Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Печень трески и другие закуски

Tatoshka
post 16 мая 2003, 17:52
Сообщение №1 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Тема о супах была, в теме про свой Д.Р. Бон-Бон всех завлекла салатами (да еще какими!!!). А я вот хотела бы тему о закусках поднять, вернее даже об оформлении.

Итак, все знают салат из печени трески (консерва печень трески 300гр., 2 вареных яица и зеленый лук мелко порезать, смешать с майонезом, добавить соль и черный перец по необходимости). Но я недавно прочитала (и конечно сделала) новый вариант сервировки. Берем помидоры среднего размера, отрезаем верхнюю часть (короче не ту, где попка, тк. на попке он потом должен будет стоять ;) ), чтобы получилась крышка. Выгребаем ложкой мякоть, солим немножко внутри и заполняем помидор салатом из печени трески. Заполняем достаточно полно, чтобы салат вылезал из помидора, надеваем крышечку. И крышечку украшаем точками из майонеза. Получаются эдакие мухаморы. На большое блюдо выкладываем листья салата, петрушку и тд. - создаем иммитацию травы в лесу и рассаживаем туда мухаморчики. Очень эффекто и главное вкусно! Жаль фотографию не сделали. А так даже муж увлекся и рисовал майонезные точки на помидорах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 16 мая 2003, 18:07
Сообщение №2 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
в такой же помидорчик я кладу сыр смешанный с маойнезом и чесноком. Треску не люблю :) А еще можно взять вареное яйцо аккуратно срезть верх ,макушку, и вытащить желток смешать его с икрой и каплей майонеза и все это кладем в яичко .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 16 мая 2003, 18:21
Сообщение №3 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
С паприки срезать попку, вынуть семечки и начинить салатом из сыра, яйца, майонеза и чеснока (майонеза не много), нарезать кружочками и выложить не блюдо, можно украсить листиками зелени.

А в помидорки можно любой практически любой салат класть.
Получается здорово :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 16 мая 2003, 18:25
Сообщение №4 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Еще можно испечь корзиночки (я из теста на пиве делала) и в них положить салатики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 17 мая 2003, 23:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Ой, а еще можно эту паприку с салатом охладить в холодильнике (в салат добавить чуть слив. масла), а потом порезать кольцами . Получаются такие красивын колечки с контрастным ободком.
А еще можно не только корзиночки печь, а из заварного теста булочки как на эклеры, потом сбоку их надрезать, туда салатики запихивать. По моему такие булочки валованы называются.
Сырный салат вкусно и красиво раскладывать не только на помидоры, но и на кругляшки отварной свеклы, необычное сочетание, ну ессно для тех, кто свеклу любит.
Коронным моим номером было, когда салат из курицы с ананасом я разложила в корзиночки из ананаса. Ананас разрезат пополам, мякоть вынуть, частично использовать для салата, частаично съесть, в корзины положить салат, все поставить на блюдо с листьями салата, украсить черешней :super:
Можно испечь блинчики, намазать их пастой - паштет, сырный салат, творог с зеленью, чесноком и т.д., свернуть в рулет и порезать кусочками примерно в 0,5 см. толщиной чуть наискось. Красиво разложить на блюде. В "Смаке" такое Цыплакова вытворяла, я потом с паштетом делала, вкуснотища.
Можно баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками, посолить, дать постоять, обжарить до готовности. Намазать сациви - орехи, чеснок, специи, сметана (майонез), свернуть в рулет, первязать зуленым луком.
Можно нарезать тонко ветчину, мясо, колбасу нужно только что по диаметр колбасного изделия большой был, свернуть кулечком, внуть положить любой салат, кулечки швом вниз уложить на блюдо.
Еще, супер рецепт сушек. Взять обычные сушки (баранки?, ну маленькие такие), можно с маком, положить на отмокание в теплое молоко, как только они помягчеют, не размокнут :umnik: , укладывать их на смазанный противень. Да, под сушки подложить тонкие кольца лука. Внутрь каждой сушки напихать кусочек мясного фарша, сырого, сверху посыпать сыром и в духовку запекать. Выложит на блюдо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 18 мая 2003, 00:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
:cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 19 мая 2003, 11:20
Сообщение №7 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
Дануся ты что на диете сидишь? ну побалуй себя любимую :jamp: :jamp: :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 19 мая 2003, 16:51
Сообщение №8 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Мурочка, ну ты даешь!!! Надо срочно что-нибудь из "твоего" попробовать.

Девочки, я тут недавно видела такие классные фотографии, как оформлять различные фруктовые салаты и тд. Но вот как научиться так красиво вырезать?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 19 мая 2003, 16:58
Сообщение №9 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
Tatoshka для этого есть спец. наборы ножей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 2335 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:45 от: МандаринкаАЕ
[ 17517 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 50 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 17:21 от: колба Эрленмейера
[ 0 ] Линзы для очков - 16:06 от: СоВуш-ка
[ 4179 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:52 от: МissKiss
[ 4762 ] Общая для беременных 15:14 от: МотоВика
[ 8280 ] Мамы школьников - 65 12:15 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных