Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как не дать авиакомпании посадить ребенка отдельно

Oqi
post 29 янв 2017, 18:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1689
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Девочки, подскажите, есть ли какой закон о том что авиакомпания(лоукостер) не может посадить несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителя?
Летим с мужем и ребенком Визейром в будапешт. Раньше при покупке билетов, сразу можно было бесплатно выбрать места. Теперь эта услуга платная, и стоит не дешево. Да и выбор платных мест в салоне уже небольшой. Если часть пассажиров купит выбор места, часть зарегистрируется раньше нас, возможно ли что ребенка(7 лет) посадят отдельно от мамы и папы? Если одного из родителей посадят отдельно не страшно. А что если скажут нет соседних 2 места в самолете, все раскуплены и уже зарегистрированы и посадят отдельно, что делать? Моя дочь тогда такую истерику поднимет, представить страшно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 29 янв 2017, 18:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
ну заплатите хотя бы за выбор двух мест :???: Охота нервы себе трепать? Вполне возможно, что посадят на разные места, а уже в самолете стюардесса будет просить кого-то поменяться местами. Но не факт, что люди захотят меняться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 янв 2017, 18:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Моя дочь тогда такую истерику поднимет, представить страшно...
тогда то сразу кто нибудь поменяется с ней местом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 29 янв 2017, 18:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
у нас была ситуация, когда мы зарегистрировались он-лайн, но по приезду на стойке нам сообщили, типа "рассаживаем, не видим вашей регистрации" . С нами двое маленьких детей было, 4 и 7 или 3 и 6, не помню. Я скандал там подняла нешуточный, посадили, как надо. Но я знала, что это их косяк, а не мой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 29 янв 2017, 18:56
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Никогда такого не было. И вдвоем ехали и втроем всегда вместе. Вот вчертвером маму посадили отдельно, но нас предупредили сразу, как посадочные талоны давали. Приходите первыми на регистрацию, и посадят рядом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 29 янв 2017, 18:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9106
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
У нас была такая ситуация на Ryanair. Тоже лоукостер. Пересадили не спрашивая даже пассажиров особо. :) 6ти летка не может сидеть отдельно от сопровождающего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 29 янв 2017, 19:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Если закатит истерику, то у людей, конечно, могут сдать нервы и они поменяются, даже если оплатили места. Ещё шанс, что места будут и тогда, конечно, посадят рядом, люди там не монстры ж. Но раз это лоукостер, то лучше б доплатить, чтоб не ждать истерики. Закона про 7-летнего ребенка, думаю, никакого нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 29 янв 2017, 19:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9106
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
кто-то не захотел о себе позаботиться и потратить денег?


У нас лично не было такой опции. Но я ж тут не давать моральную оценку автору.))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 янв 2017, 19:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17041
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Имхо, тут уже зависит от остальных пассажиров. Попросить их могут, заставить нет. Если, например, рядом будут тоже пассажиры с детьми, они не пересядут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunberry
post 29 янв 2017, 19:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 7.10.12
Киев

Сынуля 30.07.2010
Доченька 24.11.2011
Ответ на сообщение [?] Oqi от 29 янв 2017, 18:45

Несколько раз летали именно лоукостами( в частности Визэйр), иногда к концу регистариции приезжали. И всегда давали места 3 рядом, даже не через проход. Один раз спросила, когда в последний моент приехали, есть ли рядом еще, мне сказали, что они заранее оставляют места рядом, когда покупаешь билеты и там видно одна фамилия, дети. Т.е. в начале регистрации, когда куча мест, ты можешь попросить ряд и тп, а если к концу, то те 2 или 3 места, которые оставились за вами.

Но лучше не на форуме, а позвонить в авиакомпанию и узнать у них как именно в этой компании все происходит.

Отредактировано: Sunberry в 29 янв 2017, 19:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 04:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных