Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром Аспергера

secret secrets
post 22 сен 2017, 21:37
Сообщение №51 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30914
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вьюрок, у нас в стране свои правила. Если девочка сказала, что жить с матерью больше не хочет - её никто не принудит. Неважно, насколько мать нормальна и благонадёжна. Но вот девочка сказала НЕТ и ушла от матери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 24 сен 2017, 11:21
Сообщение №52 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
что такое АД?
геенна огненная, туда грешники после смерти попадают. вот у нас он вместо первых двух лет обучения был :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mizza
post 14 сен 2018, 15:06
Сообщение №53 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет. Я мама 19летнего аспера. Никогда не решалась вынести эту проблему в массы, так сказать.
Сын родился с помощью кесарева, срочное, по состоянию здоровья, ему грозила смерть от застревания в родовых путях, шейка не раскрывалась, он застрял, начались сбои сердца и начались конвульсии плода. после родов выяснилось, что при моем + резусе у него - резус. Об этом мы с мужем узнали с удивлением, т.к. у него всегда стоял тоже +, потом оказалось, что в военном билете была ошибка, все таки минус. Речь не об этом, все обошлось.
Из за осложнений после кесарева я почти два месяца пролежала в больнице. Сына видела только на выходных. Вроде развивался нормально. Папа и бабушки несли свою вахту и контролировали все.
Проблемы начались месяцев с шести. Сын научился сидеть и стал понемногу качаться из стороны в сторону, вперёд-назад. Я как молодая и глупая, не сразу придала этому значения. К врачу обратилась спустя месяц. К великому сожалению, у нас на острове на то время не было нормальных специалистов, назначили Кавинтон и глицин. От Кавинтона сыну было очень плохо, и через неделю я перестала его давать. Глицин давала только если был слишком возбудим.
Тем не менее, качания не прекратились. Это уже было конкретно вперёд-назад, с закрытыми глазами. Все мои ограничения этого состояния вызывали приступы ярости с его стороны, я не хотела насильно его удерживать. Ну и продолжалось дальше.
В развитии он не отставал, даже радовал нас своими достижениями.
Впервые с барьером мы столкнулись в детсаду. Абсолютный интроверт, все игрушки его, в драку сразу, кто посмеет взять или попросить у него что то. Воспитатели жаловались, что многих кусает и бьёт. Боже, как я только с этим не справлялась, и сама его кусала, и перед родителями извинялась...нас направляли по три четыре раза в год к психологу и психиатру, никто!!!!! Даже не предположил Аспергера.
То, что он не аутист, я сама понимала, но так же и видела, что есть пограничные состояния, которые очень похожи.
Психологи только говорили, что ребенок асоциальный и все. В школе стало труднее. Если урок неинтересен для него, он просто уходил на заднюю парту и начинал качаться. Молча, с закрытыми глазами. В начальной школе спасибо учительнице, она эти ситуации сглаживал, ведь дети тоже смеялись над сыном. В средней школе начались проблемы. Не все учителя это приняли. Хотя я разговаривала со всеми. А в 11 лет случился развод с мужем. Сын все принял на себя. Что это он такой плохой, папа ушел из за него....там много чего мы пережили в плане психики. Он почти три месяца не разговаривал. Хорошо, это было лето, каникулы. Я с ним общалась, как обычно, ответов не ждала, но видела, что ему мое с ним общение надо....
Тесты на степени аутизма я делала сама, раз в год. И с 7 лет я точно поняла, что у него именно Аспергер. Сын сам начал понимать, что он не такой, как все, что ему не нужно общество, социализация, ему хорошо одному. У него никогда не было близких друзей, только два товарища, по школе. Ему абсолютно пофиг на внешний вид. Это я заставляю его пойти в парикмахерскую или побриться.
Постепенно сын рос, От таблеток я давно отказалась...и в 16 лет он мне заявил, что он не один. С ним ещё около 9 личностей живут. До этого признаков шизофрении не было. Очередной тест прошли. Аспергер. Причем в самой яркой форме. Как раз была комиссия по военкомату, совпало. Там психиатр просто спросил - есть проблемы? Конечно нет. Здоров. Ещё год аккуратно выясняла про личности, оказалось тульпы, за них не переживаю, подростковые фантазии.
ЕГЭ сдал идеально. По баллам прошел в наш нефтегаз на бюджет. Личность очень развита многосторонне, речь правильная, но есть остатки дислексии, пишет с ошибками сам не осознавая. Грамотность практически врождённая, неправильность написания или высказывания сразу определяет, при этом у него нет музыкального слуха. Качается до сих пор. Никакие доводы, уговоры не действуют.
Для него это как священное время молитвы для мусульман. Надо и все.
Из за своей асиопатии он до сих пор ни с кем из девушек не общается, ему 19 лет. Парень развит физически, 10 лет занимался каратэ, привлекателен внешне, это не моя оценка.
По его словам, он будет жить со мной и дальше. Ничего менять не хочет.

_______

У кого есть такие же дети в таком возрасте?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 14 сен 2018, 21:58
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
и в 16 лет он мне заявил, что он не один. С ним ещё около 9 личностей живут. До этого признаков шизофрении не было.


Так это разве шизофрения? А не диссоциативное расстройство личности? оно так и называется "расщепление личности".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 сен 2018, 22:46
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
То, что он не аутист, я сама понимала, но так же и видела, что есть пограничные состояния, которые очень похожи.

Так Аспергер - это и есть высокофункциональный аутизм, какой же тогда ваш сын не аутист? :scratch:

Тесты на степени аутизма я делала сама, раз в год. И с 7 лет я точно поняла, что у него именно Аспергер

При всем моем уважении, мама - все же не врач, чтобы по тестам ставить диагноз. :???: Я сама могла предполагать, что у моего ребенка есть АЧ, но все-таки специалисты только смогли подтвердить РАС. А почему вы не съездили к каким-нибудь светилам в этой области на диагностику, если не секрет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 сен 2018, 10:22
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Так это разве шизофрения? А не диссоциативное расстройство личности? оно так и называется "расщепление личности".
Такое при нескольких расстройствах и заболеваниях бывает, только психиатр может определить при личной встрече, и то не за один час :???:

. Ещё год аккуратно выясняла про личности, оказалось тульпы, за них не переживаю, подростковые фантазии
Загуглила.
"Тульпа, пошаговое создание галлюцинации"
"Магическое существо, которое ты можешь создать сам"

Вот это? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 сен 2018, 11:07
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
слышала от специалистов, что при аутизме, в т.ч. высокофункциональном, никогда не бывает галлюцинаний, никогда.
А вот при шизофрении не только галлюцинации, но и аутичность присутствуют :BzZz: :???:

т.е. , что первично и есть главный диагноз
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morskaya_ya
post 21 окт 2018, 19:13
Сообщение №58 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.12
Днепропетровск

Алёша 05.04.2012
Вечер добрый! Сыну 6,5 лет. Пережили три года садика- без игр, без друзей- был наблюдателем. Теперь началась школа и изменений нет. Высокий интеллект и эрудиция, читает энциклопедии и самсоздает свои. Но живёт внутренним миром, как он объясняет- сочиняет мультики и сам себе их рассказывает. Только неделю назад, встретив случайно в сети описание, поняла, что у сына, скорее всего, синдром Аспергера. Что теперь делать?? Куда ехать, к кому обращаться?? Подскажите, пожалуйста! Украина. Днепропетровск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных