Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личный кризис? Кризис 10 лет семейной жизни?

Arnika 25
post 1 авг 2016, 12:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Здравствуйте. Около 15 лет читаю этот сайт. Нравится адекватность и мудрость многих пользовательниц. Может быть, кто-то сможет подсказать что-то и в моей ситуации? Буду благодарна за любое мнение.

Очень кратко: накрыло меня, не вижу смысла в своей жизни, в своей семье.

Более детально: у меня хороший муж. После свадьбы я переехала к нему в другую страну. Жили непросто. Через год я немного выучила язык, нашла работу. Но не выдержала и года из-за очень плохой рабочей среды. И так у меня и пошло дальше, нигде не удавалось надолго задержаться. У мужа тоже непросто было на работе. В результате еле сводили концы с концами. Поэтому и с детьми не торопились - договорились подождать, пока сможем взять жильё в кредит и финансово устаканимся.

В конце концов мы собрались и переехали в другую страну. Муж всё время работает. А я так и перебиваюсь редкими абы какими работами, хотя вроде всё есть - и образование, и голова на плечах, и коммуникационные навыки. Но вот, увы, не везёт.. К тому же после первого года здесь муж однажды заявил, что не хочет со мной детей. Для меня это было, мягко говоря, ударом. Тем более он это никак не обьяснил, как я ни старалась разговаривать и разобраться в причинах такой перемены. Только через несколько лет он обьяснил, что я не сумела ему доказать, что смогу быть хорошей матерью. Конечно, было очень больно. Наши отношения трещали по швам. Со временем всё как-то наладилось. Ещё через пару лет он сказал, что видимо ляпнул это из-за стрессов на работе, и что вроде когда-нибудь он, может, был бы и не против. Но я уже не сильно в это верила. Тем более у меня обнаружился гормональный сбой и проблемы со здоровьем по женской части. После операции врачи прямо сказали, что в моём случае ждать с беременностью дольше не стоит, а то будет поздно.

После операции прошло четыре года. Я сильно изменилась и внешне, и внутренне. Приняла мысль, что у нас будет просто маленькая семья. И странным образом я сама перестала хотеть детей вообще. Просто приняла как данность, что, видимо, материнство не всем предназначено.

Четыре месяца назад ушла с очередной ужасной работы. И в этот раз муж больше не настаивал, чтобы я сразу шла на другую работу. Первый раз в жизни мне можно просто посидеть дома оклематься. И всё было хорошо. Вплоть до июля, когда мы отметили десятилетнюю годовщину. Сьездили в отпуск. Вернулись - и тут на меня накатило. Такая пустота внутри и апатия. Вроде только попраздновали, а у меня какое-то дикое ощущение собственной никчёмности. Ничто не радует, ничто больше не вдохновляет.Вообще ничего не хочется, даже элементарно физической близости с мужем. Не вижу больше никакого просвета. Мне 33 года, мужу 36. За 10 лет мы не только ничего не нажили и не создали, но как будто что-то потеряли. Как будто наши отношения изжили себя и ничего интересного уже не будет. Люблю своего мужа, но иногда кажется, что с другой женщиной ему будет намного легче жить.

Может, у кого-то было что-то подобное? Что это? Разочарование в себе? Кризис семейный? Усталость от неудач? Может, сказывается то, что мы развиваемся с разной скоростью (и в разных направлениях) и отсутствие детей как связывающего звена всё усугубляет? Или банально вечная материальная неустроенность подкашивает наши отношения? И что делать? Перетерпеть, пока само пройдёт? Или это уже конец?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 1 авг 2016, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Лично у меня создалось впечатление, что семьи у вас не было и нет вообще. Ни маленькой, никакой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 1 авг 2016, 12:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Автор, а на родину свою вернуться не хотите? Если все ранво мотаясь по другим странам ничего не создали и не на что не заработали. И зря вы детей не хотите. Все таки без детей-это не семья. Если еще через лет 5 муж встретит другую женщину, родит ребенка, вы вообще одна останетесь у разбитого корыта
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 1 авг 2016, 12:52
Сообщение №4 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Arnika 25 от 1 авг 2016, 11:34
ЦИТАТА ( Arnika 25 )
Может, у кого-то было что-то подобное?
После юбилея я поняла что на следующие 10 лет жизни с этим мужем нет ни сил , ни желания :4u:
ЦИТАТА ( Arnika 25 )
И что делать?
я побежала разводиться :worthy:

Ответ на сообщение [?] Arnika 25 от 1 авг 2016, 11:34
ЦИТАТА ( Arnika 25 )
Что это? Разочарование в себе? Кризис семейный? Усталость от неудач?
а какая разница :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 1 авг 2016, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Arnika 25, любым отношениям, в браке или вне, нужно развитие - как правило, дети вполне себе дают кроме трудностей силы на взлет. Или смена работы, или получение образования, или покупка жилья. В вашей ситуации нужно внести то, что посильно - ну хоть собаку заведите. Все наладится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 1 авг 2016, 13:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Автор, а на родину свою вернуться не хотите? Если все ранво мотаясь по другим странам ничего не создали и не на что не заработали. И зря вы детей не хотите. Все таки без детей-это не семья. Если еще через лет 5 муж встретит другую женщину, родит ребенка, вы вообще одна останетесь у разбитого корыта

И я того же мнения. Уходите и начните уже строить настоящую семью с мужчиной, который будет хотеть от Вас детей.
Мне кажется Ваш муж - эгоист. Он не думает о том, хотите ли ВЫ детей. Ему важнее то, что ОН не хочет.
А Вы, мне кажется, хотите. ;)

Отредактировано: анютик 08 в 1 авг 2016, 13:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 1 авг 2016, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Четыре месяца назад ушла с очередной ужасной работы.


ЦИТАТА
А я так и перебиваюсь редкими абы какими работами, хотя вроде всё есть - и образование, и голова на плечах, и коммуникационные навыки. Но вот, увы, не везёт..


Мне кажется, что дело не в муже, не в стране. А в Вас. Ну не может десять лет не везти с работами.. :tomato:
Работала на разных работах: от мытья немощных и больных и работы сиделки до врача и т.д. Ни одна работа не была "ужасной" :???:

Отношение к работе это так, показатель отношения к жизни ИМХО. С таким настроем надо что-то делать.

Муж "эгоист", не хочет детей? Ай-ай-ай! Я бы тоже не хотела при таких вводных.
Трудно жить с вечно ноящим неудачником... :tomato:

Отредактировано: Асенька П-П в 1 авг 2016, 13:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 1 авг 2016, 13:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Лично у меня создалось впечатление, что семьи у вас не было и нет вообще. Ни маленькой, никакой.

:beer:

Мне кажется, что дело не в муже, не в стране. А в Вас. Ну не может десять лет не везти с работами.. :tomato:

Может быть, работа - не её призвание :???:
У меня после рождения детей мир перевернулся. Из карьеристки я превратилась в маму. Я работаю лишь постольку-поскольку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 1 авг 2016, 13:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
У меня после рождения детей мир перевернулся. Из карьеристки я превратилась в маму. Я работаю лишь постольку-поскольку...


Да вроде не с чего миру-то переворачиваться..

Просто как представила - человек идет с очередной "ужасной" работы домой.. И что он туда принесет, своему партнеру? Жалобы, недовольство, неудовлетворенность?
Жить с таким человеком трудно. Лучше уж совсем не работать, это точно.

У человека неустроенность и неудовлетворенность. В семье, на работе - нет ничего. Зачем тащить в такой мир ребенка? Я имею ввиду не деньги, а психологическое состояние мамы.
Устрой сначала свою жизнь, стань если не счастливым человеком, так хоть довольным жизнью. А потом заводи детей.ИМХО

Отредактировано: Асенька П-П в 1 авг 2016, 13:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 1 авг 2016, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10973
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
[сolor=gray]Ответ на сообщение [?] Arnika 25 от 1 авг 2016, 12:34[/color][/i]
ЦИТАТА ( Arnika 25 )
Сьездили в отпуск. Вернулись - и тут на меня накатило. Такая пустота внутри и апатия. Вроде только попраздновали, а у меня какое-то дикое ощущение собственной никчёмности

думаю, что отсутствие работы - здесь основная причина.
многие, уставшие от работы, уходят периодически в декрет, потом с радостью выходят на работу. Некоторые уходят с головой материнство, кто-то понимает, что работа - это спасательный круг от домашней рутины и работает теперь с радостью.


Отредактировано: folgaaa в 1 авг 2016, 13:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных