Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу второго ребенка, а муж все решается

Irishechka
post 10 авг 2015, 19:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
С мужем в браке 6 лет, сыну 3 года. Сынок нам дался нелегко. В первый месяц жуткие трудности с ГВ, спал до 2 лет очень неспокойно, очень возбудимый. В машине до 1.8 орал, никуда без необходимости не ездили. Задержка речевого развития, недавно помаленьку начал говорить. В садике с сентября - постоянно болеет, заработали аденоиды 2 степени, вечная нервотрепка по вопросу, кто сегодня будет сидеть с ребенком.
Муж всегда большое участие принимал в воспитании сына, гулял и купал, на руках таскал, спал с ним несколько месяцев после отлучения от груди, спать укладываем по очереди.
Около года назад стали говорить о втором ребенке, только говорить. Я сразу обозначила, что второго хотела бы, но только при условии согласия мужа. А муж... Через день да каждый день на протяжении года он заводит разговор о том, что надо, что у всех ровесников сына уже братишки-сестренки и т.д. И добавляет, что не хочется опять оказаться в состоянии жуткого постоянного стресса и затворничества, в котором мы пребывали первые два года после рождения сына. И эти рассуждения два по третьему слушаю уже год.
Сказала мужу, что готова беременеть этим летом, чтобы весной родить. А к осени вопрос с деторождением закрываю, буду заниматься карьерой усиленно. Работа - очень важная часть моей жизни, перерывы нежелательны из-за потери клиентуры. Начинать все с начала лет в третий раз 35 не имею никакого желания. Ответа не получила, все тот же разговор по кругу.
Недавно показалось, что у меня задержка. Не было предела моей радости, летала как на крыльях. Рано радовалась :cry: И чувствую, что мое желание иметь второго ребенка постепенно угасает. Сын взрослеет, у нас все больше свободного времени и возможностей для реализации своих хотелок. Но точно знаю, что не родив второго буду потом очень сильно жалеть.
Ультиматумы и обман в вопросе деторождения для меня неприемлемы. Задвинуть свое желание? Или попытаться убедить мужа? Какие аргументы привести? Буду рада любым советам

Отредактировано: Irishechka в 10 авг 2015, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 10 авг 2015, 19:56
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
А кто вам сказал, что второй будет как и первый?
Шансы 50/50 или даже больше в лучшую сторону
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 авг 2015, 19:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Galateya-julia, да я тоже говорю мужу, что второй ребенок будет весь в меня, но он требует гарантий :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 10 авг 2015, 20:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
. Задвинуть свое желание? Или попытаться убедить мужа?


а может родить, но попозже?
когда все ужасы малолетства первого ребёнка подзабудутся?
по мне, так это тяжело очень- ростить 2 маленьких детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 10 авг 2015, 20:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 10 авг 2015, 19:53
А сейчас ваш ребенок не болеет?

У меня тоже муж был против до решения определенных вопросов :4u: Жили втроем в однокомнатной квартире. Сейчас вопрос решился и он аж троих готов :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 авг 2015, 20:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
а может родить, но попозже?
охохонюшки... Я не уверена, что даже через год захочу. Мне нравится пару раз в год вдвоем с мужем ездить в отпуск, иметь возможность вдвоем куда-нить сходить в выходные (после двухлетия сына мои родители с ним остаются все чаще и охотнее). Плюс работа - я адвокат, то есть полностью нахожусь на самообеспечении. Уходя в декрет получаю сущие копейки, ровно столько, сколько получают неработающие граждане. Выходя из декрета нахожусь у разбитого корыта - платить нужно (взносы, аренда, налоги), а клиенты за время отсутствия разбежались. Сейчас клиентура далеко не восстановилась, можно было бы без потерь сходить в декрет. А через несколько лет все опять ломать будет очень жалко

У меня тоже муж был против до решения определенных вопросов
сейчас живем в двушке, к зиме сдается наша четырехкомнатная, кредитов нет. Я могу подрабатывать в декрете, чем и занималась с полугода сына
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 10 авг 2015, 20:15
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
автор, а где написано что ваш муж против второго ребенка? Чего-то я ничего не поняла..
Тот факт что он беспокоится что второй будет неспокойный - это нормально. Но где вы видите что он против? :scratch: :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 10 авг 2015, 20:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Самый лучший возраст у ребеночка для того, чтоб появился братик или сестричка! Еще смогут вместе играть! Потом через пару лет еще больше отговорок найдете и уж совсем не захотите! У старшего начнется школа, кружки, времени мало и пр.. Все детки разные, повторений не бывает, у меня дочка тоже сорви-голова, первые три месяца только спала, ела и орала, очень шустрая малышка, а сынок родился спокойным: ни коликов, ни криков, даже на руках таскать не надо было, сам засыпал с улыбкой на лице. К тому же со вторым в два раза легче: рука набита, меньше страхов, задвигов, все как-то проще :4u: так что не бойтесь, муж осторожничает, но как же он будет счастлив такому подарочку! И как горд быть папой двоих детишек!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 10 авг 2015, 20:16
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 10 авг 2015, 12:15
ЦИТАТА ( Irishechka )
Мне нравится пару раз в год вдвоем с мужем ездить в отпуск, иметь возможность вдвоем куда-нить сходить в выходные (после двухлетия сына мои родители с ним остаются все чаще и охотнее). Плюс работа - я адвокат, то есть полностью нахожусь на самообеспечении. Уходя в декрет получаю сущие копейки, ровно столько, сколько получают неработающие граждане. Выходя из декрета нахожусь у разбитого корыта - платить нужно (взносы, аренда, налоги), а клиенты за время отсутствия разбежались

похоже это не муж ваш против, а вы сами против, но пытаетесь на него свалить..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 авг 2015, 20:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
а где написано что ваш муж против второго ребенка?
он не против. Он мне мозг компостирует уже год на тему, что вроде надо, но не хочется
а вы сами против, но пытаетесь на него свалить
и тем самым обелить свое честное имя перед форумным сообществом, которое до сего часа и знать не знало об этой проблеме :D :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных