Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эксперимент: на карантине без гаджетов

Яблочное варенье
post 7 мая 2020, 10:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
речь об одном дне всего лишь?
Не вижу проблемы, но и не вижу смысла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 мая 2020, 10:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Мы сейчас стараемся каждую неделю на день в лес смотаться. С 8 до 9 работа, в 10-11 выезжаем, к 20-00 обратно работать возвращаемся. Интернет на той горе не ловится. :???:
Никакого дискомфорта.
Не понимаю, в чем вообще проблема, занятий у всех полно. Читать, играть, музыка, танцевать, рисовать, задачи решать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 мая 2020, 10:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Анихона,
ЦИТАТА
Я бы не хотела со своими близкими и друзьями в такой форме разговаривать.
можно договориться, что это игра такая :)
Мы с мужем можем давать друг другу подобного рода вопросы, но не как повод к общению, просто так, всякое в голову взбредает)).
8 и больше часов подряд (вне сна) без гаджетов провожу не то чтоб часто, но регулярно, проблем не вижу.

Отредактировано: Mononoke в 7 мая 2020, 10:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 мая 2020, 10:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
На любую из этих тем можно разговориться на час и более. Это не только очень интересно, но и оставляет чувство глубокого удовлетворения

С людьми, о которых не знаешь абсолютно всё, об этом интересно поговорить. В интернете, допустим.)) А когда знаешь ответы - если только, чтобы время занять, тогда уж лучше торт, или парусник, или сборник кроссвордов.
Я еще рисовать люблю, но только в одиночестве.

Эхомама, хорошие, наверное, вопросы. Но мне напоминают психологическое тестирование. Я бы не хотела со своими близкими и друзьями в такой форме разговаривать.

Им бы не понравилось. :beer: :beer: И я знаю, как ответил бы муж, допустим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 7 мая 2020, 11:17
Сообщение №15 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
С мамой, задушевные разговоры? Вы шутите?

Ох, елки, а мы с дочкой иногда говорим под настроение. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 7 мая 2020, 11:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
С людьми, о которых не знаешь абсолютно всё, об этом интересно поговорить. В интернете, допустим.)) А когда знаешь ответы - если только, чтобы время занять, тогда уж лучше торт, или парусник, или сборник кроссвордов.
как можно знать чужие ответы? я над своими задумывалась, хотя над некоторыми уже думала. Утащу себя, на досуге еще подумаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 7 мая 2020, 11:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
И я знаю, как ответил бы муж, допустим.

Вот и я тоже... Мы же говорим друг с другом, вне экспериментов)
А вообще провести день без гаджетов несложно. Если из дома уйти/уехать, то вообще... даже неспортивно как-то ;) .
Сейчас вот на карантине мы по возможности (потому что мы работаем, муж ездит на работу, я дистанционно, и нужно именно мое присутствие у гаджетов в определенное время) стараемся уйти на природу, благо природа рядом, мы живем на окраине города, даже идти далеко не надо, чтобы оказаться там, где можно развести костер, сварить кашу, испечь картошку и т.д. Вот в такие моменты гаджетами легко можно не пользоваться.
Но только особый смысл таких экспериментов мне как-то неясен :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 мая 2020, 11:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
.
С мамой, задушевные разговоры? Вы шутите? :tomato:
Почему бы и нет, если эмоциональное развитие позволяет, и любовь есть? :)
Мы с мамой, Царствие ей небесное, разговаривали по душам и когда я была ребенком, и подростком, и взрослой. Потому что любили друг друга :love:
И умели поддержать разговор.

А вот мы с сыном хоть и любим друг друга, полноценный разговор не получается :???:
Он не всё понимает из-за отставания в развитии, легко отвлекается, внезапно может перейти на другую тему (например, я ему про что-то реальное, а он мне про космос). :BzZz:

Но эксперимент этот попробуем провести.
Естественно, когда я зачитала вслух варианты проведения, понятно, что именно заинтересовало моего "инопланетянина" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 7 мая 2020, 12:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мы с мамой, Царствие ей небесное, разговаривали по душам и когда я была ребенком, и подростком, и взрослой.

Здорово, по-хорошему завидую.
Вот вроде и любим друг друга, но особо по душам с мамой не разговаривала ни в детстве, ни сейчас. Наверное, уже сейчас, будучи взрослой, могу сформулировать, почему - у моей мамы не было принятия меня такой, какая есть, всегда сравнивание с кем-то... Ну и сложно откровенничать, когда знаешь, что у человека не хватит такта не припомнить тебе твою откровенность с каким-нибудь негативным подтекстом... Ну вот такая у меня мама, хотя замечательная, добрая.
Я очень стараюсь, чтобы у меня с детьми было иначе... Надеюсь, что чаще удается.
Но мы немало и так общаемся, поэтому подозреваю, что многие ответы детей на вопросы из этого "опросника" мне известны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 7 мая 2020, 12:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
ЦИТАТА
Самое, на мой взгляд, симпатичное: семь семей целый день или часть дня играли в общую ролевую игру. Одна семья была экипажем космического корабля, который летит во Вселенной. И вот они что-то там видели в окнах, высаживали десант на чужую планету (в ванную) и даже вроде встретились с инопланетянами (две их кошки). Еще одна семья стала отрезанными от мира полярниками. Они вели метеорологический дневник и запустили с балкона какой-то зонд из воздушных шариков.

Остальные пять семей были людьми из разных исторических эпох, которые живут в мире, где гаджетов и телевизоров просто нет в природе. Они занимались чем-то традиционным: шили, вышивали, вязали носки, кто-то даже прясть пытался, мужчины что-то приколачивали и мастерили. Пытались имитировать костюмы и тип семейных взаимоотношений из выбранных веков. Рассказывали друг другу всякие соответствующие выбранному времени факты, подготовились, разумеется, заранее, так что планирование их эксперимента оказалось не менее интересным, чем его проведение.


Идиотизм какой-то от безделья. Всей семьей играть целый день, сидя дома. :fool: Дел вообще что ли никаких нет ни у кого? Хобби вне гаджетов?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных