Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как выбрать нижнее белье?, делимся опытом и советами

Смурфик
post 18 ноя 2010, 18:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Б75 - это второй размер груди и обхват под грудью/2 = 75 см.

А на 2 зачем делить-то?? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 18 ноя 2010, 19:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Смурфик от 18 ноя 2010, 18:57
зарапортовалась :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ProstoTAK
post 18 дек 2016, 19:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.07.13
Измеряем грудь

Все измерения лучше проводить в бюстгальтере хорошо поддерживающим грудь, но чашки должны быть без поролона. Для начала, надо измерить обхват под грудью, сантиметровая лента в этом случае прилегает туго к телу, затем по самым выступающим точкам груди, здесь же, наоборот сантиметр должен лежать свободно и не давить на грудь. Это нужно делать с опущенными руками, поэтому необходимо привлечь кого-то на помощь, так Вы более точно узнаете свой размер груди.

У вас получилась два числа, которые будут необходимы нам для дальнейших подсчетов и сопоставлений по измерительным таблицам. Международный формат размера груди в буквенном эквиваленте начинается с 65 см. в обхвате, что соответствует размеру груди XS в буквенном выражении, далее с шагом в 5 см.

В начале, разберемся с объемом, которые мы замерили под грудью. Производители из России, Германии и Беларуси используют именно тот результат в сантиметрах, который у Вас получился. Если результат получился не ровным (не 80 или 95, а например 87 или 93) округляйте в ближайшую сторону. Буква – это глубина чашки. Она считается путем вычитания из объема груди по выступающим частям объема, который мы замерили под грудью.

Итальянцы начинают измерять размер бюстгальтера с 1 и до 12, Австралия использует четные числа с 8 и до 30, Великобритания и США – четные числа с 30 до 52, во Франции и Испания система измерения объема груди начинается с 80 и до 135, с шагом в 5. Это, что касается вычислений размера под грудью.

Размер чашки (тот который мы получили, путем вычитания меньшего объема под грудью из большего по выступающим частям) большинство производителей обозначает буквами латинского алфавита, но в разных странах маркировка немного отличается.

Существует еще один способ оценки размера груди, в основном, популярный у мужчин, чтобы выяснить первый у Вас или седьмой, нужно вычесть из размера груди, который мы обмеряли по выступающим точкам, объем тот, что мы измерили под грудью. Получившиеся разница и будет обозначать размер груди в мужском и цифровом эквиваленте.

Определяем размер груди

Рассмотрим на примере как пользоваться всеми этими таблицами. Например, Ваш объем под грудью равен 84. Объем по выступающим частям равен 105. Округляем нижний параметр до 85, находим в таблице число 85, оно соответствует итальянскому – 5, австралийскому 16, британскому и американскому – 38 и французскому и испанскому – 100.

Вычисляем размер чашки: от 105 отнимаем 84, получаем 105-84=21, что соответствует российскому, итальянскому и австралийскому E, английскому и американскому DD или цифровому эквиваленту – 5.

полная статья с таблицами размеров тут http://auwm.ru/razmer-grudi/

Отредактировано: ProstoTAK в 18 дек 2016, 19:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mabel
post 6 мар 2018, 13:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.03.18

Катя 26.04.2007
У меня тоже были проблемы с выбором нижнего белья, но сейчас я уже точно себе просто глаз наметала и знаю какая форма мне подойдет, а какую и мерить не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Златаслава
post 30 мар 2018, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.03.16
Я одно время перечитывала массу статей как правильно выбрать белье, именно с бюстгальтером проблемы. Но обилие информации не помогло, проблема так и осталась, когда меряю вроде норм, начинаю носить - что-то не то, загадка до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 30 мар 2018, 11:59
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
.а-то какбэ неэстетично носить беременный лифчик небеременной.
да с чего вы взяли? в мазекее постоянно берут женщины которые беременеть не собираются а любят белье с поддержкой из хлопка без косточек. Есть не только для кормящих но и просто для беременных, без отстегивающихся чашечек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osip0wakate
post 9 янв 2019, 17:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 9.01.19
Я тоже не люблю с косточками, но беру, так как это лучшая поддержка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ustinova
post 8 июн 2021, 13:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 20.04.15


сын
дочь
сынок
Очень хорошо, что в инканто есть модели для немного полных женщин. Скупаю их чуть ли не партиями. Удобные, красивые, нигде не жмут, не врезаются в кожу. Конечно, не самое дешевое у них белье, но я бы сказала, что оно стоит того. Мне сложно подобрать идеальное белье, хорошо, что я наткнулась на инканто) Мой любимый магазин нижнего белья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных