Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Мать погодок
post 17 мар 2024, 21:41
Сообщение №361 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
После переезда разобрались и со школой (сыновья всё-таки в один класс) я очень надеюсь, что сын в свои 7 с копейками вытянет и не потеряется на фоне 8-9летних одноклассников. Восьмилетних кстати немало. В Москве то у меня старшие были одними из самых старших в классе (к моему удивлению изначально). А тут как-то в серединке получилось. Но 2017 года второклассник естественно единственный. Надеюсь на лучшее.

ДШИ мы тоже нашли. Причём прям под окнами.

У дочери допы остались онлайн.

Старшему замену цирка я пока так и не нашла. А надо. Он хочет совершенствать свои кулинарные (благо возможно и дома) и актёрские (тут уже сложнее) навыки. Ну и со школой мы разгребаем. У него ВСЯ палитра оценок в новой школе успела появиться (за неполную неделю). Вот так и живём.

По подружкам дочь скучает, а сыновья уже с местными мальчишками поперезнакомились. Особенно старший. И с именем у него прям идёт опять загон. У него уже "второе" имя в ходу (единственное мы попросили, чтоб в школе на Павла он всё-таки отзывался).

Женька маленький в самом чудесном возрасте. Скоро настанет время бесконечного контроля от полугода и лет до двух. Пока наслаждаюсь.

Даня слава богу живёт у отца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 28 мар 2024, 17:08
Сообщение №362 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Сегодня узнавали требования для поступления в художку с Настей. Вот хочет дочь. В прошлом три года занятий с педагогом в КЦ. И Дочь то как бы за компанию с сыновьями изначально занималась. Больше со старшим. Младший только несколько месяцев туда отходил. Но вышло так, что именно дочь хочет продолжать. В августе будет просмотр работ для поступления в подготовительный класс. Посмотрим что будет. Изучаем условия. Группа 9-11 лет. Дочери к моменту вступильных будет 10. Шанс есть всегда я считаю.

Старший сын (будет 9) мог бы и шансы у него выше, чем у дочери, но... не хочет. Буду ему искать нечто актёрское и спортивное. Навыки кулинарии совершенствует в домашних условиях. Школа, благодаря занятиям с нейро, гораздо лучше прошлого года. Оценок в новой школе не так много (дети отходили меньше недели), но это его честные оценки, уровень работы на уроках удовлетворительный - для него это прорыв.

Младший с ним в одном классе (да, у нас всё-таки получилось). Всё идеально (пока). Проблем нет. О его возрасте знают и дети, и учителя. Так получилось, что основная масса детей старше на год-полтора. Не такой большой разрыв как мы думали (полтора-два года). Самому ему здесь нравится больше. "Мам, спасибо за новую школу". Здесь нет Мастерской, а только обычные уроки. Но кошмар в том, что именно театральная направленность младшего и "бесила" (хотя учился там всего полтора месяца). Мы конечно переживаем за то, что он во втором классе сейчас, но объективно справляется. Дальше будет видно. В ДШИ оформились переводом просто. Так вышло, что на занятиях пока ещё не были (выходим с апреля).

Самый младший взрослеет на глазах. Зубы. Полусидит, полуползает. Погнал норму. Объективно развитие в пределах нормы (правда по нижней границе), но - это чудо в его случае.

Племянник мужа живёт с отцом и его девушкой. Уже был у нас в гостях на новом месте. Отец и свекровь устроили его в очень хороший частный сад при в составе образовательного комплекса. То есть предполается, что и школа найдена. В его случае до школы 2 с половиной года. Можно было бы и 3 с половиной, но... свекровь на моём младшем убедилась, что нет. Тем более школа преполагается частная.

Мой племянник. Вот тут всё сложнее. Сестра в положении, без работы, муж на заработках. Ребёнок пока не в саду. А характер, увы, копия моего старшего в этом возрасте, так что проблемы только наростают.

Вот такие наши будни...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 31 мар 2024, 01:15
Сообщение №363 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Удивительная дочь. Всё-таки хочет поступать в художку. Пришлось ей сегодня закупить материалы. Причём на вокале и в танцах у неё были успехи, а на рисовании у сына за два года было гораздо больше, чем у неё за три. То есть если б она захотела продожать заниматься танцами или вокалом она бы гарантировано - это смогла. С художкой нет такой уверености, но глаза горят. Посмотрим.

Она же. В своей учёбе подпинывать приходиться, но! Уж очень ей интересна от старших подружек биология пришлось накупить учебников за 5-6-7 класс. И... в свободное время (которого не так много второй день конспекты). Причём издания я взяла советские по ботанике и зоологии, рассудив что с современными то она сама через год с небольшим столкнётся, а с такими у неё шансов не будет столкнуться без моего вмешательства. Из этой же серии для всех троих купила издание крылатые слова и бумажное творчество. Пожалела, что не купила географию и английский. В следующем месяце обязательно. Сейчас у них другие учебники - это конечно, но в качестве домашнего развития огромный плюс. Я сама рада, что наткнулась на эту серию. 20-25 лет назад уже не по таким училась.

Сегодня вот привозили Даню исключительно в гости. Забрали часа через три. Яника тоже сестра приводила. Деточки отрывались. Но всё-таки - это не совместное проживание. Небо и земля.

Давно не говорила о настольных играх. Раньше писала в спецтеме и вот не помню про какую последнюю. Кажется не рассказывала даже о новогодних подарках сложи узор на 4+ с учётом тогда ещё жившего с нами Дани. Скажу честно вот только Даней она и используется. Даже Вася уже вырос. Поиграли пару (даже правильней сказать посмотрели как играл Даня) и всё. А это с нового года. Потом на новый же год я дарила игру из серии мемо про картины (надо сказать что у нас три набора из Третьяковки с похожими правилами). Этот стал четвёртым, но пользуется спросом. Но дело в том что там формат игры ещё и книжечка с описание внутри, и вот эти книжечки справки даже больше самой игры понравились Васе, что он ещё два набора упросил купить именно мемо - Москва и флаги. Иногда сам с собой один играет даже или перечитывает информацию в книжечках, но у него очень мало времени на это из-за двух школ. Есть у нас игра, которую несмотря на маркировку 4+ выбрал себе старший, которому почти 9. Игра называется День сырка, но заразился даже муж. У мужа с настольными играми другая проблема, он может купить вроде бы для дочери, для сыновей, для племянника, но вообще не смотреть на возрастные маркировки. И может запросто быть 12+ в итоге оставаться не очень востребоваными. Буквально вчера и сегодня он купил две игры 14+ и 12+. Но как то они ещё ничего, плюс в них он сам участвует (вот именно в настольные игры он не очень обычно). Это Давай на чистоту и Игра в кино. Дети пока не очень втянулись просто из-за возраста, особенно Игра в кино. Это цитаты из культовых фильмов, но не из детских. С другой стороны купил же муж уже год назад игру Скунс также с маркировкой 12+ и только буквально в этом месяце она стала браться детьми, а до этого около года можно сказать пылилась. Также и эти вот. Ну, а особой популярностью у нас до сих пор пользуется треугольное домино фруктики. И кстати почему - то совсем не популярен аналог конфетки. И то, и то идёт от двух лет. Казалось бы дети уже переросли, а вот нет. Ещё купленная мужем игра больше года назад "Смарт 10", пылится, ждёт когда дети дорастут.

Последние полгода на игры не было времени и желание у детей, а последние двое суток они прям очень активны в этом плане. Вот только покупает папа (за два дня две игры новых) и промахивается с возрастом. Играют в старьё в основном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 3 апр 2024, 23:04
Сообщение №364 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Заказала-таки Насте географию и английский советские. География за 3 и 4 классы (что удивительно само по себе, так как в моё время географию учили с 6 класса, сейчас учат с 5). И английский советский за 3 и 5 классы. (Думаю ещё и старшему сыну их подсунуть, у него увлечение английским).Открыла для себя прозу Драгунского для взрослых (разбирала для детей, отрыла для себя новость, что писал и для взоослых). Дочь Драгунский вообще как-то миновал, хотя читала, но не любила. Возможно, потому что девочка. У старшего период увлечения был пару лет назад. Сейчас увлёкся младший. При чём в том возрасте, что и старший. Видимо это "болезнь" всех мальчиков около 7 лет. У старшего через год сразу после Драгунского начала другая "болезнь" - Крапивин. При чём как хорош младший в смысле порядка. Решил смотреть кино по Драгунскому с самой первой экранизации. У нас никто её не видел из детей. Муж только смутно помнит из детства. Хотя конечно 2 последних и Ералаш засматривали и мы, и наши дети тоже. У младшего другой подход. Вчера посмотрели. Смотрели все, старший правда опять с бесконечным воплем "Почему не я?" Следущий более менее свободный день у всех детей в пятницу. Чувствую ждёт продолжение. Более того мы узнали, что в этом году сериал выходит. Вот так вот. Почему-то дети предугадывают это...

Отредактировано: Мать погодок в 3 апр 2024, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 4 апр 2024, 08:47
Сообщение №365 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Смотрели все, старший правда опять с бесконечным воплем "Почему не я?"

У вас обязательно смотреть всем вместе? Я правильно понимаю? Если вы сели смотреть фильм, то всей семьёй без уклонистов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 4 апр 2024, 10:54
Сообщение №366 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Штабс-капитан Васильев от 4 апр 2024, 08:47
Нет. Более того младший не большой любитель, но здесь именно он инициатор. Посмотреть все (включая и подросшую дочь) хотят потому что что никогда не видели 8 из 11 (как оказалось фильмов). Честно я даже рада, что они отвлеклись от своих любимых фильмов на что-то новое.
Большой любитель фильмов у нас старшенький при чём с применением на себя. Вот у него точно как есть свободное время 90% он выберет что-то смотреть. Даже рисовать под фильмы может. Читает гораздо реже. А дочь и младший как раз любители почитать. Но дело в том что они смотрят и читают в большинстве случаяв что-то знакомое. А тут аж муж рот открыл от удивления. Младший иницатор посмотреть что-то новое. Вот у нас "смотрением" обычно муж руководит, так младший первый кто отвергает предложение посмотреть что-то новое. И в 9 и 10 случаев как раз просто не будет смотреть. У него сейчас и так свободного времени в три раза меньше, чем у других.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 4 апр 2024, 15:55
Сообщение №367 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Хорошо подумала и скупила весь советский анлийский Годлинник, который был с 3 по 6 классы. Во-первых, дочери уже сейчас пригодится, у старшего сына при всей проблемной остальной учёбе анлийский большое увлечение. Так что решила мамочка раскошелиться на полное издание таких учебников 50-х годов.

Ну а по поводу предыдущего поста и кино, каждый смотрит что хочет. Например старший вот прям щас смотрит про лагерь, потому что из-за переезда не попал в весенний лагерь и теперь ждёт летний.
Остальные при этом заняты. Дочь французским онлайн, а младший в новой ДШИ. Так что, когда могут / хотят тогда и смотрят, а пятницу запланировали для совместного просмотра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 4 апр 2024, 18:17
Сообщение №368 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Хорошо подумала и скупила весь советский анлийский Годлинник, который был с 3 по 6 классы.

Буквально на прошлой неделе я на него смотрела. :) ИМХО, слишком размазанный. :???: У меня Скультэ и Бонк. Они скуучные, это верно, дополнительно надо покупать какие-нибудь тексты для чтения.

Разумеется, на фоне Спотлайна, или как там его, гораздо лучше советские учебники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 5 апр 2024, 12:45
Сообщение №369 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Штабс-капитан Васильев от 4 апр 2024, 18:17
Ну вот посмотрим. И потом покупала я как бы для дочери, начав с ботаники и зологии, которая как бы на будущее, но! Дочь увлечена уже сейчас (хотя ей до биологии в школе год с лишним).
Английский этот для себя я так понимаю пойдет сейчас сыну. У нас же няни то нет теперь с английским. Так что я буду с ним закреплять по 3 классу (это 1 год обучения). У них в новой школе happy english учебники.
Насчёт советской географии 30-х годов я сама была удивлена что она 3 и 4 классы, но взяла тоже дочке. Пока её от ботаники правда не оттащить. Я так думаю, что даже если пригодятся "для себя" уже хорошо.
Разницу между школьным английским и советским английским я вижу, остальное мне пока не с чем сравнить.
Думаю как бы это не было банально старшему попозже закупить русский/арифметику оттуда. Закрепление не помешает.
Хотя мы конечно с ним занимаемся и с нейропсихологом он занимается. Сдвиги есть, но ему ой как нужна помощь и вот это самое закрепление.

Младший с ним теперь в одном классе и это тоже ему огромная помощь. Для младшего, конечно есть минусы и это моя боль. Если говорить именно об уроках, то младший уже вписался, а за остальное я переживаю и даже не сейчас (сейчас ничего), а как он в 14 будет в коледже или в 10 классе. Это моя боль. Его удалось здесь сразу же переводом устроить в новую ДШИ. Буквально один день вчера отходил. О старой ДШИ он жалеет, а о старой школе нет.

Вообще до конца учебного года остаось два месяца продержаться и можно будет хоть выдохнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 апр 2024, 13:29
Сообщение №370 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ЦИТАТА
ь. В августе будет просмотр работ для поступления в подготовительный класс. Посмотрим что будет. Изучаем условия. Группа 9-11 лет. Дочери к моменту вступильных будет 10. Шанс есть всегда я считаю.

чего-то поздно
обычно апрель-май
подготовишки да 9-11 лет т.к. поступают в 10-12 лет на 5ти летнюю программу
и педагоги говорят что лучше "позже"-рука крепче, мотивация понятнее
но есть нюанс финал приходится тогда на ОГЭ
оптимально когда финал в 10м классе т.е. поступить в 6м классе оош -т.е. 12 лет и завершить в 10м классе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных