня какая-то...бубнят нудно, как мама раньше...)))

Сори за офф :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bestpapa
post 6 авг 2014, 23:21
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.13
Если ребенка заставлять читать и учится, могу дать голову на отсечение, что у него пойдет отвращение к навязанному занятию и он сделает все наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sovunia
post 22 авг 2014, 13:28
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.13
У меня есть знакомый мальчик, который читал в 2,5 года. Во всяком случае, вывески, таблички на школьных кабинетах прочитывал лихо. Сейчас в 3 класс идет, учится средне. Читает так же, как большинство одноклассников. При этом все, что касается рисования, лепки, аппликации и т.д идет очень туго. Это я к тому, что может с ним бы порисовать и полепить надо было в 2 года, а не читать учить?
И еще пример. Лет 6 назад в первый класс обычной школы пришла девочка, приехавшая с мамой из небольшой молдавской деревушки. У мамы и в голове не было учить её читать до школы, ни одной буквы девочка не знала. А в классе все дети читающие, ну кто-то хорошо, кто-то еле-еле, но читающие. В программе 1 класса изучение букв все равно есть, девочка сидела, запоминала потихоньку. Учитель с ней дополнительно не занималась, маме не до этого, она приехала деньги на всю семью зарабатывать. Так эта девочка к Новому году читала бегло, догнав (а то и перегнав) одноклассников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 6479 ] Январята-Февралята 2022 09:29 от: Зебрик
[ 1587 ] От овуляции до задержки 09:10 от: EvgeshaLapushka
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных