Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Сложная ситуация. Подскажите, что делать., Развелась с мужем, а что дальше не знаю.

Fenix123
post 23 июл 2018, 16:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Добрый день! Форум читаю давно. Решила зарегистрироваться и рассказать свою историю. Готова ловить помидоры, но прежде все жду советов. Ситуация у меня сложная, но не безвыходная.
Начну с самого начала. Девять лет назад вышла замуж за человека, которого, как тогда казалось, любила. Через год родилась дочка, я ушла в декрет. Уже тогда начались звоночки, но с младенцем на руках я старалась не обращать на это внимание. Роды были тяжёлые, я год восстанавливала свое здоровье, дочка родилась с неврологическими проблемами, спала мало и только на руках, в остальное время не отпускала грудь . В её шесть месяцев я переболела гнойным маститом, короли много антибиотиков, температура была под сорок, и в это время с ребёнком была я одна, потом даже удалось восстановить ГВ. Муж не помогал от слова совсем. Он считал, что раз я дома, то и делать все мне. Работать он тоже не стремился. Работал рядом с домом, после работы ежедневно пил пиво с друзьями, в выходные днем спал, вечером опять уходил к друзьям. Мне приходилось ещё его обслуживать, он не мог даже супа сам в тарелку налить. У меня началась депрессия. Первые два дочкиных года прошли как в тумане, у меня даже фотографий её нет. К трём стало понятно, что дочка отличается от сверстников, начались бесконечные реабилитации, массажи, бассейн, лечебная гимнастика. Потом выяснилось, что ей нужна диета, в сад мы ходили после завтрака и до обеда. На работу после трех я не вышла, уволилась. Забегая вперёд, скажу, что сейчас удалось почти полностью реабилитироваться.
Муж продолжал все больше козлить, с работой всегда были проблемы, после работы - стабильно пиво с друзьями 2-3 раза в неделю и все выходные. Орал на меня все время, что он мужик, а не подкаблучник, поэтому дома со мной сидеть не собирается. Ничего не делал по дому, даже одежду ему я покупала без него. Он очень сильно морально меня тиранил. Мол, я дома сижу и все равно мне делать нечего. Очень жалею, что тогда не развелась.
А самой большой моей ошибкой было не работать. В сад нормально дочка из-за диеты не могла пойти, ещё мы с ней постоянно лежали в больницах.
Потом начался первый класс, я очень переживала и решила посидеть с ней год. Тут я немного расслабилась и оглянулась по сторонам, стала понимать, что отношение мужа ко мне вовсе не норма, как меня пытались убедить муж и свекровь. Мне уже физически было плохо с ним. Не буду описывать всего, но вёл он себя ужасно, мог обматерить меня в Ашане за то, что я смотрю срок годности, а он уже с друзьями договорился встретится, и я его задерживают. И вот месяц назад я его отправила жить обратно к маме. Как же легко и хорошо мне стало! Не надо ходить и угадывать, из-за чего он начнёт орать в этот раз, никто не дышит перегаром, никого не надо обслуживать.
Только стало очень жаль бесцельно прожитые годы. Начинаю реветь, когда вспоминаю, что я то него терпела. Но самое главное, я не знаю, что делать дальше. Мне кажется, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Только дочка заставляет встать с кровати и жить дальше. Каждый день заставляю себя ей готовить, убирать, ходить с ней гулять. Я вдруг поняла, что бездарно профукала самые лучшие годы. Не знаю куда идти работать, кажется, уже никуда не возьмут с перерывом в семь лет в трудовой. Ругаю себя, что не нашла няню и не вышла раньше на работу.
На форуме читала много историй, где девочкам в трудных ситуациях подсказывает, что делать. Может с помощью коллективного разума я найду самый оптимальный выход. Ведь с другой стороны, здоровье есть, руки - ноги есть, квартира у меня есть, живу в Подмосковье, дочка самостоятельные, сидеть с ней уже не надо.
Если что непонятно, спрашивайте.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Fenix123   Сложная ситуация. Подскажите, что делать.   23 июл 2018, 16:56
Fenix123   [color=gray]Ответ на [post=61823157]сообщение Gala...   23 июл 2018, 23:53
Тать***   чего-там разбираться=)) современна 1С уже такая р...   23 июл 2018, 23:56
Fenix123   [color=gray]Ответ на [post=61823197]сообщение Тать...   24 июл 2018, 00:00
Katy.v   Для начала надо попробовать. Я живой пример, чт...   24 июл 2018, 00:41
Fenix123   [color=gray]Ответ на [post=61823281]сообщение Katy...   24 июл 2018, 00:56
Fenix123   Девочки, здравствуйте! Киньте мне шариков...   29 авг 2018, 12:06
Машерр   Ну и общайтесь со свекровью, она бабушка, пусть е...   29 авг 2018, 13:48
Fenix123   В том то и дело, что интересовать ребенок её стал...   29 авг 2018, 15:35
Машерр   Ну похоже ей не очень улыбается чтобы он с ней жи...   29 авг 2018, 18:31
Olia_AON   Удачи вам!   29 авг 2018, 18:47
Fenix123   Машерр, Да нет у меня сомнений, но все равно ломк...   29 авг 2018, 19:54
Машерр   Да ладно, не может такого быть. У нас полкласса в...   29 авг 2018, 21:51
Fenix123   [color=gray]Ответ на [post=61991161]сообщение Маше...   29 авг 2018, 23:11
Fenix123   Но это не важно, главное, сам факт отсутствия папы...   29 авг 2018, 23:25
Blacbarbara   ой, да возьмут, и еще как. Скорее всего на неболь...   29 авг 2018, 23:44
Нэтка   [color=gray]Ответ на [post=61991401]сообщение Feni...   29 авг 2018, 23:50
elya   Молодец, что развелись, поступили мудро, многие же...   2 сен 2018, 13:28
Bessi   Автор, как у вас дела? Как с БМ отношения? С работ...   22 окт 2018, 15:54


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных