Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Школьные годы чудесные", ага, как же...

Динка прощается с детством
post 22 сен 2005, 12:01
Сообщение №1 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Девочка моя во второй классе.
Жалуется что у нее в классе нет подруги. Никто с ней не хочет дружить, идти в паре, приходить в гости. В прошлом году у нее были 2-3 подружки, ей хватало, а в этом году они как-то ее бросили, а новых завести гораздо сложнее..
Я бы отдала 5 лет жизни чтобы этого не слышать...
Учительница говорит что она дожна обучиться социальным кодам, чтобы мы дали ей время и положились на нее. Сама учительница обещает принять меры...
Но все равно хреново мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька
post 22 сен 2005, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 2.11.03
Динка прощается с детством,

Я, конечно, советчик тот ещё...
У нас на работе женщина с подобной ситуацией.
Она в начале года устроила дома вечеринку, повод - любой, позвала весь класс, DVD смотрели, поп-корн всякий... Ну, понимаешь! И знаешь, помогло!

Не знаю, приемлемо ли...
Извини.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 сен 2005, 15:20
Сообщение №3 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Динка, а почему так? Она как-то ведет себя странно?

У меня ж Варвара такая......с ней тоже не особо играют - ну тормоз она....и подруг не много....я сама всегда стимулировала ее общение.....таскала ее в гости к деткам (сама я супер-общительная и поэтому быстро схожусь с мамочками, хотя и в тягость мне это, но ради Вари я с ними общаюсь).......привожу ей каждые выходные ее подружку (они живут не рядом, но ее мама всегда рада отдохнуть от ребенка 1 день)......стараюсь гулять вместе с другими детьми и занимать их совместными играми......

Учительница в школе говорит, что вроде бы она общается с другими детьми и даже дружит с одной девочкой....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 23 сен 2005, 20:46
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Клетка,
Ну, наверное, она как-то не так что-то делает. Я тоже стимулирую общение, прошу ее приглашать в гости. В квартале нашему у нее несколько подруг, но в классе почему-то нет. Хотя в прошлом году было 2-3. Но они с ней раздружились.

Катька,
спасибо, наверное на ее день рождение сделаем... хотя я боюсь, а вдруг пригласим и никто не придет... в литературе описаны прецеденты...

» Дописано позже
Клетка, кстати, летом она дружила очень с девочкой одной когда у бабушки жила пару недель, та ее обожала. Мне кажется, что она довольно легко сходится с активными, своевольными девицами старше ее, которые любят командовать, и им нравится что она покладистая. А она так с Ариэлем привыкла... Но видимо такие связи в классе недолго держатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 сен 2005, 16:27
Сообщение №5 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
С Надей тоже не играют. Она бежит со всех ног к детям, кричит ура - а на нее не реагируют. Просто слезу прошибает, как эта малышка постоит немного растерянно, а потом начинает играть сама. Утешает, что до школы время еще есть.

Про вечеринки я не согласна. Помню, в школе была девочка, с которой не хотели дружить. Она устраивала дни рождения себе - мы всей компанией радостно ходили, но вовсе не для того, чтобы с ней дружить. Не было такого - ходили просто развлечься. Вечеринкой можно навердить еще больше - ребенка могут открыто проигнорировать... Причем, есть еще детки, которые и фыркнут, не пойдут... :HET: Это не в литературе, это было в жизни у меня. Причем, мне не вспомнить, почему мы не хотели дружить с той девочкой. А вот...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 24 сен 2005, 17:11
Сообщение №6 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Яночка, ну а может стоит вместе с ней подходить к детишкам?

Или идти гулять с какой-нубудь подружкой, чтобы они вместе начинали играть, а потом бы уже к ним детки другие подходили? :???:

Да уж, я сейчас вспомнила школу. У меня был какой-то год, когда я дружила только с двумя девочками. С остальными - так, не близко. ЭТо был класс третий.
И вот пошли мы на какую-то экскурсию, а эти 2 девочки пойти не смогли.
И помню как мне было плохо, когда все шли парами, а мне и пойти было не с кем.
Сама подойти я к кому-нибудь не решалась, а ко мне тоже никто не подходил.
Я помню шла и думала- Ксюша, ну почему ты сегодня не пошла на экскурсию? :D

Вопрос дружбы между детьми, конечно, один из наиважнейших.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 сен 2005, 19:09
Сообщение №7 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Dolche, мы для профилактики этого дела в садик ходим... Но просто я заглядывала, когда меня не видят, - она НИКОГДА не играет с детьми. Или с воспитателями толкется, или с охранниками... :???: На мои вопросы воспитатели рассказывают сказки про "хорошо играла в группе с Аличе". Может, и играла. Но у нас был прецедент и дома - приезжала в гости родственница, на 3 мес. младше Нади. Так Надино поведение относительно нее можно назвать "вместе тесно, врозь скучно"... :???: - например, Надя требует, чтобы Дашу вместе с ней поставили булькаться в ванну, а потом сама же от нее отворачивается, морщится, когда Даша хватает ее за руки и привлекает к веселым играм.

Может быть, это отношение ее к людям и чувствуют дети?.. Они же очень понятливы эмоционально.

Но мы вот адаптируемся к садичному режиму через пару неделек и будем заниматься с психологом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 24 сен 2005, 19:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Динка прощается с детством,
а почему в разделе "с особыми потребностями"?
я думаю, что эта проблема самая что ни на есть типичная - в тех или иных вариациях через нее проходит большинство

во-первых я думаю, что немного помочь можно, если общаться со школьными мамами - дети наблюдают за нами в этом смысле - если мамы испытывают приязнь или хотя бы интерес друг к другу, то и дети "смягчаются"

по поводу дня рождения - ходить или не ходить в этом возрасте решают не сами дети, а по крайней мере с участием родителей - поэтому чтобы избежать ситуации, что никто не пришел, надо опять же обратиться к родителям

во-вторых мне кажется учительница права - надо подождать, понаблюдать - проблемы не решаются "по щучьему велению" к сожалению - вы же с ней обсуждаете как да что, да почему так, а не эдак, и кто виноват и виноват ли...

ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 22 сен 2005, 08:01)
Я бы отдала 5 лет жизни чтобы этого не слышать...
Но все равно хреново мне.

а это к сожалению наверное родительская "привилегия"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 24 сен 2005, 23:08
Сообщение №9 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Черт ногу сломает с этими дружбами, особливо в таком возрасте :BzZz:
Севка мой тоже, как мне казалось, вечно с краю. Правда, переживала я до тех пор, пока не услышала, КАК он со своими друзьями по телефону разговаривает :fingal:
Мирон всех боится :???: Вот не знаю, что с ним вообще будет. В садике он ни с кем не то что не дружит, он там ни с кем даже не играет, по- моему ( мы недоразвитые, как ты помнишь)
Что могу и хочу сказать- нужно убеждать, что настоящая дружба- она как любовь, нагрянет нечаянно и на всю жизнь, еще и проблем с ней будет :D А пока- нельзя никому навязываться, вообще- гордости побольше, нос кверху, нет- ну и не надо, до видзения. Сами потянутся, а они нам уже и не нужны. И вообще- не дружат девочки, девочек в сад, можно ж с мальчиками дружить

Отредактировано: Ru в 24 сен 2005, 23:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 25 сен 2005, 00:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
ну, я думаю не так - по-моему с дружбой надо попроще - без особых страстей типа любви - он дружит с другим, значит я уже обиделся и т.п.
и переживать поменьше
у каждого свой характер - приспособятся постепенно
мне мама одного мальчика тут жаловалась, что мол все дети какие-то "ненормальные" :???: - у одного один "заскок", у другого другой - они же к тому же почти все домашние теперь - во дворе гулять не с кем - вот и нет у них "практики общения" и сплоченных групп каких-то, а если и есть, то нас туда не бурут :???:
приглашать весь класс на ДР я тоже думаю не стоит - лучше подумать кого хочется пригласить - пусть даже одного-двух человек - иначе это будет праздник для других
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 16969 ] Королевские дома 28 02:49 от: Daaro
[ 3304 ] Будни и праздники многодетной семьи 02:49 от: Мать погодок
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
[ 5820 ] Звезды на выход-94 21:57 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных