Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спермограмма-2

ХХХ
post 19 мар 2009, 17:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Эта подборка материалов сконцентрировала в себе максимум полезной информации
из данной темы о спермограмме.
Не поленитесь, прочитайте!


Как сдавать спермограмму?
1) Необходимо воздерживаться от семяизвержения в течении 2-7 дней (оптмальный срок 3-4 дня).
2) Перед сдачей анализа необходимо воздержаться от приема алкогольных напитков, включая пиво, сильнодействующих лекарств (снотворные, успокоительные).
3) Также не рекомендуется перед сдачей анализа посещать бани, сауны и принимать горячие ванны.
Основной метод получения спермы для исследования — мастурбация.
При заборе спермы на анализ необходимо собрать всю сперму, выделившуюся при семяизвержении, включая самую первую и самую последнюю порции, в стерильный пластиковый контейнер .
Достоверность исследования спермы напрямую зависит как от времени, через которое контейнер со спермой был доставлен в лабораторию, так и условий транспортировки. Предпочтительно, чтобы контейнер со спермой был доставлен в лабораторию в течение 20-30 минут после семяизвержения.
Необходимо на контейнере указать точное время, когда произошло семяизвержение.
Контейнер со спермой следует оберегать от перепада температур.
При транспортировке контейнер со спермой следует поместить во внутренний нагрудный карман пиджака для поддержания температуры, приближенной к температуре тела.
Идеальные условия для забора спермы на анализ — отдельное помещение рядом с лабораторией, где впоследствии будет производиться исследование.


Полезная информация по теме:
1. Спермограмма (#2624296) [?]
2. Спермограмма (#2805851) [?]
3. Диета для мужчин [?]
4. Спермограмма. Значение анализа
5. Питание для "плодовитой" спермы [?]
6. Про спермограмму в целом [?]
7. Элексир молодости для СГ. Омоложение спермы [?]
8. Статья. Воздержание ухудшает качество спермы
9. Рецепт коктейля "Плодотворный" [?]
10. Значение результатов анализа [?]
11. Как улучшить свойства нормальной спермы? [?]
12. Необходимые элементы рациона [?]


Лекарственные средства:
1. Спеман. Фармокологическе действие [?]
2. СпермАктин
3. Пепонен ( масло семян тыквы)
4. Тентекс форте
5. Описание препарата СпермаПлант

Проблемы:
1. Боль в яичках
2. Причины и современная диагностика мужского бесплодия
3. Лечение бесплодия: что такое ТЕЗЕ И МЕЗA?
4. Две основные формы мужского бесплодия [?]
5. Варикоцеле - оперировать или нет?

Полезные сайты:
1. Мужской доктор
2. АНДРОКЛИНИК. Мужское бесплодие.
3. Спермограмма.Подготовка.Показания.Интерпретация результата.Сайт Инвитро

Опыт форумчанок:
1. Лечение, которое помогло [?]
2. У них получилось [?]

Клиники, врачи на нашем сайте обсуждаются тут Андрологи,урологи: обследование будущих пап

Отредактировано: Жучилка в 18 янв 2011, 15:56
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1190 - 1199)
Sholohova
post 18 сен 2016, 21:51
Сообщение №1191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 5.09.11
Москва
Foska, варикоцеле надо оперировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люсьена семеновна
post 18 сен 2016, 22:10
Сообщение №1192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.14
Москва- Питер
ЦИТАТА ( Серебрянный Дождь )
Может кто народные средства лечения пробовал? А то я уже начинаю терять надежду, что у нас получится забеременеть, муж уже трижды сдавал спермограмму, проходил лечение, а результаты не на много улучшились.
Народные средства - оно хорошо, но муторно. Я для своего мужа искала рецепты, так там то перетертый желудок верблюда нужен, то еще какая фигня. В итоге по совету уролога купили потенциал - те же травы и микроэлементы, только в удобной для приема форме.

Отредактировано: люсьена семеновна в 18 сен 2016, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena-s
post 21 сен 2016, 20:56
Сообщение №1193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.08.08


нет,но очень хочется
Мне знакомая девочка очень посоветовала профертил для мужчин. Цена просто космическая, но а что делать? У меня была лапороскопия. Результаты хорошие, Врач сказала, что проблема скорее в муже. Хотя он ходил к врачу. Там посоветовали отказаться от езды на велосипеде, париться в бане и пить витамины начать со спемана. Пили . Не помогло. Сейчас заказываем профертил... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ........ :baby: Также мне кажется надо создать все условия в доме и отношениях, что бы ребенок захотел прийти в семью)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firelady
post 21 сен 2016, 21:14
Сообщение №1194 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2095
Регистрация: 26.03.15
Москва

Георгий 28.08.1999
ангел девочка 02.08.2010
Фёдор 24.08.2014
Влезу к вам на минуточку. Проходила мимо,всю тему не читала,но может кому интересно. У нас три года не было. Потом замершая. Муж обследовался очень скурпулёзно. Много денюшек за всякие та манализы отдали и спрмограмма там была самая "гуманная" в эстетически-моральном плане. Ну не суть. СГ была плохая. 4% нормальных.17% живых. из них 13 % с патологией. СГ показывает поверхностную картину. Делали фрагментацию ДНК и кучу всего ещё. Тоже дали рекомендации вести здоровый образ жизни и спеман. Я сидела в инете два месяца. Читала отзывы,примеры,медицинские статьи и вообще всё что касается лечения. Время шло -результат ноль. Я сама назначила своему мужу лечение. Спеман он принимал 3 месяца. Спермактин,американский цена в районе 4000 по 2 пакетика в день два месяца. Витамин С,Витамин Е,Не пить,не курить,много спать и гулять. Бане-нет. Всё в комплексе улучшило ситуацию через два месяца. Федьке 2 года. Потом когда врачу рассказали что принимаем,он руками развёл-грамотное лечение. В ЦиРе мы были в Москве у андролога имеющего хорошую репутацию.Вот так я стала врачём и мамой ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avetisova86
post 22 ноя 2016, 23:14
Сообщение №1195 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.09.16
Муж тоже делал спермограмму и показала значительные отклонения - мало подвижных, много с неправильной структурой. Консультировался потом у андролога из клиники Альтравита, порекомендовал кроме здорового образа жизни (не пить, не курить, в баню не ходить, заниматься спортом) Спеман или Спермактин на 3 месяца, очень надеюсь, что поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera2017
post 24 янв 2018, 22:47
Сообщение №1196 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой муж пьет спермаплант, заканчивает первый курс приема, надеюсь второй не понадобится показатели улучшатся. При первой сдаче было 20% a+b, очень переживаю, потому что у меня все ок, а мужа прям изводит, то что у него что-то не в порядке с этим(
К началу страницы     
+Ответить
TruEkat
post 25 янв 2018, 15:31
Сообщение №1197 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Venera2017 от 24 янв 2018, 22:47
Не переживайте, все будет хорошо. Спермаплант хороший препарат. Мой тоже его принимал и он здорово помог улучшить результат спермограммы. Удачи!
К началу страницы     
+Ответить
Litvinichka
post 23 фев 2018, 14:52
Сообщение №1198 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 24.03.16
Ответ на сообщение [?] Avetisova86 от 22 ноя 2016, 23:14
Там ведь еще правильно подготовиться следует перед сдачей анализа sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариябаку
post 5 апр 2018, 21:33
Сообщение №1199 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый вечер!подскажите , пожалуйста, сдали СГ.
На 1 мл 0,15 смерматазоидов. Это говорит о бесплодие? У кого так было?
К началу страницы     
+Ответить
MissFR
post 22 фев 2020, 22:07
Сообщение №1200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 7.04.17
Полезная тема. Мы тоже через многое прошли. Если кому интересно или есть вопросы, пишите в личку. Отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных