Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ты ОПЯТЬ беременная?, Как отвечать на бестактные вопросы?

паниЯдвига
post 14 окт 2016, 19:21
Сообщение №941 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Летняя от 13 окт 2016, 08:49
ЦИТАТА ( Летняя )
Моя деликатная, тактичная, умная, добрая и любящая бабушка, поздравив с 3-ей беременностью, спросила
"надеюсь вы на этом остановитесь..."
бабушки - обычные несовершенные люди, даже те, что деликатные...
и они беспокоятся, даже, если не сидят с детьми нашими.
Моя свекровь или мама могут тоже "выдать", но я давно не принимаю такие слова к сердцу.

Отредактировано: ЭНЮЭС в 14 окт 2016, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 16 окт 2016, 01:36
Сообщение №942 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
А я с интересом и почему-то с тайной радостью отмечаю у какой-нибудь знакомой в лицо или по садику/храму мамы появление в третий/четвёртый раз животик :brows: А в мыслях - ну надо же, всё-таки решилась на непростую жизнь с новым ребенком, молодец! Потому что сама не могу решиться на третьего, боюсь.

А ещё, так получилось, что я раньше своих одноклассниц родила своих детей, а они родили первенцев под 30 лет. И когда я их вижу уже со вторым ребенком, тоже радуюсь и отмечаю про себя: теперь они навёрстывают своё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruta17
post 23 окт 2016, 23:51
Сообщение №943 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.16
Реально отвечать "Да! И Вам того же счастья!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka89
post 9 ноя 2016, 09:49
Сообщение №944 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.03.13


Сладкий декабрь 2011 года.
А вот у меня наоборот ситуация :D Вся родня и знакомые интересуются почему я еще не беременна вторым)) И главное, все кроме нас с мужем точно уверены, что уже пора за вторым :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 9 ноя 2016, 19:12
Сообщение №945 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
А вот у меня наоборот ситуация Вся родня и знакомые интересуются почему я еще не беременна вторым)) И главное, все кроме нас с мужем точно уверены, что уже пора за вторым


Тоже у нас было. :) Соседка одновременно родила второго ребенка со мной (я тоже второго родила), а потом вдогонку родила третьего и через какое-то время поинтересовалась у нас: не планируем ли мы тоже третьего. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga1991
post 12 июл 2017, 22:22
Сообщение №946 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.07.17
Некоторые люди просто совершенно бестактные, фу, просто ужас! Что-то не нравится - молчите в тряпочку, не вас же заставляют беременеть или рожать! Прям бесит....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 12 июл 2017, 22:57
Сообщение №947 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Что-то не нравится - молчите в тряпочку, не вас же заставляют беременеть или рожать!
Ну как же! Таким свое сверхценное мнение высказать просто необходимо, вне зависимости, интересно оно хоть кому-то или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lifetraveller
post 25 июл 2017, 10:20
Сообщение №948 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.06.17
А меня раздражают вопросы, а когда за вторым/третьим/ десятым. Причем близкие и так знают когда и что и почему, обсуждались эти темы 1500 раз, а именно знакомые носы сунуть пытаются в личное. И почему-то эти вопросы задают восновном после родов, когда ребенок еще совсем малыш. Когда дети подрастают уже как-то не спрашивают. В чем подвох?)))

Сама я совершенно спокоино отношусь к многодетным и вот когда 3-4 ребенка, для меня лично, это вообще ничего особенного что прям ах ох, вот когда 5-6 детеи уже задумываюсь,что сложно, наверное и в таком духе мысли, но раз решились рожать, значит так хотели,что уж тут обсуждать. А ну и когда у женщины 3 детеи от разных мужчин и она снова беременна, то тоже понятно, почему люди за голову хватаются)

А, вообще, нужно стараться не обращать внимания на то,что говорят окружающие, ибо обсудят/ осудят/ похвалят в любом случае, ибо все люди любят давать свои "оценки" всему вокруг них. И "шкала оценок" у каждого своя. Это из разряда "родила первого в 18-20, малолетка гулящая, зачем так рано, стукнуло 27, почему еще не родила старая дева" и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 25 июл 2017, 10:52
Сообщение №949 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Я считаю, что не надо обращать внимания - это просто отсутствие воспитания у людей, бестактность. Я могу такое подумать, но чтоб сказать это человеку в лицо - никогда, ведь это не мое дело. Спустя года 3 после родов у меня все постоянно спрашивали мол когда за вторым, сейчас дочери 8 лет и спрашивать перестали :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
savnastya
post 29 сен 2017, 18:32
Сообщение №950 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.07.17
Москва

Алиса 14.05.1999
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 25 июл 2017, 10:52
Связываете с тем, что дочка подросла?
Меня как-то это обошло. То ли с окружением очень повезло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных