Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воровство у ребёнка подросткового возраста., Кража денег,отмалчивание и враньё.

KanYgina
post 9 июн 2019, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Доброго времени суток.Не думала,что меня коснётся проблема подросткового воровства,но закон подлости-дело такое.
Есть дочь,11 лет от роду,которая с конца марта-начала апреля эпизодически таскает деньги.
Начали со 100 рублей,закончили 5000 прямо из моего кошелька. Было это 3 дня тому назад,промотала 2000.
До последнего не признавалась,мотала головой и говорила,что не она.
Я не понимаю,в чем моя ошибка.Она могла спокойно год или полтора тому назад по моей просьбе привезти бабушке деньги в конверте или мне недостающую небольшую сумму на работу или пункт назначения не самый далёкий,при этом деньги всегда были на месте.
Сейчас я боюсь и не хочу ей подобное доверять.
Скажу честно-не сдержалась и ударила два раза(не в данном случае).
Уже и разговаривала,увещевала,рассказала о прелестях жизни в колонии для несовершеннолетних,что там никто не будет с ней церемониться и с «волчьим билетом» плакали все планы на будущее.
Ответ:»не попаду,ясно?» и взгляд исподлобья.
В апреле прогуливала все деньги в Маке/Бургер Кинге.Просто там отсиживалась вместо уроков.Или шлялась по улицам неподалёку от дома.Наказания были-3 недели не подходила к компьютеру и не гуляла.Впустую.
Я не разговариваю с ней сейчас.Не знаю,что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 июн 2019, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Что-нибудь еще крадет? Или только деньги из Вашего кошелька?

Что вы сделали, когда узнали, что дочь украла 100 рублей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 июн 2019, 13:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4177
Регистрация: 4.09.05
Дома ей хорошо?
Что вы делаете, что бы не боялся возвращаться домой?
Судя по всему проблема дома.
Что отец? С кем еще живете? Что в семье происходит?


11 лет не тот возраст. :???: это не подростковое воровство. Это детское.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 9 июн 2019, 13:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
у нее есть карманные деньги или она вообще не знает что это и как с ними обращаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 июн 2019, 13:26
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Luce от 9 июн 2019, 13:20
ЦИТАТА ( Luce )
11 лет не тот возраст. :???: это не подростковое воровство. Это детское.
где грань-то?

Воровство есть воровство :???:



Ответ на сообщение [?] Мыш от 9 июн 2019, 13:21
ЦИТАТА ( Мыш )
у нее есть карманные деньги или она вообще не знает что это и как с ними обращаться?
у моей младшей нет карманных денег, и она не крадет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 9 июн 2019, 13:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

На карманные расходы даёте? Свои деньги у дочери есть и с какого возраста она самостоятельно распоряжается своими деньгами?

И в хороших семьях дети часто пробуют воровать. Моя младшая сестра в 9 лет учудила: приходила к маме на работу и таскала деньги из маминого кошелька и сумок маминых коллег. Длилось это не меньше месяца, суммы ворованного становились всё больше, тётушки кого только не подозревали, ужас просто. Нас, детей, мама дома немного попытала на предмет воровства, но сестра не призналась. Но и подворовывать не перестала. Мы тогда жили за границей, это был 1990 год. Как выяснилось, сестра с подругой спускали все деньги на сладости, преимущественно на наборы с сюрпризами-игрушками. Вот по тайнику с игрушками воришку и вычислили. Подруга сестры тоже воровала деньги, но только уже из кошелька родителей. Они и другим детям что-то покупали, по секрету, разумеется.
Мама, конечно, сильно орала и наказала сестру. Ещё бы, такой стыд и позор. Больше сестренка так не делала, но это было другое время и 9 лет - это ещё не подросток. А сейчас, например, в моем городе кофейни скупают у подростков украденные из магазинов пачки кофе по 200 рублей. Это нам на собрании в гимназии рассказывали. И игра "укради из магазина" реально существует.
У моего сына с детсадовского возраста есть свои личные деньги. Раньше он их не тратил и скапливались приличные суммы, на которые он потом покупал себе что-нибудь существенное. Сейчас таких сумм ему не скопить, наверное. Подарочные деньги уходят на диски с играми, но это пару раз в год. А так, тратит во время прогулок с друзьями на кафешки и вкусняшки, кино,. Карманные деньги даем, в минус раньше времени не уходит. Регулярно ходит в магазин за продуктами, всегда приносит чек, потому что я веду письменный учет всех трат и из моего кошелька незаметно стянуть деньги будет невозможно. Он об этом знает.

Автор, поговорите с дочкой, на что ей были нужны деньги. С какой компанией она гуляет? Откуда деньги у её подруг? Как у них принято проводить свободное время? Все тянется оттуда. Как говорит мой приятель с образованием психолога "сейчас им (подросткам) важнее интегрироваться в среду молодёжи и занять место с высоким статусом, ну или хотя бы не стать аутсайдером".

Отредактировано: BonBon в 9 июн 2019, 13:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KanYgina
post 9 июн 2019, 13:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июн 2019, 13:17

Крала.Взяла у бабушки коробку конфет,запихнула в рюкзак.У бабушки были гости,сделала это под шумок.
Но я не придала этому значения большого.
Бабушке коробку она вернула,извинившись перед ней.
Бабушка не сочла это тоже проблемой,дескать»ребёнок отвлёкся и забыл».

Стала выдавать деньги карманные. 200 рублей в неделю и перестала просить всю сдачу с магазина.
То есть рублей 50 она может себе оставить.

Ответ на сообщение [?] Мыш от 9 июн 2019, 13:21

Да,есть.200 рублей в неделю.
После первой кражи.

Ответ на сообщение [?] BonBon от 9 июн 2019, 13:30

На карманные расходы стала выдавать 200 рублей в неделю после первого случая. Раньше она подходила ко мне и просила . Соответственно,деньги недавно карманные появились.

Говорю,чуть не трясу.Не говорит,молчит как партизанка на допросе.
Гуляет либо одна,либо в компании с фотоаппаратом.

Ответ на сообщение [?] Luce от 9 июн 2019, 13:20

Папа исчез на горизонте сразу после рождения,она его в глаза не видела.
Есть бабушка,мать отца,с ним не имеет контактов и не знает,где он.
Обожает Соню(дочку),в связи с чем иногда перестаёт соотносить реальность с выдумкой,а дочь дичает от бабушкиной «любви».
Сейчас общаются все реже,бабушка болеет.

Раньше была одна подружка,с ней видятся только по приезду в Москву этой девочки,она живет в Белгороде.
В июле должна приехать на 2 недели.
Дочь к ней прошлым летом каталась на электричке,а девочка к ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 9 июн 2019, 13:45
Сообщение №8 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А сейчас, например, в моем городе кофейни скупают у подростков украденные из магазинов пачки кофе по 200 рублей
:O: Совсем недавно у нас в новостях был сюжет про мальчишек, лет 12-13 на вид, укравших кофе в магазине. Очень удивилась, помнится, выбору ребятишек
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 июн 2019, 13:47
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
KanYgina, получается, вы после первого "приступа" воровства еще и поощрили - стали выдавать карманные деньги...

Вы ее как наказали?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KanYgina
post 9 июн 2019, 13:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июн 2019, 13:47

«Поощрила»,потому что отсутствие карманных у неё денег на тот момент-мой косяк.Тем более,когда одноклассникам с её слов их выдавали.

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июн 2019, 13:47

Наказанием лично для меня должен был быть стыд, который бы она испытала,возвращая бабушке коробку.
Я наотрез отказалась в этом участвовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1589 ] От овуляции до задержки 09:58 от: Yulia_north
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных