Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Позволять ли девочкам пользоваться косметикой?, Эхомамины записки

Маргорина
post 1 июн 2018, 10:30
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
К парфюму уже охладела, хотя у нее неплохая коллекция, 10+ ароматов

И парфюмы я одобряла всегда. Первые появились еще до школы. Вся коллекция ароматов Снуппи, они раньше в РивГоше продавались, теперь нет их :cry: .
И еще детские запахи Орифлейм были.
Сейчас у нее довольно много потрясающих молодежных ароматов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 июн 2018, 10:48
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Моей не нравятся татуированные от и до молодые люди обоих полов)) а мне вот очень даже

А вот тату вызывают у меня ужас еще больший, чем пирсинг :fingal: . В чем красота я понять не в состоянии уже много лет :scratch: .
Нет, я могу согласиться, что летом с купальником, на загорелом ИДЕАЛЬНОМ теле, т.е когда и фигура хороша, и кожа безупречна, тату может смотреться неплохо, стильно. Но для этого существуют ведь переводные татушки.
А зачем это делать навсегда :???: . Ведь с возрастом стиль многократно меняется, и одежду люди носят разного стиля. И татушка уместная с купальником, вечернее открытое платье просто испортит, имхо....
Лизка в Nyx на днях купила косметики на 2500 руб, чтобы по акции выиграть джинсовую куртку, но, ясно дело, досталась только переводная татушка :p . Поедет на море, и пожалуйста, пусть лепит. ...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 1 июн 2018, 10:52
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Я сама никогда не красилась и не крашусь. Сейчаc - не по каким - то идейным соображениям. Просто так сложилось. В подростковом возрасте у меня был какой - то протест против гламура, увлечения одежками, украшениями, косметикой - считала все это суета сует, мещанство и проч. :D
Ходила в футболках/ свитерах/джинсах/ грубых ботинках или кроссовках.
А, когда с мужем познакомилась, он сказал, что ему нравятся девушки, которые совсем не красятся - что мне никакой макияж бы не подошел.
Даже перед свадьбой, когда я сделала у специалиста треннировочный макияж и в таком виде явилась на свидание, он сказал, что мне не подходит быть накрашенной и без косметики лучше намного.
Ну, я решила -что мне же проще.

А вот духи я обожаю просто!
И дочке на 10 лет подарила ее первые духи.

В плане дочки если говорить - ну, тут мне проще. Тут в средней школе запрещено краситься, красить волосы и ногти. В старшей - от школы зависит, насколько я знаю. Так что до 16 лет дочка, думаю, по - любому будет ненакрашеная ходить.
А там - как хочет.
Тату точно не сделает - тут с тату не пускают в бассейны и горячие источники. И отношение к татуировкам у общества негативное почему - то.

А по поводу макияжа на детях/ подростках.
На маленьких девочках макияж для меня ужас - ужасный! Для чего? Для чего из прелестных маленьких девочек делать каких - то прожженных девиц с томным взглядом, а то и теток? Лет до 14 - 15 - совершенно ни к чему, ИМХО!

А девочки 15 - 16 лет...Мне, как ни странно, нравятся юные лица либо совсем без макияжа, либо с таким макияжем в стиле "Авария - дочь мента", :) :tomato: если кто смотрел тот фильм. Т.е. такой яркий макияж с некоторой долей эпатажа - но чтобы не черезмерно оно было - т.е. не как у фриков и совсем уж неформалов. Мне в юности на такое, увы, не хватило смелости.

А гламурный, правильный и взрослый макияж на юных девочках мне не нравится. Мне кажется, он делает их старше. И уходит то очарование юности, которое дается 1 раз.

Отредактировано: Юкико в 1 июн 2018, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июн 2018, 10:53
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16046
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вся коллекция ароматов Снуппи, они раньше в РивГоше продавались, теперь нет их .
И еще детские запахи Орифлейм были.
:D нет, такое дочь даже близко не рассматривала. она сразу по селективам пошла :blush: есть у нее вообще эксклюзивы, редких домов :blush: "компотики" массовые не держим ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 июн 2018, 10:58
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
есть у нее вообще эксклюзивы, редких домов "компотики" массовые не держим

Сейчас у нее взрослые парфюмы дорогих брендов. Но в 4 года это как-то было бы странно :???: :scratch: , имхо. В том возрасте именно компотик с запахам манго или еще чего-то фруктового был уместен...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июн 2018, 11:07
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16046
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но в 4 года это как-то было бы странно
кому как, первый аромат, который она себе выбрала, в три года, был охота на бабочек Артизана. Вот этот https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Artisa...llons-1268.html. В 7 лет - Любовь Киллиана ;)

Но я категорически не признаю дешевую детскую парфюмерию и косметику. из соображений безопасности :blush: всякие детские тени, блески и т.п. "духи" туда же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 июн 2018, 11:53
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Но я категорически не признаю дешевую детскую парфюмерию и косметику. из соображений безопасности

Ну Снуппи хоть и детский и дешевый, но Шведский и в те годы в Швеции и производился. Так что в его безопасности я не сомневалась...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 1 июн 2018, 14:00
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ну видите, какие мы все разные :-)
НЕНАВИЖУ запахи! Любые-пота,духов,масел,дезодорантов и т.д. Особенно мучительно это в небольших комнатах на работе. У нас сейчас новенькая появилась в моей комнате-любит тяжелые масла восточные,это просто-застрелиться и не жить! Спасает,что у нее часть голова болит-и когда голова болит-ее тоже раздражают запахи и она не душится :D :D
У меня редкие брови и редкие короткие ресницы, крашу глаза лет с 14 и себя без этого не представляю вообще. Как кукла со смытым лицом получаюсь,если без макияжа. Была молодой-красилась ярко,сейчас разумеется-только естественные тона,чтоб не подчеркивать возраст.
Моя пока не выражает желания краситься,у нее только куча бесцветных или очень светлых блесков для губ-и все.
Хотела цветные пряди-купили цветную пастель для волос-пару раз покрасила и все,нафиг не надо.
Уши проколоть я не против-она сама боится, а мне все равно.
Делали пару лет назад хной временные тату,больше не просит вроде.
Умываться начала сама -со щеточкой,гелем-после того,как прыщи появились :D


ЦИТАТА
Но я категорически не признаю дешевую детскую парфюмерию и косметику. из соображений безопасности

общалась с дерматологом в нашей поликлинике,она сказала,что нет никакой десткой косметики -просто маркетинговый ход ;) лучше использовать "дорогую как у мамы" :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 1 июн 2018, 14:44
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Эхомама, серьги я тоже очень хотела, прокололи в 5. Правда спустя более 20 лет - 1 ухо заросло, и пару лет я не ношу серьги. До этого носила только золото. Лет в 18 было проколото еще дырок 6 в ушах, но перестала их носить и всё)
Вообще украшения не очень люблю, а вот тату очень хочу и буду.
Косметику не люблю, у меня с глазами проблемы, поэтому очень редко.

В школе были у меня ярко красные волосы пару раз, никто не умер. Красила голову всё время лет с 14, косметику тоже использовала, как и духи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 июн 2018, 14:46
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
НЕНАВИЖУ запахи! Любые-пота,духов,масел,дезодорантов и т.д. Особенно мучительно это в небольших комнатах на работе.

:beer:
Для меня духи - вторжение в личное пространство вынужденных нюхать.
Вошла дама в автобус - и вокруг нее всё это распространилось и заполонило.
Это как с тремя парами лыж войти и вокруг себя растыркать в разные стороны.

Может быть уместен выраженный аромат - если проходит твой бенефис, твоя персональная выставка, встреча с читателями и прочее чествование. Логично быть в центре внимания, подчеркнуть духами, почему нет.
Близкий к телу (по радиусу распространения) аромат - на свидание.

В общественных местах, на работе- :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5809 ] Звезды на выход-94 22:20 от: Вологжанка
[ 4018 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:43 от: Cypeпка
[ 1910 ] От овуляции до задержки 21:41 от: Зебрик
[ 16900 ] Королевские дома 28 21:34 от: Вологжанка
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
[ 1534 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:21 от: Anabelle
[ 1264 ] Четвероклашки-2023 20:44 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных