Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Sнежная
post 7 июн 2018, 13:14
Сообщение №51 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
Реально не слышашие дети
Те "реально" это только полная глухота? Остальное не тугоухость?
Доверять конечно можно, но параллельно исключить тугоухость не мешает.
Ага. Я в какой-то теме читала что и УЗИ всего тела, для исключения рака, делать каждый год не помешает. Пока не знаю тех кто это делает. Если ребенок контактен, слышит звуки и врач говорит что все хорошо то далеко не каждый побежит что-то проверять. Тем более тугоухость.
у нас нормальная диагностика в РД, и не только слуха.
У кого "у вас"? Какой-то определенный роддом? Я пока опыт только с двумя роддомомами имею. И первому я могу "спасибо" сказать за старшего. Вы знакомы с каждым специалистом каждого роддома? Это все равно что сказать "у нас отличные неврологи". Просто один талант, а другой только глицин прописывать по всем болезням может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 июн 2018, 15:21
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
Те "реально" это только полная глухота? Остальное не тугоухость?
Тугоухость, в разной степени, и с разной тяжестью проявлений. Я вам тоже секрет открою - тугоухость 1-2 ст теперь даже на инвалидность не тянет...
Если ребенок контактен, слышит звуки и врач говорит что все хорошо то далеко не каждый побежит что-то проверять. Тем более тугоухость.
Но если ребенок не все звуки произносит-различает, не показать его сурдологу большая глупость. И можно хоть убегаться по неврологам и логопедам - толку не будет. И ответ "не знал-не подсказали" тут не очень то утешит. Можно конечно потом врачей ругать - но время то упущено..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 7 июн 2018, 15:54
Сообщение №53 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
Тугоухость, в разной степени, и с разной тяжестью проявлений. Я вам тоже секрет открою - тугоухость 1-2 ст теперь даже на инвалидность не тянет...
иии? Это показатель чего?
Но если ребенок не все звуки произносит-различает, не показать его сурдологу большая глупость. И можно хоть убегаться по неврологам и логопедам - толку не будет. И ответ "не знал-не подсказали" тут не очень то утешит. Можно конечно потом врачей ругать - но время то упущено..
О, это родители детей поздно диогнастированных себе сплошь и рядом говорят. Но это не делает их :fool: . Если врач говорит что все хорошо и надо ждать тех лет, пока заговорит, то многие действительно ждут. И вот тут парадокс. Вы пишите о критинизме тех кто слепо верит врачам и при этом слепо верите в прекрасную диагностику роддомов в России. Роддома бывают разные. И люди разные. Вряд ли родители детей из детского дома заинтересованы в тщательной диагностике. Вряд ли детский дом будет искать хороших специалистов для проверки слуха. Так что ошибка может быть на любом из уровней. А уж в роддомах, царствах потока, и подавно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 июн 2018, 16:57
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое

Вообще разговор уже совершенно беспредметный, каждый все равно остается при своем мнении, на любой предмет :D
Кому брать ребенка возьмет и и с ДЦП, и СД, и СПИДом....

Автора предупредили , опытом поделились...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 июн 2018, 17:21
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Реально не слышашие дети обращают на себя внимание не только тем, что не разговаривают - они и на звуки не реагируют, на шум.
Мой абсолютно не слышащий ребёнок до двух лет вёл себя абсолютно без отличия от нормотипичных. Он не слышал - но он прекрасно воспринимал вибрацию, он прекрасно ориентировался по ситуации... то, что он не слышит ВООБЩЕ, я поняла только в два года...
При том, что у меня уже имелся на то время один глухой ребёнок... но вот с той я заметила намного раньше, в полгода... собственно, только из-за того, что заметила, как она характерным движением прижимается черепом к кроватке деревянной... тоже вибрацию слушала...
Но эта красавица вначале-то слышала... потом у неё эпилепсия слух "слизнула"... мозг разучился обрабатывать слуховую информацию. Но поскольку вначале она слышала, она нашла способ это компенсировать вибрацией через кости черепа.
А сын изначально не слышал, поэтому и незаметно было. Долго. Он же даже просьбы как-то умудрялся воспринимать и выполнять... по ситуации ориентировался.
Тоже там не в ушах дело, а мозг слуховую информацию не обрабатывал... из-за родовой травмы и из-за гидроцефалии: в его случае из-за этого в ушах постоянно шумело, ну вот как если раковину к уху прислонить... и внешние звуки глушились, вот мозг и не научится их обрабатывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
1 место звезда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 25 сен 18, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных