Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сложный случай нужны стоматологическая помощь, Москва

Колькина Олька
post 7 авг 2017, 20:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Создаю здесь тему, тк в лясах проходимость выше, а мне нужны отзывы :worthy: :worthy: :worthy: Очень надеюсь на помощь форумчан. У мужа сложная ситуация с зубами. Часть зубов утеряна еще до знакомства со мной, соответственно поехало все - изменился прикус, почти не осталось костной ткани, необходимой для удержания имплантов, крайних зубов нет, поэтому зацепиться не за что ни для исправления прикуса, ни для установки мостов. Причины доведения себя до такого плачевного состояния не буду расписывать, тут от боязни стоматологов и крайне плохой гигиены с детства до "все равно денег нет, чего идти к доктору" Ему надо только импланты, думал накопить, прийти, вывалить кучу денег и получить красивый рот

Наконец деньги заработаны и отложены, встал вопрос выбора клиники. Нужна профессиональная команда. Исправить прикус, нарастить кость, поставить где-то мосты, где-то импланты....
Куда идти не знаю. В разное время обошли несколько докторов. Все выносили разные вердикты. Кто-то говорил все выдрать и поставить протезы. Кто-то наоборот призывал сохранить имеющиеся зубы и исправить все имплантами. Одни говорили про прикус, другим вообще до этого важного вопроса дела не было, создавалось впечатление, что главное заработать на нас, очень оптимистично заявляли, что все приживется, и все будет супер. Один даже бежал за мужем по улице, с криками "сделаю вдвое дешевле" :fingal: Абсолютно все врачи, к которым обращались - по рекомендации. Но кто-то работает на дядю в частной клинике, и ждет от хозяина инструкцию что делать, и как ставить :fingal: кто-то хочет провести все мимо кассы государственного института, доверия ни к кому нет, и гарантий никто не давал.
Сегодня сходил еще на одну консультацию. Было предложено, либо удалить все зубы и поставить протез, либо спасать каждый зуб , стоимость лечения 60 тыс каждый + имплантация :fingal:

Девушки, возможно у кого-то был тоже сложный случай, а не просто пару-тройку зубов заменить. Поделитесь контактами, отзывами. Вот правда уже руки опускаются, а ведь с каждым годом все только хуже становится.... Можно в личку. Можно делиться историями своих знакомых..



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 7 авг 2017, 20:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Сходите на консультацию в МегаДэнт на Бабушкинской. Они специализируются на ортодонтии и имплантантах. Моему мужу тоже довольно плачевную ситуацию выправили, он только им теперь доверяет. Еще три коллеги у них лечатся и зубы вставляют - им все нравится: и качество, и уровень цен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 авг 2017, 20:57
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Отношение такое, потому что никто, кто настолько себя запустил, уважения не вызывает. Сразу складывается отрицательный психологический портрет. вы статистику изучали? Статьи читали? Что рекомендуют? Ещё момент - и за искусственными зубами нужен уход. Если на них плюнуть сразу после установки, как думает, похоже, ваш муж - и с ними начнутся проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 7 авг 2017, 21:05
Сообщение №4 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
возможно у кого-то был тоже сложный случай
Если сложный случай, то можно проконсультироваться в челюстно-лицевом госпитале, туда стоматологи направляют при сложных случаях :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 7 авг 2017, 23:02
Сообщение №5 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Отношение такое, потому что никто, кто настолько себя запустил, уважения не вызывает. Сразу складывается отрицательный психологический портрет.

Про стоматофобию не слышали? Психологический портрет у них складывается. :angry: Вам бы в детстве пригрозили десну просверлить за непослушание и по губе черканули б...Мне уже без малого 30-ка, ни один психолог, психотерапевт так и не помог, а постоянно лечить зубы под общим наркозом здоровья уже не хватает. Автор, мне настоятельно рекомендовали обращаться в подмосковные клиники, значительная разница в цене, а материалы те же. В частности советовали г. Серпухов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 7 авг 2017, 23:09
Сообщение №6 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

В частности советовали г. Серпухов.
Какую-то конкретную клинику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 7 авг 2017, 23:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

А съемный протез почему не хочет? Красивые зубки в 2 ряда. Кто-то чнимает на ночь, кто-то нет.
С боязнью стоматологов импланты...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 7 авг 2017, 23:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Вам бы в детстве пригрозили десну просверлить за непослушание и по губе черканули
Мне в детстве сверлили, резали и зашивали десну из-за остеомиелита под нижней шестеркой.Рот на шпагат растянули :D . Никакой психологической травмы от этого не приключилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 7 авг 2017, 23:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Девушки, огромное спасибо за ответы :love: все посмотрю

По поводу отношения, я тоже мужу также сказала, доктора разные, кто то елей в уши льёт, а кто то в глаза скажет, потому что это дико, так запустить себя. И про уход, за имплантами и коронками уход тщательнейший, и если человек не привык, то ему действительно проще протез перед сном сполоснуть :cry:

Сейчас он хочет понять насколько в его ситуации реально качественно сделать что то несъёмное... если вариантов нет и риск отторжения высокий, то мне кажется, он и на протез готов согласиться будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 7 авг 2017, 23:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А съемный протез почему не хочет? Красивые зубки в 2 ряда. Кто-то чнимает на ночь, кто-то нет.
С боязнью стоматологов импланты...

Согласна. Если почти нечего сохранять, то попробовать это сохранить- будет довольно мучительно и результат может быть недолговечным и эстетически так себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных