Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› резус-конфликт! нужны доноры 1"-" крови, Москва

яна-мышь
post 18 авг 2015, 15:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Знающие девочки, может кто в курсе. Я читала много разных историй резус-конфликтов. Некоторые пишут, что в германии тактика ведения резус-сенсибилизированных другая немного. Если уже появились антитела, то при планировании следубщей беременности колят курсом обычный человеческий иммуноглобулин. Он вроде как забивает организм и для антирезусных антител меньше места остается, грубо говоря. После этого в течение 2мес должна наступить беременность. И во время беременности тоже снова колят этот иммуноглобулин. Вроде как в этом случае последующие беременности не несут нагрузки антител от предыдущей и развитие ГБП отодвигается на более поздние сроки.
Идея мне нравится, но вот где бы подробнее про это узнать((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 18 авг 2015, 18:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
яна-мышь, первый раз слышу об этом.
Было бы здорово, если так можно обойти резус-конфликт. Мы тоже хотим еще ляльку, но врачи не рекомендуют. Если только Эко в случае гетерозиготности мужа.


яна-мышь, зона в - тоже норма, но у вас зона с. Это вообще супер :clap: ! Не сказали пол малыша :blush: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 18 авг 2015, 18:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] VinVera от 18 авг 2015, 18:06
Да, я попробую в цпсире про это спросить. Но чето они там не очень разговорчивые, боюсь отошьют меня и все. Мы то троих всегда хотели..
А пол у меня с 12 недель 99,9% известен был) второй сынок будет) хотела бы девочку еще, ну лишний повод пойти за третьим)
Кстати, спасибо за инфу, что зона В тоже норма. Погуглила, значит запас даже есть. Пока у нас скорость вообще 20. Вот так бы и оставаться в этой зоне подольше!!! А если перейдет в зону В, то они просто наблюдают чаще? Переливания, когда зона А, да?

Отредактировано: яна-мышь в 18 авг 2015, 19:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 19 авг 2015, 16:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Ответ на сообщение [?] яна-мышь от 18 авг 2015, 18:44
Яна, зона В норма и явка также через 2 недели. У меня первое узи было в 20 недель. Была зона в. В 24 недели граница в/а. Вот тогда смотрели через три дня и переливание назначили, которое, как оказалось, делать не надо было. Показатели крови были в норме. Но так как влезли, сенсибилизация еще больше стала, титр сразу подскочил(

Отредактировано: VinVera в 19 авг 2015, 20:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 20 авг 2015, 10:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] VinVera от 19 авг 2015, 16:51
Оххх как жалко, что так( а как бы заранее узнать, при переходе к зоне А нужно переливание или нет? Кордоцентез по идее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 20 авг 2015, 22:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Ответ на сообщение [?] яна-мышь от 20 авг 2015, 10:52
нужно было просто понаблюдать. Говорят, что и у здоровых детей без конфликта иногда подскакивает кровоток.
У нас кровоток подскочил под новый год. Врачи боялись меня упустить, поэтому назначили кордоцентез плюс переливание прямо 31 декабря. Перелили всего 2 мл крови и больше переливаний за всю Б не делали. Получается, дочка на своих резервах продержалась до 33 недели. И если бы не было первого переливания, то, возможно, я подольше походила. Но это, конечно, мои домыслы.
В любом случае я бесконечно благодарна цпсиру за ведение моей беременности, за роды, за выхаживание моей малышки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 21 авг 2015, 07:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] VinVera от 20 авг 2015, 22:01
Ну да, они действовали по стандартам. Боялись упустить, и наверное правильно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 21 авг 2015, 08:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Ответ на сообщение [?] яна-мышь от 21 авг 2015, 07:46
Ну, да. Зверева сказала, что ждать нельзя и что после НГ будет уже поздно. Я как это услышала - слезы рекой... Вспомнить страшно :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 21 авг 2015, 13:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] VinVera от 21 авг 2015, 08:00
Представляю..тут каждый день и так страшно. Но хорошо, что Зверева была. Сейчас к ней вроде даже платно на консультацию не попадешь. Остается надеяться, что все врачи цпсира разбираются в резус-конфликте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 21 авг 2015, 16:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Ответ на сообщение [?] яна-мышь от 21 авг 2015, 13:41
Яна, не знаю, как сейчас, но, когда я была беременна, всех девочек с повышенным кровотоком направляли к Зверевой сразу же. Их она наблюдала до родов сама и УЗИ делала сама, и переливание тоже сама...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных