Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третьяковская галерея и другие музеи, куда интересно сходить с ребенком

Irina
post 7 мар 2004, 13:46
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
мы позавчера были с Полей в Третьяковской галерее. Оказалось,что совсем не рано (ей год и восемь). Около часа бродили по залам. Сначала в коляске,потом пешком. Обращала ее внимание прежде всего на картины,которые я уже показывала ей в альбомах. Мне даже кажется,что она их узнавала. Рассказывала что-то:вот три богатыря,вот лес,цветы. В общем здорово было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 8 мар 2004, 09:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Я позавчера туда со своей знакомой и её 9-летней дочкой ходила. Мало того, что девочка вообще не умеет себя вести в принципе, то там это проявилось в полной мере. И интереса - ну никакого. При всём том, что мама её - преподаватель МХК. Может действительно, их надо водить в музем в 2 летнем возрасте, чтоб на подкорку откладывалось. Но я абсолютно не представляю свою Лизу в музее, да и в коляске она уже давно не ездит... :???: Не знаю, может стоит попробовать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 8 мар 2004, 11:30
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
если нет внутренней уверенности,что ребенку понравится,то лучше не ходить. Скажем, я не уверена,что Поле понравится в уголке им.Дурова,хотя и собираемся туда. Но в Третьяковку я шла уверенно.
Можно в другие музеи повести ребенка. Нам рано еще. Но для детей ближе к 3 годам выбор большой.

Дом-музей Ермоловой:кукольные спектакли и праздники для детей. Мало кто знает об этом месте, и говорят,что детей немного приходит.

Дом-музей Васнецова. Сначала экскурсия для малышей,потом можно забраться на чердак-мастерскую и посидеть в окружении картин с былинными и сказочными героями.

Музей уникальных кукол на М.Дмитровке.

Летом можно поехать в Переделкино в дом-музей Чуковского. Экскурсия 40 минут для детей,потом какие-то забавы для них устраивают и просмотр мультиков по сказкам Чуковского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 8 мар 2004, 12:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Ирина, пошли к Дурову вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 8 мар 2004, 12:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Irina, здорово! Конечно не рано! Мы с Илюшей ходим по художественным музеям с его грудного возраста, и уже примерно в год он начал смотреть по сторонам с довольно осознанным интересом. Правда, сейчас интересы у него несколько ограничены :D Узнаёт на картинах своё любимое - животных, машины, детей. Но всё же проявляет интерес. Что характерно, более взролые дети, не "приученные" к таким мероприятиям, гораздо чаще томятся и не знают, чем там заняться. Короче, год-полтора - самое время, чтобы начинать ходить, показывать, рассказывать. Хотя и старшие привлекаются специальными "приманками" - здесь, например, всегда можно увидеть в музеях группы детишек лет от трёх до семи, которые сидят прямо на полу и срисовывают картины известных художников. Рисуют как могут - Мадонна Рафаэля выглядит у них как сказочная принцесса в короне, а то и просто превращается в колобка на ножках :) Но явно интересно им, даже трёхлеткам, а попутно преподаватель ещё и рассказывает о художнике, о картине. Они раскрыв рот слушают, но никто никого не держит: надоело - можешь уйти. Мне кажется, это отличная идея со срисовыванием - если в музее не приняты такие занятия, то хотя бы дома с репродукций.

Мы вчера как раз тоже были в нашей картинной галерее. Тоже понравилось очень. Это ж так здорово, когда есть такие роскошные собрания под боком. Я и не мечтала когда-то воочию увидеть то, то раньше только в плохих репродукциях было доступно. Единственное - ребёнок быстро утомляется, а когда он начинает капризничать, конечно, долго не походишь. Но если выбрать час-полтора в то время, когда он ещё не хочет спать, то очень благополучо получается.

Вот мы скоро, ТТТ, всё-таки до вас доедем - обязательно хочу с ним в Третьяковку тоже сходить. А Дом-музей Васнецова далеко находится? И для какого возраста там программа?

Отредактировано: Dana II в 8 мар 2004, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 8 мар 2004, 12:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
У меня есть знакомая искусствоведша тут в Берлине, бывшая москвичка. Она рассказывала, что свою девочку буквально "вырастила" в музеях и на выставках, ещё в Москве. Конечно, среда сыграла свою роль. Сейчас девочке 14 лет, она серьёзно увлекается живописью, хорошо разбирается в искусстве, помогает маме устраивать выставки, даже собирается в Kunstakademie поступать вроде бы. Ещё с одним мальчиком познакомились, тоже из семьи какой-то артистической - карапуз пятилетний, вполне развитый и активный, на выставке не только не носился по залам бесцельно, но и довольно живо рассуждал и отличал художников друг от друга. Дело привычки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 8 мар 2004, 16:41
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Юля,да-да. Пойдем. Севилья тоже с нами. Мы собирались на этих выходных.

Дана,дом-музей Васнецова находится недалеко от м.Проспект Мира в переулке Васнецова. Такой интересный деревянный дом с надстройкой-теремом. Я позвоню туда завтра,узнаю с какого возраста,напишу тогда сюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 8 мар 2004, 17:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Ирина, молодец какая! Я тоже собираюсь в Третьяковку с Варей сходить. Как только потеплее будет, обязательно. Уверена, что ей там понравится. Она там уже была, :) когда в животике у мамы сидела.
Единственное, я не была уверена, что туда можно с коляской. Значит можно, без проблем?

Еще слышала, что деткам интересно в Зоологическом музее. Там, правда, нет картин, но зато много животных :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 8 мар 2004, 17:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Ирин, мы, кстати, по твоему совету заказали на сайте Даниловой две книги. Варе очень они нравятся. Спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 8 мар 2004, 22:10
Сообщение №10 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ЦИТАТА (Варюха @ 8 Mar 2004, 14:29)
Единственное, я не была уверена, что туда можно с коляской. Значит можно, без проблем?


ага. Совершенно без проблем. Таня,ну рада,что книжки Варюхе понравились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] Мама, я в Иране 16:04 от: колба Эрленмейера
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных