Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как объяснить дочке, откуда возьмется братик

_miracle_
post 29 окт 2013, 11:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
Девочки, у меня тут возник такой вопрос. Как дочке (5 лет) объяснить, оттуда возьмется братик? Все истории типа «журавлей» и «капусты» – однозначно нет. Мы никогда ребенка в таком ключе не воспитывали. Пока вроде как сошлись на версии, что у мамы из пузика. Но в ответ я тут же получила 101 вопрос: А как он туда попал? Как он оттуда вылезет? И самый сложный: а если братик из твоего пузика вылезет, то причем тут папа (не в такой формулировке, о смысл в этом)?
Как правильно объяснить? Как было у Вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 29 окт 2013, 11:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Покажите мультик про Крота и кроликов :D . Вместе можно посмотреть, потом порассуждать, спросить, как она поняла, добавить свои комментарии. )) Я как то изначально была против аистов-капусты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 29 окт 2013, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Папа посадил семечко, из него в животике вырос братик. врачи помогут ему вылезти..

Или купите сексуальную энциклопедию для детей ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 29 окт 2013, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Мы говорим, что ребенок в животике появляется, потому что мама и папа очень любят друг друга. Что и она, когда вырастет, выучится, найдет принца, поженятся, родят ребёночка от большой любви :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусятина
post 29 окт 2013, 11:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 14.10.11
Люберцы,Жуковский

Сашуля 4.10.2008
Светланка 27.08.2012
Я рассказывала тоже про семечко-то что оно есть только у папы,а ребенок может вырасти только у мамы.И вот когда Мама с папой хотят малыша,Папа сажает семечко,и оно там начинает развиваться.Сыну в 4 года было достаточно,да и когда живот вырос,воспринял это нормально.До сих пор больше вопросов не задавал.Правда,однажды принем арбузное семечко,найденное на полу и принес мне с восторгом-мол,давай посадим тебе,чтоб еще ребеночек вырос:)))

Отредактировано: Бусятина в 29 окт 2013, 11:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_miracle_
post 29 окт 2013, 11:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
Да в том то и дело, что это ее не очень устраивает. Дочка любознательная и ответ «врачи помогут выбраться» и «попало семечко» ее не устраивает. Основной вопрос КАК? Как попало семечко, если в пузе нет дырочки….. Как малыш вылезет из животика, если опять же нет дырочки…. В общем, ребенок требует дырочку!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизёвушка
post 29 окт 2013, 11:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 7.07.12


Елизавета 26.06.2007
Михаил 02.01.2014
Мы говорим, что ребенок в животике появляется, потому что мама и папа очень любят друг друга

У нас этот ответ устраивает 6-тилетнюю, а еще полистала мою книгу про беременность, посмотрела картинки, поспрашивала и теперь "просвещает" двоюродных братьев и сестер.После ее рассказов ко мне подошел племянник, которому еще нет 4-х и говорит: я все знаю :O: , ты долго будешь толстой, потом снесешь яичко и оттуда вылупится братик :D . Теперь пристает, чтобы я выпустила его побегать, а то ему там скучно, через пупок :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АКСЮТА
post 29 окт 2013, 11:35
Сообщение №8 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
Моей как-то достаточно было, что завелся в животе у мамы. Рассказала, что сначала он там маленький. как семечко, потом становится больше, что все органы формируются. Ну а насчет как вылезет, то т.к. у меня плановое КС, то так и сказала, что живот разрежут и достанут.
А вообще моя насмотрелась по каналу ТЛС передачу "спасая младенцев" и у нее вопросов почти не было :D только спрашивала зачем тетям на ноги давт :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 29 окт 2013, 11:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
В общем, ребенок требует дырочку!!!!
Есть же :D :D :D :D

Ну а сказать, что она появится, когда ребенок захочет выйти? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 29 окт 2013, 11:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
Вот моей 4 года и тоже иногда любит поспрашивать "как ребенок из живота у мамы вылезает?" Именно технология доставания ребенка ее интересует. Я, признаться, пока не смогла внятно дочке объяснить. Сказала, только что иногда доктор разрезает животик и достает ребеночка. На что сразу получила вопрос: "а у тебя тоже животик разрезали?". Говорю: нет, мне не разрезали. Сразу второй вопрос: а КАК тогда? :D
Так что постою, послушаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных