Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› электромясорубка, все о них

Faith
post 19 ноя 2003, 13:23
Сообщение №11 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
ЦИТАТА
Мясорубки бывают шанцовые

Извольте поправить, шнековые...
ЦИТАТА
И бывают мясорубки, как бы объяснить попонятнее....  , типа кофемолки, т.е. в чашу закладывается мясо, и в этой же чаше крутятся ножи, которые это мясо рубят. И опять многое, в том числе и цена зависят от мощности мотора

Такие мясорубки идут в комбайнах. Я как раз на днях купила себе комбайн и уже испробовала эту мясорубку. Очень довольна, так как выяснилось, что отдельная мясорубка, какую я хотела, мне не понадобиться уже, я смогу молоть всё в комбайне. Я бы сказала, что если фарш делаеться редко, то мясорубку покупать не стоит. Разве, что комбайна нету и не надо, тогда да.
В магазине мне советовали из недорогих, но хороших английскую Binatone. А если хочется подороже, тогда конечно Bosh...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 19 ноя 2003, 15:34
Сообщение №12 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Дельфинка
:beer: :beer: :beer:
у нас тоже Мулинекс... Мне хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна25
post 19 ноя 2003, 16:41
Сообщение №13 (ссылка)

пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.09.03
Москва

Ниночка 19.01.2007
огромное всем спасибо за подсказку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 19 ноя 2003, 22:51
Сообщение №14 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Я осмелюсь порекомендовать ту же модель, что и Kraft
Свою юзаю уже пятый год (ТТТ), крутит все подряд-мясо с жилами, мясо замороженное, куриную кожу, сухари крутила, тесто для муравейника. Суперская весчь. Полностью металлическая (внутренности). 3 вида дырок-мелкие, стандартные и средние (не знаю как эта деталь мясорубки называется, сетка чтоли?)
Когда покупала, продавцы в один голос рекомендовали только эту модель, правда она была знааачительно дороже аналогичных бошей и мулинексов. Не знаю как сейчас, наверное за эти годы уже что-то новое и продвинутое появилось, но свою мясорубку ни на что не поменяю =))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 19 ноя 2003, 22:57
Сообщение №15 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Faith
ЦИТАТА
Я бы сказала, что если фарш делаеться редко, то мясорубку покупать не стоит. Разве, что комбайна нету и не надо, тогда да


А я как раз все наоборот сказала бы ;)
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то :???: Какая-то каша, а не фарш......И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.
Зато с покупкой мясорубки блюда из фарша одно удовольствие готовить (тем более, что муж больше всего от котлет прется, от любых-мясных, куриных, рыбных). Мне теперь куда как проще котлеты сделать или тефтели, чем резать мясо и тушить его. Но это конечно же дело вкуса.
Так что, в моих приоритетах, мясорубка идет впереди комбайна :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bella
post 19 ноя 2003, 23:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 9.02.03
Москва
ЦИТАТА (Kraft @ 19 Nov 2003, 00:41)
Браун пауэр плюс 1300 ;)  мне нравится.

:beer: :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 20 ноя 2003, 08:40
Сообщение №17 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
ЦИТАТА (Вероника К @ 19 Nov 2003, 23:57)
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то  :???: Какая-то каша, а не фарш......И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.
Зато с покупкой мясорубки блюда из фарша одно удовольствие готовить (тем более, что муж больше всего от котлет прется, от любых-мясных, куриных, рыбных). Мне теперь куда как проще котлеты сделать или тефтели, чем резать мясо и тушить его. Но это конечно же дело вкуса.
Так что, в моих приоритетах, мясорубка идет впереди комбайна  :p

:beer:
Абсолютно согласна. Это пока у меня не было мясорубки, я думала, что нафиг она мне, а как появилась - 1-2 раза в неделю пользюсь и очень довольна. Комбайн однозначно не может служить альтернативой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна25
post 20 ноя 2003, 08:52
Сообщение №18 (ссылка)

пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.09.03
Москва

Ниночка 19.01.2007
ВЕРОНИКА Я ХОЧУ УТОЧНИТЬ "Kraft" (модель)
мясорубка или комбаин?
спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 20 ноя 2003, 09:28
Сообщение №19 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
ЦИТАТА
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то  Какая-то каша, а не фарш......

Вероника К, фарш действительно получаеться другим, так как принцып помола другой, в комбайне он нарезанный, а не провернутый. Кашей он получаеться, если передержать в помолке. А так, мне нравиться, чтоб кусочками мелкими мясо было.
ЦИТАТА
И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.

В этом согласна, но как для меня, мне невыгодно покупать целую мясорубку, если мясо мелю я раз в месяц (муж больше склонен к вегетарианской еде), пускай мне придеться жили выбирать вручную. А если вы, вижу, пользуетесь 1-2 раза в неделю мясорубкой, тогда она нужна 100%...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 20 ноя 2003, 23:39
Сообщение №20 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
анна25
Крафт это не модель мясорубки, это ник девушки, порекомендовавшей ее :D И это не комбайн, а именно электромясорубка, у меня такая же. Но еще раз повторюсь, возможно за последнее время производители создали более совершенную модель, потому как свою я покупала давно.

Модель Braun Power Plus 1300

Faith
Аха, я мясорубкой раз в неделю наверное точно пользуюсь, да еще и фарш кручу в таком количестве, что ни одна комбайновская чаша не выдержит ;) Кстати, был печальный опыт прокручивания чересчур большого количества мяса в комбайне...Излишки фарша вылезли через дырку, на которую чаша крепится к механизму, и вся эта лабуда просочилась чуть ли не в мотор :angry: Мытье с содой и прочими средствами не спасло, и спустя пару дней запашок пошел еще тот......Отволокли комбайн в сервисцентр (а он тогда нулевый был, это мой первый печальный опыт с фаршем случился), прочистили-смазали. Обошлось в общем.
А так......комбайн тоже вещь незаменимая в хозяйстве, особенно в пору летне-осенних овощезаготовок. Ну и удобство, все в одном-и терки, и соковыжималки, и блендер и миксер, и кофемолка. Короче вторая моя любовь после мясорубки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных